শিরোনাম:
●   মুন্সিগঞ্জে অসহায় দুঃস্থদের বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড ●   যৌথ বাহিনীর অভিযানে খুলনায় অস্ত্র, গুলি ও ইয়াবাসহ ৪ শীর্ষ সন্ত্রাসী আটক ●   জামায়াত একক বিএনপি অর্ধ ডজন প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাশী ●   ভোলায় যৌথবাহিনীর অভিযানে অস্ত্র গুলিসহ আটক ৩ ●   মোংলা-ঢাকা’ দুটি আন্তঃনগর ট্রেন চালুর দাবিতে মানববন্ধন ●   চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলায় ৬৮টি ব্যারাক হাউজের ৩৪০টি ঘর হস্তান্তর করেছে নৌবাহিনী ●   নবীগঞ্জে ভয়াবহ সাম্প্রদায়িক সংঘর্ষে কয়েক হাজার মানুষ! আহত কয়েক শতাধিক! দোকানপাঠ ও হাসপাতাল ভাংচুর- লুটপাট! কোটি টাকার ক্ষয়- ক্ষতি! দুই গ্রামের দুইজন নিহত! সেনা মোতায়েন ●   নবীগঞ্জে ভয়াবহ সাম্প্রদায়িক সংঘর্ষে কয়েক হাজার মানুষ! আহত কয়েক শতাধিক! দোকানপাঠ ও হাসপাতাল ভাংচুর- লুটপাট! কোটি টাকার ক্ষতি! সেনা মোতায়েন ●   কারাবন্দি সাংবাদিকদের মুক্তি ও সাংবাদিক নির্যাতনের প্রতিবাদে অর্ধশতাধিক সাংবাদিকের বিবৃতি ●   ছাতক খাদ্যগুদামের এলএসডি ঘুস দুনী‌তি ও কে‌লেংকা‌রি অ‌ভি‌যো‌গে সুলতানা পারভীনকে চট্টগ্রাম বদলী
ঢাকা, বুধবার, ৯ জুলাই ২০২৫, ২৫ আষাঢ় ১৪৩২
বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, বাংলাদেশ। ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] অনুগ্রহ করে সংবাদ প্রতিবেদন, ছবি এবং ছোট ভিডিও পাঠান। লগইন করুন: www.bojrokontho.com

Bojrokontho
শুক্রবার ● ১৮ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » অপরাধ » সীমান্তে ১৬৮ বোতল মদ উদ্ধার করেছে বিজিবি।।
প্রথম পাতা » অপরাধ » সীমান্তে ১৬৮ বোতল মদ উদ্ধার করেছে বিজিবি।।
১০৪ বার পঠিত
শুক্রবার ● ১৮ এপ্রিল ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সীমান্তে ১৬৮ বোতল মদ উদ্ধার করেছে বিজিবি।।

বজ্রকণ্ঠ নিজস্ব প্রতিবেদক:::
সীমান্তে ১৬৮ বোতল মদ উদ্ধার করেছে বিজিবি।।
সীমান্তবর্তী এলাকায় চোরাচালান ও মাদকদ্রব্যের বিস্তার রোধে হবিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (৫৫ বিজিবি)সীমান্তের বিভিন্ন স্থানে অভিযানে ১৬৮ বোতল ভারতীয় মদ করেছে। বিজিবি সূত্রে জানা যায়, গত ১৭ এপ্রিল শ্রীমঙ্গল এবং চুনারুঘাট উপজেলার সীমান্তবর্তী বিভিন্ন এলাকায় ৩ টি পৃথক অভিযান পরিচালনা করে।

সীমান্তে ১৬৮ বোতল মদ উদ্ধার করেছে বিজিবি।।
সাতছড়ি বিওপি:রাত আনুমানিক ০৯:০০ টায় টহল কমান্ডার নায়েব সুবেদার মোঃ আবু হানিফ এর নেতৃত্বে চুনারুঘাট উপজেলার নারাক্ষেত নামক এলাকায় চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করার লক্ষ্যে বিজিবি কৌশলগত অবস্থান গ্রহণ করে। এ সময় চোরাকাররীরা টহল দলের উপস্থিতি টের পেয়ে বহনকৃত মালামাল রেখে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে টহল দল উক্ত স্থান তল্লাশি করে মালিকবিহীন ৯৬ বোতল ভারতীয় মদ আটক করতে সক্ষম হয়।
গুইবিল বিওপি:রাত ১০ টায় টহল কমান্ডার নায়েক মোঃ সুমন আলী এর নেতৃত্বে চুনারুঘাট উপজেলার দোলনা চা বাগান নামক এলাকায় চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করা হয়।
উক্ত অভিযান পরিচালনা করার সময় সন্দেহভাজন কয়েকজন লোককে চ্যালেঞ্জ করলে তারা বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে রাতে অন্ধকারে চা বাগানের ভিতের পালিয়ে যায়।
পরবর্তীতে বিজিবি টহল দল উক্ত স্থান তল্লাশি করে পরিত্যক্ত অবস্থায় ৪৮ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার করতে সক্ষম হয়।
সিন্দুরখান বিওপি: রাত আনুমানিক ১১টায় টহল কমান্ডার নায়েক মোঃ শামিম আহম্মেদ এর নেতৃত্বে শ্রীমঙ্গল উপজেলার সিমাইলত নামক এলাকায় চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করার লক্ষ্যে কৌশলগত অবস্থান নেয়।
উক্ত সময়ে চোরাকারবারীরা বিজিবি টহল দলের উপস্থিতি বুঝতে পেরে মালামাল রেখে দ্রুত পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে বিজিবি টহল দল কর্তৃক বর্ণিত স্থান তল্লাশী করে মালিকবিহীন অবস্থায় ২৪ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার করা হয়।
আটককৃত মাদকদ্রব্য, অন্যান্য মালামাল এবং চোরাচালানের সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য শ্রীমঙ্গল এবং চুনারুঘাট থানায় একাধিক মামলা দায়ের করা হয়েছে।
এ বিষয়ে ৫৫ বিজিবি’র অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোঃ তানজিলুর রহমান বলেন,“বিজিবি হচ্ছে সীমান্তের নিরাপত্তা ও আস্থার প্রতীক।
আমাদের মূল লক্ষ্য হলো সীমান্তের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার পাশাপাশি সমাজকে সর্বদা মাদকমুক্ত রাখা।
বিজিবি চোরাচালান ও মাদকের বিরুদ্ধে সবসময় কঠোর অবস্থান গ্রহণ করে।



