শিরোনাম:
●   বাংলাদেশে হিন্দু নির্যাতনের প্রতিবাদে লন্ডনে হাইকমিশনের সামনে স্যাকুলার বাংলাদেশ মুভমেন্টের অনশন ●   রাণীনগরে তালা কেটে খামার থেকে গরু-মহিষ চুরি ●   বরিশালে কোস্টগার্ডের অভিযানে অস্ত্র গুলি বিদেশি মুদ্রাসহ ডাকাত ●   ছাতকে সংরক্ষিত বনভূমি থেকে চারটি স্টিল বডি নৌকা জব্দ ●   ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের সদরঘাট এলাকায় সেনাবাহিনীর অভিযানে নবীগঞ্জের দুই মাদক ব্যবসায়ীকে ইয়াবা ও গাঁজা সহ গ্রেফতার।। ●   হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে বানিয়াচংয়ের নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু।।একজন আহত।। ●   সুনামগঞ্জে ভারতীয় গরু নিলাম কার্যক্রম স্থগিত : জিম্মাদার নাটক মঞ্চস্থ করতে গিয়ে ফেসে যাচ্ছেন এডিএম রেজাউল ●   সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে ৮৫০ কেজি অবৈধ কাঁকড়া জব্দ ●   সেনবাগে ৩৫০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ●   সাংবাদিকদের রুটি-রুজী-জীবনের নিরাপত্তার দাবিতে সংবাদবন্ধন
ঢাকা, সোমবার, ১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৭ ভাদ্র ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট ঢাকা লন্ডন নিউ ইয়র্ক থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন ই-মেইল: ঠিকানা:- [email protected] অনুগ্রহ করে সংবাদ প্রতিবেদন, ছবি এবং ছোট ভিডিও পাঠান। ভিজিট করুন: www.bojrokontho.com

Bojrokontho
সোমবার ● ৫ আগস্ট ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ভারত পৌঁছেছেন শেখ হাসিনা, ‘সেফ প্যাসেজ’ দেবে দিল্লি
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ভারত পৌঁছেছেন শেখ হাসিনা, ‘সেফ প্যাসেজ’ দেবে দিল্লি
১৭৩ বার পঠিত
সোমবার ● ৫ আগস্ট ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভারত পৌঁছেছেন শেখ হাসিনা, ‘সেফ প্যাসেজ’ দেবে দিল্লি

ভারত পৌঁছেছেন শেখ হাসিনা, ‘সেফ প্যাসেজ’ দেবে দিল্লি

দেশজুড়ে চলমান কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে উদ্ভূত পরিস্থিতিতে পদত্যাগ করে দেশ ছেড়ে ভারতে পৌঁছেছেন শেখ হাসিনা। সোমবার (৫ আগস্ট) ভারতের আগরতলার উদ্দেশ্যে রওয়ানা হওয়ার সময় তার ছোট বোন শেখ রেহেনা ও তার পরিবারের সদস্যরাও সঙ্গে ছিলেন বলে জানা গেছে।

গোয়েন্দা সূত্রের বরাত দিয়ে ভারতীয় সম্প্রচারমাধ্যম সিএনএন-নিউজ১৮ জানিয়েছে, এরই মধ্যে আগরতলায় পৌঁছেছেন শেখ হাসিনা। অন্য দেশে যাওয়ার জন্য বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রীকে ‘সেফ প্যাসেজ’ দেবে ভারত সরকার।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসও শেখ হাসিনার ভারত পৌঁছানোর খবর নিশ্চিত করেছে। এছাড়া টাইমস অব ইন্ডিয়া, হিন্দুস্তান টাইমস এবং দ্য হিন্দুও সকাল থেকে বাংলাদেশ বিষয়ে লাইভ আপডেট দিচ্ছে। এসব সংবাদমাধ্যমের হোমপেজে প্রধান খবর হিসেবে উঠে এসেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও শেখ হাসিনার পদত্যাগ।

এদিকে বার্তা সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, শেখ হাসিনা ও তার ছোট বোন শেখ রেহানা নিরাপদ স্থানে চলে গেছেন।

অপরদিকে দুপুরে সেনা সদরদপ্তরে দেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে দেশের শীর্ষ রাজনৈতিক নেতাদের সঙ্গে বৈঠক শেষে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠনের সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান।

উল্লেখ্য, জুলাইয়ের শুরুতে কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনে নামেন বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীরা। প্রথম সপ্তাহ রাজধানীর শাহবাগ ঘিরে শান্তিপূর্ণ আন্দোলন চলে। ১৪ জুলাই পুলিশ ও ছাত্রলীগের হামলায় বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন শিক্ষার্থীরা।

