শিরোনাম:
●   যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর যৌথ মহড়া শুরু ●   অবাধ-সুষ্ঠু নির্বাচন উপহার দেওয়াই আমার লক্ষ্য: সিইসি ●   পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৬২০ ●   মাইলস্টোনে বিমান দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ৩৩, হাসপাতালে ৫০ জন ●   দেশের স্বার্থে বন্দর নিয়ে প্রোপাগান্ডা যেন না করে: উপদেষ্টা সাখাওয়াত ●   আড়াই ঘণ্টা অচল স্টারলিংক, ক্ষমা চাইলেন মাস্ক ●   ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র মেরামতের জন্যই জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপি প্রতিষ্ঠিত হয়েছে : নাহিদ ইসলাম ●   সুন্দরবনের নদী থেকে আহত কচ্ছপ উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড ●   রাণীনগরে বিএনপির পার্টি অফিসের জানালা ভেঙ্গে চুরি সংঘটিত ●   রাণীনগরে অপহৃতা কিশোরী উদ্ধার যুবক গ্রেফতার
ঢাকা, শনিবার, ২৬ জুলাই ২০২৫, ১১ শ্রাবণ ১৪৩২
বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, বাংলাদেশ। ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] অনুগ্রহ করে সংবাদ প্রতিবেদন, ছবি এবং ছোট ভিডিও পাঠান। লগইন করুন: www.bojrokontho.com

Bojrokontho
রবিবার ● ২৫ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » খেলা » পাকিস্তান পৌঁছেছে জাতীয় দলের প্রথম বহর
প্রথম পাতা » খেলা » পাকিস্তান পৌঁছেছে জাতীয় দলের প্রথম বহর
৯৬ বার পঠিত
রবিবার ● ২৫ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পাকিস্তান পৌঁছেছে জাতীয় দলের প্রথম বহর

স্পোর্টস ডেস্ক::
পাকিস্তান পৌঁছেছে জাতীয় দলের প্রথম বহর

তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে পাকিস্তান পৌঁছেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের প্রথম বহর। প্রথম দফায় পাকিস্তান গেছে ১০ সদস্যের স্কোয়াড। বাকিরা যাবেন আগামীকাল সোমবার।

আজ রোববার লাহোরে পৌঁছানো সদস্যদের মধ্যে আছেন- হাসান মাহমুদ, মোহাম্মদ তানভীর ইসলাম, পারভেজ হোসেন ইমন, তানজিম হাসান সাকিব ও সাপোর্ট স্টাফের কয়েকজন সদস্য।

উভয় দল আগামী ২৬ ও ২৭ মে লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে অনুশীলন করবে এবং ম্যাচের আগের দিন (২৭ মে) দুই অধিনায়ক সংবাদ সম্মেলনে অংশ নেবেন।

গাদ্দাফি স্টেডিয়ামেই সিরিজের সবগুলো ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। ২৮ মে শুরু হবে সিরিজ। দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি ৩০ মে এবং শেষটি ১ জুন। সব ম্যাচই বাংলাদেশ সময় রাত ৯ টায় শুরু হবে।

মূলত, দুটি গ্রুপে বিভক্ত হয়ে বাংলাদেশ দল গেল ২১ মে পাকিস্তানে পৌঁছানোর কথা ছিল। আর সিরিজটি ছিল পাঁচ ম্যাচের, যার প্রথমটি ২৫ মে ফয়সালাবাদে হওয়ার কথা। কিন্তু ভারত-পাকিস্তান সীমান্ত উত্তেজনার জেরে নিরাপত্তা ও লজিস্টিক কারণে সিরিজটি তিন ম্যাচে নামিয়ে আনা হয়েছে এবং সব ম্যাচই লাহোরে আয়োজনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।

বর্তমানে পিএসএল খেলতে পাকিস্তানে রয়েছেন বাংলাদেশ স্কোয়াডের দুই সদস্য রিশাদ হোসেন ও মেহেদী হাসান মিরাজ। মিরাজ শুরুতে স্কোয়াডে না থাকলেও সৌম্য সরকারের পিঠের ইনজুরি তাকে দলে জায়গা করে দিয়েছে। নাম প্রত্যাহার করায় এই সিরিজে নেই পেসার নাহিদ রানা।

আজ রাত সাড়ে ৮টায় পিএসএলের ফাইনালে কোয়েটা গ্লাডিয়েটরসের বিপক্ষে মাঠে নামবে রিশাদ-মিরাজের লাহোর কালান্দার্স। এই ম্যাচ শেষ করেই জাতীয় দলের সঙ্গে যোগ দেবেন দুই টাইগার ক্রিকেটার। আইপিএল শেষ করে ভারত থেকে সরাসরি জাতীয় দলে যুক্ত হবেন মোস্তাফিজুর রহমান।

