শিরোনাম:
ঢাকা, সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ৭ পৌষ ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

Bojrokontho
সোমবার ● ৫ আগস্ট ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ‘২৪ ঘণ্টার মধ্যে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের রূপরেখা’
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ‘২৪ ঘণ্টার মধ্যে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের রূপরেখা’
৩০৫ বার পঠিত
সোমবার ● ৫ আগস্ট ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

‘২৪ ঘণ্টার মধ্যে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের রূপরেখা’

‘২৪ ঘণ্টার মধ্যে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের রূপরেখা’
ক্ষমতা থেকে শেখ হাসিনা পদত্যাগ করায় জাতীয় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। তবে আন্দোলনকারীদের প্রস্তাবিত সরকারের কাছেই ক্ষমতা হস্তান্তর করতে হবে বলে জানিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা।

সোমবার রাত সোয়া ৯টার দিকে রাজধানীর তেজগাঁওয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে আন্দোলনের নেতারা জানিয়েছেন, আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে অন্তর্বর্তী জাতীয় সরকারের রূপরেখার প্রস্তাব ঘোষণা করবেন তারা।

এদিন, আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, ‘আমরা আমাদের সমন্বয়কদের সঙ্গে এ বিষয়ে আলোচনা করতে পারিনি বলেই পূর্বঘোষিত সময় অনুযায়ী অন্তর্বর্তী জাতীয় সরকারের রূপরেখার প্রস্তাব ঘোষণা করতে পারিনি। নাগরিক সমাজের প্রতিনিধি ও রাজনৈতিক নেতাদের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের একটি রূপরেখা জাতির সামনে উপস্থাপন করবো।’

সংবাদ সম্মেলনে সমন্বয়কেরা বলেন, বিভিন্ন পক্ষের সঙ্গে আলোচনার জন্য আমরা একটা কমিটি করবো। তবে লক্ষ্য থাকবে ফ্যাসিবাদীদের দোসর-সমর্থক কেউ সেই জাতীয় সরকারে থাকতে না পারেন।

ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটার পর রাতে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সমন্বয়করা বাংলাদেশের সামগ্রিক ব্যবস্থার পরিবর্তন চেয়ে বলেন, দেশে যাতে আর কখনো ফ্যাসিবাদী, স্বৈরতান্ত্রিক বা আরেকটি শেখ হাসিনার জন্ম না হয়, সেই ব্যবস্থা আমরা প্রতিষ্ঠা করতে চাই।

সমন্বয়করা বলেন, তারা দেশে নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত করতে চান। সবকিছুর পুনর্গঠন করা হবে। সুষ্ঠু নিরপেক্ষ নির্বাচন করে গণতান্ত্রিক সরকার উপহার দিতে হবে।

নিজেদের দাবি সম্পর্কে বলা হয়, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দায়িত্ব নেয়ার প্রথম দিনেই গত ১৬ বছরে যত রাজনৈতিক নেতা-কর্মীকে কারান্তরিণ করা হয়েছে, তাদের মুক্তি দিতে হবে। এ ছাড়া সব রাজনৈতিক হত্যাকাণ্ডের বিচার হতে হবে।



বিষয়: #  #  #


আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
মৌলভীবাজারে আওয়ামী লীগের আরও ৫ নেতাকর্মীকে গ্রে ফ তা র
ডেভিল হান্ট-২: সিলেটে যুবলীগ ও ছাত্রলীগের দুই ভাই গ্রে ফ তা র
বিশেষ অভিযানে আ.লীগ নেতা গ্রেফতার
অপারেশন ডেভিলহান্টে যুবলীগ নেতা গ্রেফতার
অপারেশন ডেবিল হান্টে ছাতকে রাজনৈতিক মামলার আসামি গ্রেফতার।।
নবীগঞ্জে অপারেশন ডেভিল হান্ট টু এর বিশেষ অভিযানে আওয়ামিলীগ নেতা নুরুল হোসেন গ্রেফতার
বিএনপি প্রার্থী কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ
ছাতকে পিডিবির সহকারী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে কোটি টাকার ঘুষ-বাণিজ্য
রাণীনগরে কালীগ্রাম ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেফতার
শোক সংবাদ