শিরোনাম:
●   একদিনে আরো ২৩৪ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত ●   করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৫ ●   নড়াইলে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসী নিহত ●   ঈদের ছুটিতে মোংলা বন্দরে ২ লাখ ৭০ হাজার টন পণ্য আমদানি রপ্তানি ●   সরকারি সফর হলে স্টারমার কেন সাক্ষাৎ দিলেন না? বিবিসির প্রশ্নে যে উত্তর দিলেন ইউনূস ●   সুন্দরবনের করমজলে পর্যটক প্রবেশের অনুমতির দাবিতে মোংলায় মানববন্ধন ●   মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড ●   লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয় — ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন ●   লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয়-ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন ●   লন্ডন বৈঠক: নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে বিএনপির প্রত্যাশা কি পূরণ হবে?
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ২ আষাঢ় ১৪৩২

Bojrokontho
বৃহস্পতিবার ● ১৩ জুন ২০২৪
প্রথম পাতা » বিশ্ব » ইলন মাস্কের বিরুদ্ধে যৌন সম্পর্ক ও গর্ভধারণে বাধ্য করার অভিযোগ
প্রথম পাতা » বিশ্ব » ইলন মাস্কের বিরুদ্ধে যৌন সম্পর্ক ও গর্ভধারণে বাধ্য করার অভিযোগ
১৪৭ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ১৩ জুন ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ইলন মাস্কের বিরুদ্ধে যৌন সম্পর্ক ও গর্ভধারণে বাধ্য করার অভিযোগ

বিশ্বের সবচেয়ে ধনী ব্যক্তি ইলন মাস্কের বিরুদ্ধে তারই দুই প্রতিষ্ঠান স্পেসএক্স এবং টেসলার একজন ইন্টার্নসহ দুই কর্মচারীর সাথে যৌন সম্পর্কের অভিযোগ তোলা হয়েছে। শুধু তাই নয়, ইন্টার্নের সাথে যৌন সম্পর্কের পর গর্ভধারণে জোর করেছেন বলেও অভিযোগ উঠেছে ইলন মাস্কের বিরুদ্ধে।

এমন খবর প্রকাশ করেছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রভাবশালী পত্রিকা ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল। এতে দুই নারীর কথা বলা হয়েছে।

ইলন মাস্কের বিরুদ্ধে যৌন সম্পর্ক ও গর্ভধারণে বাধ্য করার অভিযোগওই দুই নারী ইলন মাস্কের টেসলায় কাজ করেছিলেন। তারা জানান, ইলন মাস্ক তাদের প্রতি অস্বাভাবিক মনোযোগ দিতেন। তাদের সঙ্গে শারীরিক সম্পর্ক গড়ে তোলেন। তাদের মধ্যে একজন ইন্টার্ন।

ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের বিশেষ প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইলন মাস্ক তার প্রতিষ্ঠান স্পেসএক্স এবং টেসলা একটি রীতি তৈরি করেছে যা সেখানে কর্মরত নারীদের অস্বস্তির কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। ইলন মাস্ক নিয়মিত এলএসডি, কোকেন, এক্সট্যাসি এবং কেটামিনের মতো মাদক সেবন করে তার প্রতিষ্ঠানের নারী কর্মীদের সাথে সম্পর্ক করেন।

প্রতিবেদনে আরো দাবি করা হয়েছে, স্পেসএক্সে কর্মরত এক নারীকে রাতে তার বাসায় যেতে বএলন ইলন মাস্ক। পরবর্তীতে সেই নারী কৌশলে তার প্রস্তাবকে না বলেন।

এর আগে ইলন মাস্কের বিরুদ্ধে নারী কর্মীদের প্রতি যৌন হয়রানি, নারীদের তুলনায় পুরুষদের বেশি বেতন দেয়া এবং যে নারী কর্মীরা তার প্রতি অভিযোগ করেছেন তাদের বরখাস্ত করার অভিযোগ উঠেছিল।

মূলত ইলন মাস্কের অস্কারে এই সংস্কৃতি গড়ে ওঠে বলে জানান ওই কোম্পানি থেকে চাকরি ছেড়ে দিতে বাধ্য হওয়া ভুক্তভোগী নারীরা।

টেসলার একাধিক প্রাক্তন মহিলা কর্মচারী অভিযোগ করেছেন, ইলন মাস্ক এই সংস্থার বেশিরভাগ মহিলা কর্মচারীকে ‘বিশেষ মনোযোগ’ দিয়ে দেখেন। তিনি সরাসরি কর্মীদের আমন্ত্রণ জানান যাদের তিনি ‘মনে করেন’ শয্যাসঙ্গী করা যাবে।

মাস্কের এই আচরণের কারণে অনেক নারীই চাকরি ছেড়ে দিতে বাধ্য হয়েছেন। ২০১৬ সালে টেসলা থেকে অব্যাহতি নেওয়া এক নারী ওয়ালস্ট্রিট জার্নালকে জানিয়েছেন, মাস্ক তাকে শয্যাসঙ্গী হওয়ার প্রস্তাব দিয়ে বলেছিলেন, তিনি এই প্রস্তাব গ্রহণ করলে তাকে রেসিং ঘোড়া কিনে দেবেন মাস্ক। মাস্কের সেই সেক্সচ্যাটের রেকর্ড ওয়াল স্ট্রিট জার্নালকে দেখিয়েছেন ওই নারী।

স্পেসএক্স থেকে ২০১৩ সালে পদত্যাগ করা এক নারী জানিয়েছেন, তাকে নিজের সন্তান ধারণের প্রস্তাব দিয়েছিলেন মাস্ক। এছাড়া তার সঙ্গে কয়েক বার সেক্স চ্যাট করার চেষ্টাও করেছেন তিনি। তবে ওই নারী আগ্রহ না দেখানোয় ব্যাপারটি আর এগোয়নি, তিনিও এক সময় চাকরি ছাড়তে বাধ্য হন।

তবে এসব অভিযোগকে মিথ্যা বলে দাবি করেছেন ইলন মাস্কের আইনজীবীরা। তারা বলেছেন, অভিযোগগুলোর বিরুদ্ধে এখনো জোরালো প্রমাণ পাওয়া যায়নি।



বিষয়: #


আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
একদিনে আরো ২৩৪ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত
করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৫
নড়াইলে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসী নিহত
ঈদের ছুটিতে মোংলা বন্দরে ২ লাখ ৭০ হাজার টন পণ্য আমদানি রপ্তানি
সরকারি সফর হলে স্টারমার কেন সাক্ষাৎ দিলেন না? বিবিসির প্রশ্নে যে উত্তর দিলেন ইউনূস
সুন্দরবনের করমজলে পর্যটক প্রবেশের অনুমতির দাবিতে মোংলায় মানববন্ধন
মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয় — ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন
লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয়-ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন
লন্ডন বৈঠক: নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে বিএনপির প্রত্যাশা কি পূরণ হবে?
রাউজানে বিদেশি পিস্তলসহ দুজন গ্রেফতার
দেশের রাজনীতির ভবিষ্যৎ নির্ধারণে শুক্রবার ঐতিহাসিক বৈঠক লন্ডনে
মৎস্য আহরণ নিষিদ্ধকরণ কার্যক্রমে বাংলাদেশ নৌবাহিনী
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
পরিবেশ রক্ষায় করণীয় ও মাদকের ক্ষতিকর প্রভাব নিয়ে কোস্টগার্ডের আলোচনা সভা
ছাতকে প্রবাসীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ মার্কেট দখলে বিএনপি-আ’লীগ একজোট
ভোলায় তেতুলিয়া নদী থেকে নিঁখোজ শিশুর মৃতদেহ উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড
রাণীনগরে যুবদল নেতার পুকুরে বিষ দিয়ে ১৫লাখ টাকার মাছ নিধনের অভিযোগ
করোনার নতুন ধরনের সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় সতর্কতা জারি
কোরবানি পশুর চামড়া নিয়ে হতাশ মৌসুমি ব্যবসায়ী, কৌশলী আড়তদার
ঈদের নামাজ নিয়ে দ্বন্দ্বে বোমা হামলা, বিএনপি কর্মী নিহত
আজ থেকে চলছে মেট্রোরেল, মানতে হবে যে নির্দেশনা
ঈদের ছুটিতেও অস্বাস্থ্যকর ঢাকার বাতাস
ক্ষমা চাওয়া, ভুল স্বীকার পরে দেখা যাবে: ওবায়দুল কাদের
দেশের মঙ্গল কামনায় সবার দোয়া চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা
ঈদুল আজহা উপলক্ষে সেনাবাহিনী প্রধানের বাণী
জাতীয় নির্বাচনের সময় ঘোষণা করলেন প্রধান উপদেষ্টা
ঈদের ছুটিতে শতভাগ নিরাপত্তায় থাকবে সারাদেশ: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
বাবার লাশ দাফন করেই হাটে আসা আরিফুলের তিনটি গরুই বিক্রি হয়েছে
ঈদ উপলক্ষ্যে নৌপথে বাড়তি নিরাপত্তায় কোস্টগার্ড