এরপর দফায় দফায় শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনা ঘটে। সারাদেশে স্ফুলিঙ্গের মতো ছড়িয়ে আন্দোলন। বাড়তে থাকে প্রাণহানি। অবশেষে সরকার পতনের এক দফা দাবি নিয়ে রাস্তায় নেমে আসে ছাত্র-জনতা।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #


প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

বাংলাদেশে হিন্দু নির্যাতনের প্রতিবাদে লন্ডনে হাইকমিশনের সামনে স্যাকুলার বাংলাদেশ মুভমেন্টের অনশন বাংলাদেশে হিন্দু নির্যাতনের প্রতিবাদে লন্ডনে হাইকমিশনের সামনে স্যাকুলার বাংলাদেশ মুভমেন্টের অনশন
রাণীনগরে তালা কেটে খামার থেকে গরু-মহিষ চুরি রাণীনগরে তালা কেটে খামার থেকে গরু-মহিষ চুরি
বরিশালে কোস্টগার্ডের অভিযানে অস্ত্র গুলি বিদেশি মুদ্রাসহ ডাকাত বরিশালে কোস্টগার্ডের অভিযানে অস্ত্র গুলি বিদেশি মুদ্রাসহ ডাকাত
ছাতকে সংরক্ষিত বনভূমি থেকে চারটি স্টিল বডি নৌকা জব্দ ছাতকে সংরক্ষিত বনভূমি থেকে চারটি স্টিল বডি নৌকা জব্দ
ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের সদরঘাট এলাকায় সেনাবাহিনীর অভিযানে নবীগঞ্জের দুই মাদক ব্যবসায়ীকে ইয়াবা ও গাঁজা সহ গ্রেফতার।। ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের সদরঘাট এলাকায় সেনাবাহিনীর অভিযানে নবীগঞ্জের দুই মাদক ব্যবসায়ীকে ইয়াবা ও গাঁজা সহ গ্রেফতার।।
হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে বানিয়াচংয়ের নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু।।একজন আহত।। হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে বানিয়াচংয়ের নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু।।একজন আহত।।
সুনামগঞ্জে ভারতীয় গরু নিলাম কার্যক্রম স্থগিত : জিম্মাদার নাটক মঞ্চস্থ করতে গিয়ে ফেসে যাচ্ছেন এডিএম রেজাউল সুনামগঞ্জে ভারতীয় গরু নিলাম কার্যক্রম স্থগিত : জিম্মাদার নাটক মঞ্চস্থ করতে গিয়ে ফেসে যাচ্ছেন এডিএম রেজাউল
সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে  ৮৫০ কেজি অবৈধ কাঁকড়া জব্দ সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে ৮৫০ কেজি অবৈধ কাঁকড়া জব্দ
সেনবাগে ৩৫০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার সেনবাগে ৩৫০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
সাংবাদিকদের রুটি-রুজী-জীবনের নিরাপত্তার দাবিতে সংবাদবন্ধন সাংবাদিকদের রুটি-রুজী-জীবনের নিরাপত্তার দাবিতে সংবাদবন্ধন

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
বাংলাদেশে হিন্দু নির্যাতনের প্রতিবাদে লন্ডনে হাইকমিশনের সামনে স্যাকুলার বাংলাদেশ মুভমেন্টের অনশন
রাণীনগরে তালা কেটে খামার থেকে গরু-মহিষ চুরি
বরিশালে কোস্টগার্ডের অভিযানে অস্ত্র গুলি বিদেশি মুদ্রাসহ ডাকাত
ছাতকে সংরক্ষিত বনভূমি থেকে চারটি স্টিল বডি নৌকা জব্দ
ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের সদরঘাট এলাকায় সেনাবাহিনীর অভিযানে নবীগঞ্জের দুই মাদক ব্যবসায়ীকে ইয়াবা ও গাঁজা সহ গ্রেফতার।।
হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে বানিয়াচংয়ের নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু।।একজন আহত।।
সুনামগঞ্জে ভারতীয় গরু নিলাম কার্যক্রম স্থগিত : জিম্মাদার নাটক মঞ্চস্থ করতে গিয়ে ফেসে যাচ্ছেন এডিএম রেজাউল
সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে ৮৫০ কেজি অবৈধ কাঁকড়া জব্দ
সেনবাগে ৩৫০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
সাংবাদিকদের রুটি-রুজী-জীবনের নিরাপত্তার দাবিতে সংবাদবন্ধন