শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ৪ পৌষ ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

Bojrokontho
বৃহস্পতিবার ● ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সেতুর টোল প্লাজায় আগুন দিয়েছে ছাত্র-জনতা
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সেতুর টোল প্লাজায় আগুন দিয়েছে ছাত্র-জনতা
২৫৩ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সেতুর টোল প্লাজায় আগুন দিয়েছে ছাত্র-জনতা

বজ্রকণ্ঠ অনলাইন নিউজঃ

সেতুর টোল প্লাজায় আগুন দিয়েছে ছাত্র-জনতা - সেতুর টোল প্লাজায় আগুন দিয়েছে ছাত্র-জনতা। ছবি: সংগৃহীত
মানিকগঞ্জের সিংগাইরে শহিদ রফিক সেতুর টোল আদায় বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা। এ সময় তারা টোল প্লাজার কাউন্টারে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করেছে।

বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টার দিকে উপজেলার সিংগাইর-হেমায়েতপুর আঞ্চলিক মহাসড়কে এ বিক্ষোভ কর্মসূচি পালিত হয়।

এ সময় আন্দোলনকারীদের ভয়ে টোল আদায়ের দায়িত্বে থাকা কর্মকর্তারা পালিয়ে যায়। কমপক্ষে আধা ঘণ্টা বন্ধ থাকে যান চলাচল। এরপর ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হতে শুরু করে যান চলাচল। সেতুটির নির্মাণ কাজ সম্পন্ন হওয়ার পর থেকে দীর্ঘ ২৪ বছর যাবত টোল আদায় করে আসছে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের নিয়োগপ্রাপ্ত কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

এসব বিষয়ে জানতে চাইলে বিক্ষোভে অংশ নেয়া ব্যক্তিরা বলেন, ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের বিকল্প সড়ক হচ্ছে সিংগাইর-হেমায়েতপুর আঞ্চলিক মহাসড়ক। দীর্ঘ দুই যুগ ধরে সেতুটিতে টোল আদায় করছে কর্তৃপক্ষ। সবজি চাষের জন্য বিখ্যাত সিংগাইর থানা এবং মানিকগঞ্জ সদর ও হরিরামপুর উপজেলার বেশিরভাগ পণ্যবোঝাই ট্রাক এই সড়ক দিয়ে যাতায়াত করে। নিয়মিত টোল দিতে গিয়ে হয়রানি হতে হয় ট্রাকচালক ও সবজি ব্যবসায়ীদের।

বিক্ষুব্ধ জনতা আরও বলেন, শহীদ রফিক সেতুতে টোল আদায় বন্ধ করার জন্য একাধিকবার আন্দোলন করা হয়। কিন্তু বিগত সরকারের কিছু অসাধু রাজনৈতিক ব্যক্তিদের কারণে আন্দোলনে কোনো সুফল আসেনি। এই সেতুটিতে স্থায়ীভাবে টোল আদায় বন্ধে বর্তমান সরকার সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি কামনা করেন তারা।



বিষয়: #  #  #  #  #  #


প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

উন্নয়ন মানে শুধু বড় বড় স্থাপনা নয়, উন্নয়ন মানে মানুষের মুখে হাসি ফোটানো উন্নয়ন মানে শুধু বড় বড় স্থাপনা নয়, উন্নয়ন মানে মানুষের মুখে হাসি ফোটানো
ব্রেকিং নিউজ উসমান হাদি মারা গেছেন ব্রেকিং নিউজ উসমান হাদি মারা গেছেন
ছাতকে শহীদ মিনারে বিতর্কিত স্লোগান, ৪৮ ঘণ্টা পার হলেও থানা প্রশাসনের রহস্যজনক নীরবতা ! ছাতকে শহীদ মিনারে বিতর্কিত স্লোগান, ৪৮ ঘণ্টা পার হলেও থানা প্রশাসনের রহস্যজনক নীরবতা !
হবিগঞ্জের বানিয়াচং সড়কে বিজয় দিবসের দিনে মোটরসাইকেল ও মিশুক গাড়ি সংঘর্ষে নিহত ১জন আহত ২।। হবিগঞ্জের বানিয়াচং সড়কে বিজয় দিবসের দিনে মোটরসাইকেল ও মিশুক গাড়ি সংঘর্ষে নিহত ১জন আহত ২।।
দৌলতপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালন দৌলতপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালন
রাঙ্গুনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষকের মৃত্যু রাঙ্গুনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষকের মৃত্যু
গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে
শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন
নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ
মানবাধীকার অপরাধ মামলা মানবাধীকার অপরাধ মামলা

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
উন্নয়ন মানে শুধু বড় বড় স্থাপনা নয়, উন্নয়ন মানে মানুষের মুখে হাসি ফোটানো
ব্রেকিং নিউজ উসমান হাদি মারা গেছেন
ছাতকে শহীদ মিনারে বিতর্কিত স্লোগান, ৪৮ ঘণ্টা পার হলেও থানা প্রশাসনের রহস্যজনক নীরবতা !
হবিগঞ্জের বানিয়াচং সড়কে বিজয় দিবসের দিনে মোটরসাইকেল ও মিশুক গাড়ি সংঘর্ষে নিহত ১জন আহত ২।।
দৌলতপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালন
রাঙ্গুনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষকের মৃত্যু
গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে
শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন
নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ
মানবাধীকার অপরাধ মামলা