শিরোনাম:
ঢাকা, শনিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৬, ১০ মাঘ ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", ঢাকা,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] - ধন্যবাদ, সৈয়দ আখতারুজ্জামান মিজান

Bojrokontho
শনিবার ● ১ মার্চ ২০২৫
প্রথম পাতা » Default Category » সরকারকে বাজারের সিন্ডিকেট ভাঙতে কঠোর হতে হবে: বুলবুল
প্রথম পাতা » Default Category » সরকারকে বাজারের সিন্ডিকেট ভাঙতে কঠোর হতে হবে: বুলবুল
১৪৬ বার পঠিত
শনিবার ● ১ মার্চ ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সরকারকে বাজারের সিন্ডিকেট ভাঙতে কঠোর হতে হবে: বুলবুল

সরকারকে বাজারের সিন্ডিকেট ভাঙতে কঠোর হতে হবে: বুলবুল

আওয়ামী লীগের দোসররা এখনো বাজারের সিন্ডিকেট নিয়ন্ত্রণ করছে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের আমির মো. নূরুল ইসলাম বুলবুল। তিনি বলেন, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির মূল কারণ হচ্ছে সিন্ডিকেট। এই সিন্ডিকেট ভাঙতে না পারলে বাজার নিয়ন্ত্রণ সম্ভব হবে না। জনগণকে স্বস্তি দিতে সরকারকে বাজারের সিন্ডিকেট ভাঙতে কঠোর হতে হবে।

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) জামায়াতের ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের উদ্যোগে জুমার নামাজের পর বায়তুল মোকাররম মসজিদের উত্তর গেটে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ সমাবেশে সভাপতির বক্তব্যে তিনি এই মন্তব্য করেন।

তিনি আরও বলেন, আজ দেখা যায় চাঁদাবাজদের হাত বদল হয়েছে। পথেঘাটে, হাটবাজারে নতুন নতুন চাঁদাবাজ দেখা যাচ্ছে। জনগণও তাদের চিনে রাখছে। আগামীতে তার উপযুক্ত জবাব দেওয়া হবে।

উৎপাদন খরচ কমাতে কৃষকদের ভর্তুকি দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, কৃষক বাচঁলে দেশ বাঁচবে; অর্থনীতি সমৃদ্ধ হবে। তিনি রমজানের পবিত্রতা রক্ষায় সিনেমা হল, মদের বার, দিনের বেলা খাবার হোটেল বন্ধ রাখতে আহ্বান জানান। রোজাদারদের শান্তি ও স্বস্তির জন্য রাষ্ট্রীয় পদক্ষেপ গ্রহণেও দাবি জানান বুলবুল।

সমাবেশে জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদের সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের নায়েবে আমির হেলাল উদ্দিন অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্দেশ্যে বলেন, রমজানে রোজাদারদের স্বস্তি দিতে দ্রব্যমূল্যের লাগাম টেনে ধরতে হবে। মানুষের ক্রয় ক্ষমতার মধ্যে পণ্যের দাম নামিয়ে আনতে হবে। সিন্ডিকেটের হাত থেকে জনগণকে মুক্ত করতে পারলে দ্রব্যমূল্য ক্রয় ক্ষমতার সীমায় থাকবে।

কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদের সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সেক্রেটারি শফিকুল ইসলাম মাসুদ বলেন, শুধু বাজার সিন্ডিকেট নয়, সিন্ডিকেট রাষ্ট্রের প্রতিটি স্তরে স্তরে চলছে। বাজার নিয়ন্ত্রণের পাশাপাশি রোজাদারদের শান্তি ও স্বস্তি দিতে বিদ্যুৎ সরবরাহ নিরবচ্ছিন্নভাবে দিতে হবে। লোডশেডিং দিয়ে সেহরি, ইফতার ও তারাবির নামাজে রোজাদারদের কষ্ট দেওয়া চলবে না। পুরো রমজান মাসে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ দাবি জানান ড. মাসুদ।

এসময় তিনি ব্যবসায়ীদের উদ্দেশ্য বলেন, ১১ মাস ব্যবসা করেন এক মাস ব্যবসা না করলে ক্ষতি হবে না রবং আল্লাহ ব্যবসায় বরকত দান করবে। রমজান মাসে অধিক মুনাফা না করে মানুষকে স্বস্তি দেওয়ার লক্ষ্যে সীমিত লাভে পণ্য বিক্রি করার আহ্বান জানান।

সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সহকারী সেক্রেটারি যথাক্রমে মু. দেলাওয়ার হোসেন, ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের ওলামা বিভাগের সভাপতি মাওলানা মোশারফ হোসেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরার সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সহকারী সেক্রেটারি মোহাম্মদ কামাল হোসাইন, ড. আব্দুল মান্নান, মো. শামছুর রহমান, ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের কর্মপরিষদের সদস্য অধ্যাপক মোকাররম হোসাইন খান, আবদুস সালাম, সৈয়দ সিরাজুল হক, কামরুল আহসান হাসান সহ মহানগরী ও বিভিন্ন থানার দায়িত্বশীল নেতারা।

সমাবেশ শেষে নূরুল ইসলাম বুলবুলের নেতৃত্বে বায়তুল মোকাররম উত্তর গেট থেকে নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে বিজয়নগর-কাকরাইল হয়ে শান্তিনগর মোড়ে গিয়ে মিছিল শেষ করে।



বিষয়: #  #  #  #  #


Default Category এর আরও খবর

বিপিএল বা জাতীয় দলের খেলাই দেশের ক্রিকেটের সবকিছু নয়: আসিফ বিপিএল বা জাতীয় দলের খেলাই দেশের ক্রিকেটের সবকিছু নয়: আসিফ
মাধব চন্দ্র রায় এর অবসরজনিত বিদায় উপলক্ষে সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে মাধব চন্দ্র রায় এর অবসরজনিত বিদায় উপলক্ষে সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে
নবীগঞ্জে সময়ের আলো সামাজিক সংগঠনের উদ্যোগে ২শতাধীক ছিন্ন মূল মানুষের মধ্যে শীতবস্ত্র বিতরণ নবীগঞ্জে সময়ের আলো সামাজিক সংগঠনের উদ্যোগে ২শতাধীক ছিন্ন মূল মানুষের মধ্যে শীতবস্ত্র বিতরণ
অভিবাসন প্রত্যাশীদের ভিসা যাচাইয়ে আইভিআর সেবা চালু করল ‘আমি প্রবাসী’ অভিবাসন প্রত্যাশীদের ভিসা যাচাইয়ে আইভিআর সেবা চালু করল ‘আমি প্রবাসী’
বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় মোংলায় মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠিত বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় মোংলায় মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠিত
আমরা শিশু আমরা শিশু
দৌলতপুরে বিজিবি’র উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল ও শিক্ষার্থীদের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ দৌলতপুরে বিজিবি’র উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল ও শিক্ষার্থীদের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ
গ্যাস–চুনাপাথরের সংকটে ছাতক সিমেন্ট: হাজার কোটি টাকার প্রকল্প পড়ে আছে ধুঁকতে গ্যাস–চুনাপাথরের সংকটে ছাতক সিমেন্ট: হাজার কোটি টাকার প্রকল্প পড়ে আছে ধুঁকতে
নবীগঞ্জে শতাধিক অসহায় হতদরিদ্র শীতার্ত লোকজনের মধ্যে কম্বল বিতরণ নবীগঞ্জে শতাধিক অসহায় হতদরিদ্র শীতার্ত লোকজনের মধ্যে কম্বল বিতরণ
আমাদের বড় চ্যালেঞ্জ হচ্ছে সুষ্ঠু নির্বাচন ও গণভোট-আদিলুর রহমান আমাদের বড় চ্যালেঞ্জ হচ্ছে সুষ্ঠু নির্বাচন ও গণভোট-আদিলুর রহমান

আর্কাইভ

--- --- --- সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
নির্বাচনের আগে বাংলাদেশের যে তিন জেলায় না যাওয়ার পরামর্শ যুক্তরাজ্য ও যুক্তরাষ্ট্রের
জামায়াতের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের যোগাযোগ বাংলাদেশের জন্য অশনিসংকেত
নারায়ণগঞ্জে শুল্ক কর ফাঁকি দিয়ে আসা ২০ কোটি টাকার ভারতীয় শাড়িসহ আটক ১
কোস্টগার্ডের সহায়তায় পরিবারের কাছে ফিরে গেল জেলে মান্নান!
মাহফিল থেকে ফেরার পথে বিএনপি নেতা গুলিবিদ্ধ
টেকনাফে ৫০ হাজার ইয়াবাসহ মাদক পাচারকারীকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
শোক সংবাদ প্রধান শিক্ষক আশীষ দে
সিলেটসহ সারা দেশে বহিস্কৃত নেতাকর্মীদের তথ্য জানাল বিএনপি
লাল গাড়িতে তারেক রহমান, রাস্তার দু’ধারে জনতা
বাংলাদেশ থেকে কূটনীতিক পরিবারের সদস্যদের ফিরিয়ে নিচ্ছে ভারত