সম্প্রতি সংযুক্ত আরব আমিরাতের কাছে সিরিজ হেরেছে (২-১) বাংলাদেশ। অর্থাৎ টি-টোয়েন্টিতে জাতীয় দলের স্থায়ী অধিনায়ক হিসেবে প্রথম সিরিজেই চরম ব্যর্থ হয়েছেন লিটন দাস। পাকিস্তান সিরিজকে নিজের নেতৃত্ব গুণাবলী প্রমাণের সুযোগ হিসেবে দেখবেন ডানহাতি টাইগার ব্যাটার।

বাংলাদেশ স্কোয়াড

লিটন দাস (অধিনায়ক), তানজিদ হাসান তামিম, পারভেজ হোসেন ইমন, মেহেদী হাসান মিরাজ, নাজমুল হোসেন শান্ত, তাওহিদ হৃদয়, শামীম হোসেন, জাকের আলী অনিক, রিশাদ হোসেন, শেখ মেহেদী (সহ-অধিনায়ক), তানভীর ইসলাম, মোস্তাফিজুর রহমান, হাসান মাহমুদ, তানজিম হাসান সাকিব ও শরিফুল ইসলাম।



বিষয়: #  #  #  #  #  #


আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর যৌথ মহড়া শুরু
অবাধ-সুষ্ঠু নির্বাচন উপহার দেওয়াই আমার লক্ষ্য: সিইসি
পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৬২০
মাইলস্টোনে বিমান দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ৩৩, হাসপাতালে ৫০ জন
দেশের স্বার্থে বন্দর নিয়ে প্রোপাগান্ডা যেন না করে: উপদেষ্টা সাখাওয়াত
আড়াই ঘণ্টা অচল স্টারলিংক, ক্ষমা চাইলেন মাস্ক
ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র মেরামতের জন্যই জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপি প্রতিষ্ঠিত হয়েছে : নাহিদ ইসলাম
সুন্দরবনের নদী থেকে আহত কচ্ছপ উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড
রাণীনগরে বিএনপির পার্টি অফিসের জানালা ভেঙ্গে চুরি সংঘটিত
রাণীনগরে অপহৃতা কিশোরী উদ্ধার যুবক গ্রেফতার
ছাত‌কে লোভী স্বামী‌কে জেল হাজ‌তে প্রেরন
নারায়ণগঞ্জে কোস্টগার্ডের অভিযানে ১ কোটি ৫০ লাখ টাকার অবৈধ পণ্য জব্দ
বিএনপিকে চিরতরে ধ্বংস করতে চেয়েছিলো স্বৈরাচার শেখ হাসিনা-মৌলভীবাজারে রুহুল কবির রিজভী
শীঘ্রই বাজারে আসছে ‘দ্য লিজেন্ডারি’ অপো রেনো১৪সিরিজ
মাধবপুরে বিদ্যালয়ের সামনে জলাবদ্ধতা, দুর্ভোগ চরমে
মাদারীপুরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকালে ৫ ড্রেজার জব্দ করেছে কোস্টগার্ড
টেকনাফে কোস্টগার্ডের অভিযানে সামুদ্রিক মাছসহ অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোট জব্দ
দৌলতপুরের একই পরিবারের ৭ জনসহ বড়াইগ্রামে ট্রাক-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে নিহত-৮
দৌলতপুরে আল্লারদর্গা বাজার সংলগ্ন অক্সোফোর্ড গলির ৫শ’ মিটার রাস্তা সংস্কার খুবিই জরুরী
বঙ্গোপসাগরে ভেসে থাকা ১৮ অসহায় জেলের জীবন রক্ষা করল নৌবাহিনী
ছাত‌কে ধর্ষণ ও নারী নির্যাতন মামলায় ফেঁসে গেলেন প্রবাসী বিএনপি নেতা তাজ উদ্দিন
ডোবা থেকে নিখোঁজ গৃহবধূর লাশ উদ্ধার
অবৈধ বালু উত্তোলণের দায়ে দুই ব্যক্তির ৬ মাস করে কারাদন্ড
ছাতকের সেই বিতর্কিত প্রধান শিক্ষক সাময়িক বরখাস্ত।
মোংলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে ২৬৪টি ক্যান বিদেশি বিয়ার জব্দ
মোংলায় চক্ষু রোগীরা পেলেন বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা
সেন্টমার্টিনে কোস্টগার্ডের আয়োজনে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান
ভোলায় কোস্টগার্ডের আয়োজনে মাদক বিরোধী কর্মশালা
নারী পরিচয়ে ফেসবুকে গুজব ও চরিত্রহননের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর থানা-পুলিশের বিশেষে অভিযানে গ্রেফতার-৩