শিরোনাম:
●   যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর যৌথ মহড়া শুরু ●   অবাধ-সুষ্ঠু নির্বাচন উপহার দেওয়াই আমার লক্ষ্য: সিইসি ●   পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৬২০ ●   মাইলস্টোনে বিমান দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ৩৩, হাসপাতালে ৫০ জন ●   দেশের স্বার্থে বন্দর নিয়ে প্রোপাগান্ডা যেন না করে: উপদেষ্টা সাখাওয়াত ●   আড়াই ঘণ্টা অচল স্টারলিংক, ক্ষমা চাইলেন মাস্ক ●   ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র মেরামতের জন্যই জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপি প্রতিষ্ঠিত হয়েছে : নাহিদ ইসলাম ●   সুন্দরবনের নদী থেকে আহত কচ্ছপ উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড ●   রাণীনগরে বিএনপির পার্টি অফিসের জানালা ভেঙ্গে চুরি সংঘটিত ●   রাণীনগরে অপহৃতা কিশোরী উদ্ধার যুবক গ্রেফতার
ঢাকা, শনিবার, ২৬ জুলাই ২০২৫, ১১ শ্রাবণ ১৪৩২
বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, বাংলাদেশ। ই-মেইল ঠিকানা:: news@bojrokontho.com অনুগ্রহ করে সংবাদ প্রতিবেদন, ছবি এবং ছোট ভিডিও পাঠান। লগইন করুন: www.bojrokontho.com

Bojrokontho
শুক্রবার ● ২৮ মার্চ ২০২৫
প্রথম পাতা » খেলা » ধূমপানের কথা প্রকাশ করায় তামিমের কাছে ক্ষমা চাইলেন চিকিৎসক
প্রথম পাতা » খেলা » ধূমপানের কথা প্রকাশ করায় তামিমের কাছে ক্ষমা চাইলেন চিকিৎসক
১৯৩ বার পঠিত
শুক্রবার ● ২৮ মার্চ ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ধূমপানের কথা প্রকাশ করায় তামিমের কাছে ক্ষমা চাইলেন চিকিৎসক

স্পোর্টস ডেস্ক :::

গত কয়েকদিন ধরেই আলোচনায় দেশের তারকা ক্রিকেটার তামিম ইকবাল। গত সোমবার হার্ট অ্যাটাক করেছিলেন তিনি। এরপর জীবন যুদ্ধে জয়ী হয়ে ফিরেছেন এই ব্যাটার। তবে একজন স্পোর্টসম্যানের ম্যাসিভ হার্ট অ্যাটাক হওয়ায় অনেক প্রশ্ন জমেছিল অনেক ভক্তদের মনে।

ধূমপানের কথা প্রকাশ করায় তামিমের কাছে ক্ষমা চাইলেন চিকিৎসকধূমপানের কথা প্রকাশ করায় তামিমের কাছে ক্ষমা চাইলেন চিকিৎসক
তবে গতকাল সব প্রশ্নের উত্তর দিয়েছেন এভারকেয়ার হাসপাতালের দুই জন সিনিয়র চিকিৎসক সাহাবউদ্দীন তালুকদার ও আরিফ রহমান। তামিমের চিকিৎসার বর্ণনা দিতে গিয়ে ধূমপানের বিষয়টি সামনে আনেন তারা। এমনকি হাসপাতালে তামিম ধূমপান করতে চেয়েছেন এমন তথ্য প্রকাশ করেন।

যা অনেকেই ভালো ভাবে নেননি। দুই জন নামী, দক্ষ, অভিজ্ঞ ও সিনিয়র চিকিৎসকের এমন আচারণকে অপেশাদার বলছেন অনেকেই। তামিমের মতো একজন ক্রিকেটারের পারিবারিক, সামাজিক ও পেশাগত জীবনের কথা চিন্তা করে ধূমপানের প্রসঙ্গ সরাসরি না বললেই ভালো হতো।

তবে এই ঘটনার ২৪ ঘণ্টা না যেতেই ওই দুই চিকিৎসক সংবাদ সম্মেলনে এসে ক্ষমা চেয়েছেন এবং দুঃখ প্রকাশ করেছেন। শুক্রবার (২৮ মার্চ) বিকেলে এভারকেয়ার হাসপাতালে সংবাদ সম্মেলনে প্রফেসর সাহাবউদ্দীন তালুকদার ও আরিফ রহমান দুঃখ প্রকাশ করেন।

প্রফেসর সাহাবউদ্দীন তালুকদার বলেন, তামিমের শারিরীক অবস্থার বর্ণনা দিতে গিয়ে ধূমপানের প্রসঙ্গ চলে আসে। ধূমপান যে হৃদরোগের জন্য অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ, তা জানাতে গিয়ে ভুলবশত তামিমকে সম্পৃক্ত করার জন্য দুঃখিত। আমি আসলে ধূমপানটা হৃদরোগীদের জন্য অনেক ঝুঁকিপূর্ণ বলে বোঝাতে গিয়ে তামিমকে জড়িয়ে ফেলেছিলাম। সেজন্য দুঃখিত।

এভারকেয়ার মেডিকেল ডিরেক্টর আরিফ রহমান বলেন, ধূমপানের বিষয়টি সামনে এনে আমরা বুঝতে পেরেছি, দেশবরেণ্য ক্রিকেট ব্যক্তিত্ব তামিম ইকবাল ভাইয়ের ব্যক্তিজীবন, পারিবারিক, সামাজিক জীবন ও গোটা ক্যারিয়ারের জন্য একটা নেতিবাচক বার্তা দিয়েছে। বিরূপ প্রতিক্রিয়া ফেলেছে। আমি ও স্যার সাহাবউদ্দীন তালুকদার আন্তরিকভাবে দুঃখিত। আমরা তামিম ভাই এবং তার পরিবারের কাছে ক্ষমাপ্রার্থী। দেশবাসীর কাছে দোয়া চাই তামিম ভাই যেন দ্রুত সুস্থ হয়ে খেলায় ফিরে আসেন।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #  #


আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)