সোমবার ● ৫ আগস্ট ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » বঙ্গভবনে গেলেন সমন্বয়কদের প্রতিনিধি দল
বঙ্গভবনে গেলেন সমন্বয়কদের প্রতিনিধি দল

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের একটি প্রতিনিধি দল অন্তর্বর্তী সরকার নিয়ে আলোচনার জন্য রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে আলোচনার জন্য বঙ্গভবনে গেছেন।
সোমবার রাতে তিন বাহিনীর প্রধানদের পাশাপাশি বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, সন্ত্রাসবিরোধী আন্দোলনে নিষিদ্ধি ঘোষিত জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমান, নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না, ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, ইসলামী আন্দোলনের নেতা ফয়জুল করীমরা প্রথমে বঙ্গভবনে যান।
এরপর বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি হয়ে সমন্বয়ক আরিফ তালুকদার, আব্দুল্লাহ আল হোসেন, মোবাশ্বেরা করিম যান রাষ্ট্রপতির বাসভবনে।
আরিফ তালুকদার বলেন, আমাদেরকে রাষ্ট্রপতি ভবন থেকে বঙ্গভবনে আসার আমন্ত্রণ জানিয়েছে। আমরা যাচ্ছি। আমাদের সাথে মহামান্য রাষ্ট্রপতি কথা বলবেন। আমাদের আরও দুই সমন্বয়ক পথে রয়েছেন।
সরকারি চাকরিতে কোটা নিয়ে আন্দোলন শেষ পর্যন্ত সরকার পতন আন্দোলনে রূপ নেয়ার দুই দিনের মাথায় আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রীর পদ ত্যাগ করে বোন শেখ রেহানাকে দিয়ে দেশ ছাড়েন।
বিকেলে সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান শেখ হাসিনার পদত্যাগের বিষয়টি নিশ্চিত করার পাশাপাশি জানান, সরকার পরিচালনার জন্য একটি অন্তর্বর্তী সরকার গঠন হবে। এ জন্য রাষ্ট্রপতির সঙ্গে আলোচনা করতে বঙ্গভবনে যাবেন তারা।
গত তিন মেয়াদে আওয়ামী লীগবিরোধী আন্দোলনে থাকা দলগুলোর পাশাপাশি আওয়ামী লীগের সঙ্গে সমঝোতা করে চারটি নির্বাচন করা জাতীয় পার্টিও এই বৈঠকে ছিল।
সন্ধ্যায় কোটা আন্দোলনের ছয় সমন্বয়ক একটি বেসরকারি টেলিভিশনে উপস্থিত হয়ে জানান, দেশ পরিচালনায় তাদের কথা শুনতে হবে।
বিষয়: #গেলেন #দল #প্রতিনিধি #বঙ্গভবন #সমন্বয়




উন্নয়ন মানে শুধু বড় বড় স্থাপনা নয়, উন্নয়ন মানে মানুষের মুখে হাসি ফোটানো
ব্রেকিং নিউজ উসমান হাদি মারা গেছেন
ছাতকে শহীদ মিনারে বিতর্কিত স্লোগান, ৪৮ ঘণ্টা পার হলেও থানা প্রশাসনের রহস্যজনক নীরবতা !
হবিগঞ্জের বানিয়াচং সড়কে বিজয় দিবসের দিনে মোটরসাইকেল ও মিশুক গাড়ি সংঘর্ষে নিহত ১জন আহত ২।।
দৌলতপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালন
রাঙ্গুনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষকের মৃত্যু
গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে
শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন
নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ
মানবাধীকার অপরাধ মামলা
