বৃহস্পতিবার ● ২৪ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » দেশব্যাপী সংবাদ » মাদারীপুরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকালে ৫ ড্রেজার জব্দ করেছে কোস্টগার্ড
মাদারীপুরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকালে ৫ ড্রেজার জব্দ করেছে কোস্টগার্ড
মনির হোসেন
![]()
মাদারীপুরের কাঠালবাড়িতে যৌথ অভিযানে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকালে ৫ টি ড্রেজার জব্দ করেছে কোস্ট গার্ড।
বুধবার (২৩ জুলাই) বিকালে কোস্টগার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গত ২১ জুলাই ২০২৫ তারিখ সোমবার বিকাল ৫ টায় কোস্ট গার্ড কম্পোজিট স্টেশন পদ্মা, সেনাবাহিনী ও পুলিশের সমন্বয়ে মাদারীপুরের শিবচর থানাধীন কাঠালবাড়ি ঘাট সংলগ্ন এলাকায় পদ্মা নদীতে একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান চলাকালীন উক্ত এলাকায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকালে ৫ টি ড্রেজারসহ ১ জন বালু উত্তোলনকারীকে আটক করা হয়।
জব্দকৃত আলামতের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য শিবচর নৌপুলিশের নিকট হস্তান্তর এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কর্তৃক মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে আটককৃত ব্যক্তিকে ৯৩ হাজার ৭৫০ টাকা জরিমানা করে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়।
তিনি আরও বলেন, বালুখেকোদের হাত থেকে নদী তীরবর্তী জনগণের ফসলী জমি এবং বসত-ভিটে রক্ষায় বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ভবিষ্যতেও এধরনের অভিযান অব্যাহত রাখবে।
বিষয়: #অবৈধভাব #উত্তোলনকাল #করেছে #কোস্টগার্ড #জব্দ #ড্রেজার #বালু #মাদারীপুর










হাব সিলেট অঞ্চলের ইফতার মাহফিল
ইত্তেহাদুল কুররা’র বিদায়ী অনুষ্ঠান ও ইফতার মাহফিল
সিলেটে জালালাবাদ নারী ঐক্যের আলোচনা সভা
বেগম খালেদা জিয়া এর আত্মার মাগফিরাত কামনায় বাগবাড়ী’তে দোয়া ও ইফতার মাহফিল
নগরীর শেখঘাটে ১২নং ওয়ার্ড জামায়াতের ইফতার
যুদ্ধাপরাধীদের নামে শোক প্রস্তাব প্রত্যাহার করুন : নতুনধারা
সিলেট মহানগর জামায়াতের উলামা বিভাগের ইফতার
তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হওয়ায় পার্বতীপুরে শুকরিয়া, দোয়া ও ইফতার মাহফিল
ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলে সমিতির নতুন সভাপতি বজলুর রহমান বাবলু, সাধারণ সম্পাদক মোঃ শাহজাহান
উদ্দীপন আল্লার দর্গা শাখার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত 