শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৫, ২ কার্তিক ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও।

Bojrokontho
বুধবার ● ১৬ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » খেলা » কাটা গেল পয়েন্ট, শাস্তিও পেলেন রুট-স্টোকসরা
প্রথম পাতা » খেলা » কাটা গেল পয়েন্ট, শাস্তিও পেলেন রুট-স্টোকসরা
১২৮ বার পঠিত
বুধবার ● ১৬ জুলাই ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কাটা গেল পয়েন্ট, শাস্তিও পেলেন রুট-স্টোকসরা

কাটা গেল পয়েন্ট, শাস্তিও পেলেন রুট-স্টোকসরা

স্পোর্টস ডেস্ক::

ভারতের শেষ ব্যাটার মোহাম্মদ সিরাজকে আউট করে জয় লর্ডসে জয় নিশ্চিত করেছিল ইংল্যান্ড। ছবি: সংগৃহীত

স্লো ওভার রেটের কারণে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ (ডব্লিউটিসি) থেকে দুই পয়েন্ট কেটে নেওয়া হয়েছে ইংল্যান্ডের। পাশাপাশি বেন স্টোকসদের অর্থ দণ্ড হিসেবে ম্যাচ ফি’র ১০ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে।

ভারতের বিপক্ষে লর্ডসে অনুষ্ঠিত সিরিজের তৃতীয় টেস্টে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে প্রত্যাশিত ওভারের খেলা শেষ করতে না পারায় এ শাস্তি দেওয়া হয় ইংলিশদের।

২২ রানের নাটকীয় জয়ের ম্যাচে জরিমানা গুনে ইংলিশদের টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট ২৪ থেকে ২২ এ তে নেমে এসেছে। আর শতকরা পয়েন্ট ৬৬.৬৭ শতাংশ থেকে নেমেছে ৬১.১১ শতাংশে।

এতে টেবিলেও এক ধাপ নিচে চলে গেছে ব্রেন্ডন ম্যাককালামের শিষ্যরা। দ্বিতীয় স্থান থেকে নেমে তৃতীয় স্থানে চলে গেছে তারা। টেবিলে বর্তমানে ইংল্যান্ডের ওপরে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া ও শ্রীলঙ্কা।

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের বিধির ১৬.১১.২ ধারা অনসুারে, সময় সমন্বয়ের পর প্রতি এক ওভার ঘাটতির জন্য একটি করে পয়েন্ট কাটা হয়।

ইংল্যান্ড অধিনায়ক বেন স্টোকস অপরাধের দায় স্বীকার করে নিয়েছেন। ফলে এ বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজন হয়নি।

পাঁচ ম্যাচ সিরিজের চতুর্থ টেস্ট শুরু হবে আগামী ২৩ জুলাই ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে।



বিষয়: #  #  #  #  #  #


--- ---

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
তাদের কলিজা ছিড়ে রাস্তায় ফেলে রাখব: সারজিস
পুলিশের বাধার মুখে প্রেস ক্লাব থেকে সরে শহীদ মিনারে শিক্ষকরা
রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ৭ নেতাকর্মী গ্রেফতার
আগামী নির্বাচনে থাকবে ১১০০ প্লাটুন বিজিবি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
সাভারে সেফটি ট্যাংক বিস্ফোরণে নিহত ১
জুলাই যোদ্ধাদের বাধায় বাস বন্ধ, ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ
কাকরাইলে জাতীয় পার্টির কর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ, সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ
চট্টগ্রামে আদালত প্রাঙ্গণসহ দুই এলাকায় আ.লীগের ঝটিকা মিছিল, আটক ১৭
জাতি হিসেবে সেফ এক্সিটের প্রয়োজন আছে: আইন উপদেষ্টা
ফেনীতে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১