শনিবার ● ২৪ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » রাজনীতি » কত দ্রুত নির্বাচন সম্ভব তা নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনা হবে
কত দ্রুত নির্বাচন সম্ভব তা নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনা হবে
বজ্রকণ্ঠ ডেস্ক::

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেনের নেতৃত্বে শনিবার (২৪ মে) সন্ধ্যায় বিএনপির একটি প্রতিনিধিদল প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনায় অধ্যাপক মুহম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন। বৈঠকে দেশের রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট, নির্বাচন ও গণতন্ত্রে ফেরার রূপরেখা নিয়ে আলোচনা হবে বলে জানান দলটির স্থায়ী কমিটির অন্য সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
আমীর খসরুর ভাষ্য, গণতান্ত্রিক অর্ডারে ফিরে যেতে হলে একটি গ্রহণযোগ্য নির্বাচন ছাড়া কোনো বিকল্প নেই। তাই আজকের আলোচনার কেন্দ্রে থাকবে—এটা কীভাবে সম্ভব, কত দ্রুত সম্ভব।
রাজধানীতে এক অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আলোচনার নির্দিষ্ট কোনো এজেন্ডার প্রয়োজন নেই। বাংলাদেশের বর্তমান প্রেক্ষাপটে সবচেয়ে জরুরি বিষয় হলো—আমরা কীভাবে সামনে এগিয়ে যাবো, কীভাবে একটি গণতান্ত্রিক অর্ডারে দ্রুত ফিরতে পারি।
দেশে সংকট আছে কি না—এমন প্রশ্নের উত্তরে খসরু বলেন, আমরা সংকট দেখি না। গণতান্ত্রিক ধারায় ফিরে গেলে, সুষ্ঠু নির্বাচনের মধ্য দিয়ে একটি জবাবদিহিমূলক সরকার গঠিত হলে এ দেশের জনগণ আবারও আশার আলো দেখতে পাবে। গত ১৬ বছরে যে ত্যাগ মানুষ করেছে, তারা এখন প্রতীক্ষায় আছে একটি সঠিক দিকনির্দেশনার।
গতবার ইউনূসের সঙ্গে বৈঠকে বিএনপি ‘অসন্তুষ্ট’ ছিল—এবার কি সন্তুষ্ট হয়ে ফিরতে চায়? এমন প্রশ্নের উত্তরে খসরু বলেন, এটা আমাদের সন্তুষ্টির বিষয় নয়। আমরা রাজনীতি করি জনগণের সন্তুষ্টির জন্য। তাদের প্রত্যাশার প্রতিফলন ঘটাতেই এ ধরনের আলোচনা করছি।
তিনি আরও ইঙ্গিত দেন, নির্বাচনের সময় নির্ধারণ প্রসঙ্গে ডিসেম্বরের অপেক্ষা না করে তার আগেই একটি উদ্যোগ নেওয়া সম্ভব হতে পারে।
বিষয়: #আলোচনা #উপদেষ্টার #কত #তা #দ্রুত #নির্বাচন #নিয়ে #প্রধান #সঙ্গে #সম্ভব #হবে




কিছু রাজনৈতিক দল জোর করে দাবি আদায় করতে চায়: খসরু
‘১১ নভেম্বরের মধ্যে দাবি না মানলে ঢাকার চিত্র ভিন্ন হয়ে যাবে’
পদত্যাগ করে নির্বাচনে অংশ নেবেন অ্যাটর্নি জেনারেল
চতুর্দশ নির্বাচন থেকে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা কার্যকরের আবেদন বিএনপির
২৩৫ আসনে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা
বৈঠকে বসেছে বিএনপির স্থায়ী কমিটি, বিকেলে জরুরি সংবাদ সম্মেলন
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপি মহাসচিবের সাক্ষাৎ সন্ধ্যায়
জুলাই সনদের ৫ম দফা সংশোধনের প্রস্তাব সালাহউদ্দিন আহমদের
জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অংশ নেবে না এনসিপি
চাপিয়ে দেয়া কোনো কিছু জনগণ মেনে নেবে না: ফখরুল
