শুক্রবার ● ১১ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » Default Category » ইসরাইলী আগ্রাসনের প্রতিবাদে সুনামগঞ্জের মদনপুর পয়েন্টে সমাবেশ
ইসরাইলী আগ্রাসনের প্রতিবাদে সুনামগঞ্জের মদনপুর পয়েন্টে সমাবেশ
আল হেলাল,সুনামগঞ্জ :
![]()
ইসরাইলী আগ্রাসনের প্রতিবাদে সুনামগঞ্জের দিরাই-মদনপুর পয়েন্টে বিশাল প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (১১ এপ্রিল) তৌহিদী জনতার উদ্দ্যোগে আয়োজিত এই সমাবেশে দিরাই রাস্তা ও আশপাশের বিভিন্ন মসজিদ থেকে মুসুল্লিয়ানরা ব্যানার ফেস্টুন ও পতাকা নিয়ে মিছিল সহকারে যোগদান করেন। ইসরাইলি হত্যা বন্ধ ও স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দাবিতে এতে স্থানীয় জনগণ,মুসল্লি,শিক্ষার্থী, ব্যবসায়ী ও শ্রমজীবী সাধারণ মানুষ অংশ গ্রহণ করেন। সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বিশিষ্ট ইসলামী চিন্তাবিদ শায়খুল হাদীস আল্লামা নুরুল ইসলাম খান।
মাওলানা আব্দুল কাইয়ূমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে অন্যান্যর মধ্যে বক্তব্য রাখেন সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মাওলানা তৈয়্যিবুর রহমান চৌধুরী,মাওলানা শিব্বির আহমদ উলুতুলু,মাওলানা এমদাদুল হক আশারছরী,মাওলানা তাহির আহমদ জামলাবাদী,মাওলানা আব্দুল্লাহ কলাইয়া,মাওলানা মুখলিছুর রহমান শাখাইতি,মাওলানা রমজান হোসাইন,মাওলানা নুরুল ঈমান,মাওলানা মিজানুর রহমান,মাওলানা আব্দুল্লাহ গাজিনগরী,মাওলানা খালেদ আহমদ জায়িম,মাওলানা মুতিউর রহমান,মাওলানা হাফিজ আবু সাইদ ও মাওলানা নাসরুজ্জামান প্রমুখ।
সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে শায়খুল হাদীস আল্লামা নুরুল ইসলাম খান বলেন,আমাদের সবার দায়িত্ব নৃশংস এই হত্যাযঙ্গের বিরুদ্ধে সাধ্যমত প্রতিবাদ করা। ইসরাইলি পণ্য বর্জনের মাধ্যমে ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি প্রকাশ করা। তিনি আরো বলেন ইসরাইলি পণ্য বিক্রি বন্ধ করে দেশীয় পণ্যে মনোযোগ দিতে হবে। তোমার পণ্য ক্রয় যেন গাজায় বোমা ফেলার কারণ না হয়। তিনি ব্যবসায়ীদের প্রতি এই আহবান জানিয়ে বলেন ইসরাইলি পণ্য মানে গাজায় রক্ত,আমাদের টাকায় এসব হত্যাযঙ্গ চলতে দেয়া যায়না।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মাওলানা তৈয়্যিবুর রহমান চৌধুরী ফিলিস্তিনের পক্ষে যুদ্ধ ঘোষণার জন্য প্রধান উপদেষ্টার প্রতি আহবান জানিয়ে বলেন প্রয়োজনে দেশের লক্ষ লক্ষ যুবক যুদ্ধে যেতে প্রস্তুত রয়েছে। তিনি ফিলিস্তিনের পরিপুর্ণ স্বাধীনতা আদায় না হওয়া পর্যন্ত এই প্রতিরোধ চালিয়ে যাবার জন্য উপস্থিত জনতার প্রতি আহবান জানান।
সমাবেশে বক্তারা অভিযোগ করেন,কিছু আন্তর্জাতিক কোমল পানীয় কোম্পানি যেমন কোকাকোলা, স্প্রাইট, সেভেন আপ ইসরাইলেও ব্যবসা করে এবং তাদের লাভের অংশ ইসরাইলি আগ্রাসনে ব্যয় হয়। তাই দেশীয় কোম্পানিগুলোর উচিত দোকানদারদের প্রণোদনা দিয়ে এ পণ্যগুলোর বিকল্প তৈরি ও জনপ্রিয় করা। বক্তারা আরো বলেন ইসরাইল গত এক থেকে দেড় বছরে গাজায় যে নৃশংস হত্যাযজ্ঞ চালিয়েছে, তাতে প্রায় ৫০ হাজার মানুষ নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে বহু নারী ও শিশু রয়েছে। এটি নিছক যুদ্ধ নয়, বরং একটি পরিকল্পিত গণহত্যা। এর বিরুদ্ধে বিশ্ববিবেককে জাগ্রত করতে জাতিসংঘ, ওআইসিসহ বিশ্ব নেতাদের প্রতি আহবান জানান।
বিষয়: #আগ্রাসন #ইসরাইলী #প্রতিবাদ #পয়েন্ট #মদনপুর #সমাবেশ #সুনামগঞ্জ




দেশ ও দেশের সার্বিক উন্নয়নে ধানের শীষে ভোট দিন-মিলন
দেশের উপকূল, নদী তীরবর্তী অঞ্চল ও সেন্টমার্টিনের নিরাপত্তায় কোস্টগার্ড পূর্ব জোন
বিপিএল বা জাতীয় দলের খেলাই দেশের ক্রিকেটের সবকিছু নয়: আসিফ
নির্বাচনী দায়িত্বে নিয়োজিত ব্যাংকারদের পোস্টাল ব্যালটের অ্যাপে নিবন্ধনের নির্দেশ
সুনামগঞ্জ–৫ আসন আপিলে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন জাহাঙ্গীর আলম
মাধব চন্দ্র রায় এর অবসরজনিত বিদায় উপলক্ষে সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে
নবীগঞ্জে সময়ের আলো সামাজিক সংগঠনের উদ্যোগে ২শতাধীক ছিন্ন মূল মানুষের মধ্যে শীতবস্ত্র বিতরণ
অভিবাসন প্রত্যাশীদের ভিসা যাচাইয়ে আইভিআর সেবা চালু করল ‘আমি প্রবাসী’
বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় মোংলায় মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠিত
আমরা শিশু
