মঙ্গলবার ● ৬ জানুয়ারী ২০২৬
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » নবীগঞ্জে অবৈধ এলপিজি গ্যাস মজুদ করার দ্বায়ে দুই ব্যবসায়ীকে ৪০হাজার টাকা জরিমানা
নবীগঞ্জে অবৈধ এলপিজি গ্যাস মজুদ করার দ্বায়ে দুই ব্যবসায়ীকে ৪০হাজার টাকা জরিমানা
নবীগঞ্জ প্রতিধিনি:-
![]()
নবীগঞ্জে হুট করে তীব্র গতিতে বৃদ্ধি পেয়েছে এলপিজি গ্যাসের দাম। এতে, দু:চিন্তায় পড়েছে নিম্ন আয়ের সাধারণ মানুষ। অবৈধ ভাবে অধিক মুনাফা পাওয়ার আশায় অসাধু এলপিজি গ্যাস সিন্ডিকেটের ব্যবসায়ীরা!
জানাযায়, নবীগঞ্জ উপজেলায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গতকাল।সোমবার (৫জানুয়ারি) বিকাল ৫টা থেকে বাদ সন্ধা পর্যন্ত নবীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রত্যয় হাশেমের নেতৃত্বে নবীগঞ্জ উপজেলা ১২নং কালিয়ারভাঙ্গা ইউপির ইমামবাড়ি বাজারের রহিমা এন্টারপ্রাইজ ও ৫নং আউশকান্দি হীরাগঞ্জ পূর্ব বাজার ইউপির একতা ট্রেডার্স নামের পৃথক দুটি প্রতিষ্ঠানে বিশেষ অভিযান পরিচলানা করা হয়। এসময় তাদের কাছে চাহিদার অধিক এলপিজি গ্যাস মজুদ ও নির্দিষ্ট দামের চেয়ে অধিক মুল্যে বিক্রির অভিযোগ পাওয়ায় সরজমিনে গিয়ে তার সত্যতা পাওয়া যায়। এসময় সংশ্লিষ্ট আইন ১৯৫৬ এর (৩ধারা) ও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর।(৪০ধারা) অভিযুক্তে ইমাম বাড়ি বাজারের রহিমা এন্টারপ্রাইজ এর মালিক অলিউর রহমান সোহাগ-কে নগদ ২০ হাজার টাকা ও আউশকান্দি হীরাগঞ্জ পূর্ব বাজার একতা ট্রেডার্স এর মালিক আজমান আলীকে ২০ হাজার টাকা, মোট ৪০ হাজার টাকা অর্থ দন্ড জরিমানা করা হয়।এছাড়া ঐ ব্যবসায়ীদেরকে কড়া সতর্ক করা হয়। এছাড়াও অন্যান্য খুচরা ব্যবসায়ীদের নির্দেশ প্রদান করা হয়। কেউ যেনো নির্দিষ্ট মুল্যের চেয়ে অধিক মুল্যে এলজিপি গ্যাস বিক্রি না করে। যদি কেউ আইন অমান্য করে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে!
এ ব্যাপারে নবীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রত্যয় হাশেম জানান, অবৈধ সিন্ডিকেট ব্যবসায়ীদের দমন করতে স্থানীয় প্রশাসন সব সময় তৎপর রয়েছে। কোন ভাবে সাধারণ মানুষের সাথে প্রতারণা করা যাবেনা। এসব সিন্ডিকেট ব্যবসায়ীদের দমন করতে জন সাধারণের সচেতনতা আরো প্রয়োজন।
বিষয়: #অবৈধ #এলপিজি #গ্যাস #নবীগঞ্জ










ঈদের আগেই ইমাম-মুয়াজ্জিনদের বিশেষ ভাতা দেবে সরকার
সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলায় হাওরের ফসল রক্ষা বাঁধ নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগ
সুন্দরবন থেকে অস্ত্র-গুলিসহ করিম শরীফ বাহিনীর সহযোগী আটক
রাণীনগরে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত
মোংলা বন্দরের উন্নয়নে কোন বৈষম্য থাকবে না — নৌ পরিবহনমন্ত্রী
ত্রিশালে মহান শহিদ দিবস পালিত
আজ মহান একুশে ফেব্রুয়ারি ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস
ভাষা শহিদদের প্রতি রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা
তারেক রহমানের সঙ্গে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ফোনালাপ
এবার যে দেশে মাত্র আড়াই ঘণ্টা রোজা