বিষয়: #  #  #  #  #


আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
মুন্সিগঞ্জে অসহায় দুঃস্থদের বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড
যৌথ বাহিনীর অভিযানে খুলনায় অস্ত্র, গুলি ও ইয়াবাসহ ৪ শীর্ষ সন্ত্রাসী আটক
জামায়াত একক বিএনপি অর্ধ ডজন প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাশী
ভোলায় যৌথবাহিনীর অভিযানে অস্ত্র গুলিসহ আটক ৩
মোংলা-ঢাকা’ দুটি আন্তঃনগর ট্রেন চালুর দাবিতে মানববন্ধন
চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলায় ৬৮টি ব্যারাক হাউজের ৩৪০টি ঘর হস্তান্তর করেছে নৌবাহিনী
নবীগঞ্জে ভয়াবহ সাম্প্রদায়িক সংঘর্ষে কয়েক হাজার মানুষ! আহত কয়েক শতাধিক! দোকানপাঠ ও হাসপাতাল ভাংচুর- লুটপাট! কোটি টাকার ক্ষয়- ক্ষতি! দুই গ্রামের দুইজন নিহত! সেনা মোতায়েন
নবীগঞ্জে ভয়াবহ সাম্প্রদায়িক সংঘর্ষে কয়েক হাজার মানুষ! আহত কয়েক শতাধিক! দোকানপাঠ ও হাসপাতাল ভাংচুর- লুটপাট! কোটি টাকার ক্ষতি! সেনা মোতায়েন
কারাবন্দি সাংবাদিকদের মুক্তি ও সাংবাদিক নির্যাতনের প্রতিবাদে অর্ধশতাধিক সাংবাদিকের বিবৃতি
ছাতক খাদ্যগুদামের এলএসডি ঘুস দুনী‌তি ও কে‌লেংকা‌রি অ‌ভি‌যো‌গে সুলতানা পারভীনকে চট্টগ্রাম বদলী
রাণীনগরে মাদক ব্যবসায়ীসহ গ্রেফতার-৪
হবিগঞ্জে বানিয়াচংয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থী চাঞ্চল্যকর জনি হত্যার ৩দিন পর একজনকে আটক করলো পুলিশ।।
নবীগঞ্জ শহরের উদ্ভুদ পরিস্থিতি নিয়ে প্রেসক্লাবের উদ্ধোগে সেলিম ও আশা’র কারণ দর্শানোর শোকজ নোটিশ
টেকনাফে ডাকাতদলের আস্তানায় কোস্টগার্ড-পুলিশের অভিযানে অস্ত্র মাদক জব্দ, একজন উদ্ধার
১৬১১১-এ ফোন পেয়ে অসুস্থ যাত্রীকে চিকিৎসা সেবা দিলো কোস্টগার্ড
যুবলীগ নেতা বাবুলকে বৈষম্য বিরোধী মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ।।
রাণীনগর-আত্রাইয়ে বিভিন্ন মামলায় ৮জন গ্রেফতার
ভোলায় ৭ কোটি টাকার অবৈধ পণ্য জব্দ করল কোস্টগার্ড
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকারী সদস্যদের হাতে যুবলীগ নেতা বাবুল আটক
প্রধান উপদেষ্টার সাথে দেখা করলেন জাইকার এক্সিকিউটিভ সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট মিয়াজাকি
চট্রগ্রামে কোস্টগার্ডের অভিযানে ৩১৭০ লিটার অবৈধ অকটেনসহ এক পাচারকারী আটক
এই মাসে বাণিজ্য সফরে নাইজেরিয়া ঘানা ও দক্ষিণ আফ্রিকা যাচ্ছেন লন্ডন মেয়র সাদিক খান
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে দুই সাংবাদিকের কথা কাটাকাটির জের ধরে উভয় পক্ষের লোকজনের ঘন্টাব্যাপী সংঘর্ষ
হবিগঞ্জ শহরের লন্ডনীর ভাড়াটিয়া বাসায় চোরের দাঁড়ালো অস্ত্রের আঘাতে প্রাণ গেলো বানিয়াচংয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থী জনি দাস’র।।
হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মামলার এজাহার ভুক্ত আসামী বড়ই উড়ি ইউনিয়ন আ’লীগ সভাপতি ও চেয়ারম্যান ফরিদ আহমেদ গ্রেফতার।।
সোনার পাড়া বাজার টমটম, মিনি-টমটম, অটোরিকশা চালক ও মালিক সমবায় সমিতির মানবিক উদ্যোগ।
পিএলডি (PLD) রোগে আক্রান্ত ইয়াছিন আরফাতের পাশে বড় পাড়া ছাত্র সংঘ
ছাত‌কে যুবলী‌গের নেতার বাড়ি থে‌কে অ‌বৈধ অস্ত্র উদ্ধার ক‌রে‌ছে সেনা বা‌হিনী
রাণীনগরে ৪৮পিস বুপ্রেনরফিনসহ একজন আটক
রাণীনগরে বিস্ফোরক মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেফতার