শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫, ৯ কার্তিক ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও।

Bojrokontho
মঙ্গলবার ● ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » স্বাস্থ্য » আট মাসের বকেয়া পরিশোধসহ ৪ দাবিতে বিএভিএস কর্মীদের মানববন্ধন
প্রথম পাতা » স্বাস্থ্য » আট মাসের বকেয়া পরিশোধসহ ৪ দাবিতে বিএভিএস কর্মীদের মানববন্ধন
২৩৯ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আট মাসের বকেয়া পরিশোধসহ ৪ দাবিতে বিএভিএস কর্মীদের মানববন্ধন

আট মাসের বকেয়া পরিশোধসহ ৪ দাবিতে বিএভিএস কর্মীদের মানববন্ধন

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের অধিভুক্ত বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন ফর ভলান্টারি স্টেরিলাইজেশনের (বিএভিএস) কর্মকর্তা-কর্মচারীদের আট মাসের বেতন-ভাতা বকেয়া রয়েছে। বকেয়া বেতন-ভাতা পরিশোধসহ ৪ দফা দাবি জানিয়ে মানববন্ধন করেছেন প্রতিষ্ঠানটির কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন করেন তারা। এতে প্রতিষ্ঠানটির শতাধিক কমকর্তা-কর্মচারী অংশ নেন।

বিএভিএস কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দাবি হলো- আওয়ামী ফ্যাসিবাদের দোসর বিএভিএসের সাময়িক বরখাস্তকৃত উপ-পরিচালক (অর্থ) মো. নজরুল ইসলামকে স্থায়ী বরখাস্ত করতে হবে। ফ্যাসিবাদের অন্যতম সহযোগী বিএভিএসের বর্তমান প্রশাসক মাজহারুল ইসলামকে (উপসচিব) প্রত্যাহার করে একজন যুগ্ম-সচিবকে প্রশাসক হিসেবে পদায়ন করতে হবে। ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে অভিযোগকারী কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ওপর থেকে সব ধরনের হয়রানিমূলক কর্মকাণ্ড প্রত্যাহার করতে হবে। কর্মকর্তা-কর্মচারীদের আট মাসের বকেয়া বেতন-ভাতা পরিশোধ করতে হবে।

বিএসএমএমইউর নাম বদলে নতুন ব্যানার লাগালো ছাত্র-জনতা

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, বিএভিএস সরকারের তত্ত্বাবধানে পরিচালিত একটি স্বাস্থ্য সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠান। ১৯৭৪ সালে প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে সংস্থাটি ৩৪টি শাখার মাধ্যমে এবং বর্তমানে ১৮টি শাখার মাধ্যমে সারা দেশের বৃহত্তর জনগোষ্ঠীকে পরিবার পরিকল্পনা এবং মা ও শিশু স্বাস্থ্য সেবাসহ নানান স্বাস্থ্য পরিষেবা দিয়ে আসছে। স্বাস্থ্যখাতে বিশেষ অবদান রাখায় বিএভিএস সরকারের পক্ষ থেকে ১৯৮৯ সালে প্রেসিডেন্ট অ্যাওয়ার্ড লাভ করেছে।

তারা বলেন, কিন্তু অত্যন্ত দুঃখের বিষয়, বর্তমান প্রশাসক মাজহারুল ইসলামের স্বেচ্ছাচারিতা এবং দায়িত্বহীনতার কারণে সংস্থার পাঁচ শতাধিক কর্মকর্তা-কর্মচারী মানবেতর জীবনযাপন করছেন। প্রশাসকের এসব কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাতে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা গত ৪৫ দিন ধরে সংস্থাটির প্রধান কার্যালয়ে অবস্থান কর্মসূচি পালন করে আসছেন। বকেয়া বেতন-ভাতা পরিশোধ ও অন্যান্য ন্যায্য দাবি-দাওয়া পূরণের প্রতিশ্রুতি ও প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের পক্ষ থেকে প্রশাসককে বার বার অনুরোধ করার পরও তিনি কোনো কার্যকরী পদক্ষেপ নেননি।

মানববন্ধনে প্রতিষ্ঠানটির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা বলেন, চলতি বছরের ৫ ফেব্রুয়ারির পর প্রশাসক বিএভিএস কার্যালয়ে না এসে অজ্ঞাত স্থান থেকে বিভিন্ন ধরনের হয়রানিমূলক প্রশাসনিক চিঠি পাঠাচ্ছেন। এতে দেশের স্বাস্থ্য সুরক্ষা সেবায় নিয়োজিত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মধ্যে অস্থিরতা বিরাজ করছে এবং জীবন ও জীবিকা অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #


--- ---

স্বাস্থ্য এর আরও খবর

ডায়াবেটিক রেটিনোপ্যাথি মোকাবিলায় এনআইওএইচ ও রোশ বাংলাদেশের আয়োজনে গোলটেবিল বৈঠক ডায়াবেটিক রেটিনোপ্যাথি মোকাবিলায় এনআইওএইচ ও রোশ বাংলাদেশের আয়োজনে গোলটেবিল বৈঠক
মাতৃভূমি হার্ট কেয়ারের উদ্যোগে বিশ্ব হার্ট দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও ম্যাগাজিন উদ্বোধন মাতৃভূমি হার্ট কেয়ারের উদ্যোগে বিশ্ব হার্ট দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও ম্যাগাজিন উদ্বোধন
ডিজিটাল সল্যুশনের মাধ্যমে কৃষি ও ঔষধ শিল্পে দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য একসাথে কাজ করবে গ্রামীণফোন, মিমপেক্স ও গুডম্যান ডিজিটাল সল্যুশনের মাধ্যমে কৃষি ও ঔষধ শিল্পে দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য একসাথে কাজ করবে গ্রামীণফোন, মিমপেক্স ও গুডম্যান
বায়ুদূষণের শীর্ষে দোহা, সহনীয় ঢাকা বায়ুদূষণের শীর্ষে দোহা, সহনীয় ঢাকা
ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি আরও ২৪৮ ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি আরও ২৪৮
ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরও ২ জনের ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরও ২ জনের
পিঠ ও কাঁধের ব্যথা কমাতে কী করবেন পিঠ ও কাঁধের ব্যথা কমাতে কী করবেন
নবজাতক শিশুর চিকিৎসায় এগিয়ে এলো কোস্টগার্ড নবজাতক শিশুর চিকিৎসায় এগিয়ে এলো কোস্টগার্ড
বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ বিতরণ করেছে কোস্টগার্ড বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ বিতরণ করেছে কোস্টগার্ড
সকালের নাস্তায় ওটস রাখার উপকারীতা সকালের নাস্তায় ওটস রাখার উপকারীতা

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
তত্ত্বাবধায়ক সরকার তৈরির আবহ দেখছি: ইসি আনোয়ারুল
‘প্রসিকিউশন বলেছে গ্রেপ্তার, আমরা বলি আত্মসমর্পণ’
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ‘বাংলাদেশের ইতিহাসে কনসিকন্সিয়াল নির্বাচন’
আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থেকে নিরপেক্ষভাবে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ সিইসির
লাশ পোড়ানোর মামলায় ১৬ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ আজ
তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরাতে চূড়ান্ত শুনানি শুরু
আওয়ামী লীগের কার্যক্রম বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে সরকার: রিজভী
সালমান শাহ হত্যার ২৯ বছর পর মামলা, স্ত্রী সামিরাসহ আসামি ১১
বর্ষা-মাহির ২৩ দিনের পরিকল্পনায় জুবায়েদকে হত্যা: পুলিশ
জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে যায়নি এনসিপি ও চার বাম দল