শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ১০ চৈত্র ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", ঢাকা,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] - ধন্যবাদ, সৈয়দ আখতারুজ্জামান মিজান

Bojrokontho
মঙ্গলবার ● ২৬ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » রাণীনগরে মাজার-ঈদগাঁর প্রায় ৯০লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » রাণীনগরে মাজার-ঈদগাঁর প্রায় ৯০লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
৩৪৯ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ২৬ নভেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাণীনগরে মাজার-ঈদগাঁর প্রায় ৯০লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ

কাজী আনিছুর রহমান,রাণীনগর (নওগাঁ) :

নওগাঁর রাণীনগরের একডালা ইউনিয়নের ভেটুরিয়া ঈদগাঁ এবং কাঙ্গালী পীরের মাজারের সম্পত্তি জবর দখল করে প্রায় ৯০লাখ টাকা আত্মসাত করার অভিযোগ ওঠেছে। ভেটুরিয়া ঈদগাঁ কমিটির বর্তমান সভাপতি দাবিদার আব্দুস সামাদ মঙ্গলবার দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে এসব অভিযোগ করেন।
রাণীনগরে মাজার-ঈদগাঁর প্রায় ৯০লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
রাণীনগর প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে আব্দুস সামাদ অভিযোগ করে বলেন,ভেটুরিয়া মৌজায় কয়েকটি দাগে প্রায় ২০বিঘার অধিক সম্পত্তি কাঙ্গালী পীর তৎকালীন সময়ে মসলিম সম্প্রদায় তথা জনসাধারনের স্বার্থে সি/এস খতিয়ানে ভেটুরিয়া গ্রামের হেতু প্রামানিককে জিম্মাদার নিয়োগ করেন। এর পর থেকে সম্পত্তিগুলো কাঙ্গালী পীরের মাজার এবং একইস্থানে অবস্থিত ভেটুরিয়া ঈদগাঁর উন্নয়নে ব্যয় করে আসছিল। এরই মধ্যে হেতু প্রামানিক মারা গেলে তার ছেলে/নাতিরা নিজস্ব সম্পত্তি দাবি করে ভয়ভীতি দেখিয়ে ভোগ দখল করতে থাকে। একপর্যায়ে মসলিম সম্প্রদায়ের পক্ষে ভেটুরিয়া গ্রামের আব্দুল করিম গত ২০০৭সালের ২৪জুলাই আদালতে মামলা দায়ের করে ২০১৯সালের ৭ফেব্রæয়ারী ডিগ্রি করেন। সংবাদ সম্মেলনে আব্দুস সামাদ দাবি করেন, এই দীর্ঘ ১২বছর যাবৎ মামলা চলাকালে হেতু প্রামানিকের ওয়ারিশ বর্গ সেকেন্দার ও তার ভাই ছেলেরা ভোগ দখল করে পুকুর,জমি,ভিটা এবং উক্ত জায়গা থেকে বিভিন্ন প্রজাতির পুরোনো গাছ বিক্রি করে প্রায় ৫১লাখ টাকা আত্মসাৎ করেছে। এছাড়া আদালতের রায়ের পর একই এলাকার চকার পুকুর গ্রামের আব্দুল হাকিম রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে ২০১৯সাল থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত পুকুরসহ সম্পত্তিগুলো জবর দখল করে এবং পুকুর পারের একটি শতবর্ষি তেতুল গাছ বিক্রিসহ গত ৬বছরে প্রায় সাড়ে ৩৬লাখ টাকা আত্মসাৎ করেছেন বলে দাবি করেন আব্দুস সামাদ। তিনি আরো বলেন,এসব বিষয় নিয়ে স্থানীয়দের মাঝে চরম ক্ষোভ বিরাজ করছে। তাই সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে দূর্নীতিকারীদের শাস্তি প্রদান,আত্মসাতকৃত অর্থ আদায় এবং জিম্মাদারের পরিবর্তনের দাবি জানান। সম্মেলনে স্থানীয় ওসমান আলী, আজিজার রহমান,মোস্তাফিজুর রহমান সুমন ও শাহাজাহান আলী উপস্থিত ছিলেন।
এব্যাপারে জানতে চাইলে সেকেন্দার আলীর ছেলে দুলাল হোসেন জানান,উক্ত সম্পত্তিগুলো আমার দাদার নামে রেকর্ড আছে। সেই অনুযায়ী আমরা ভোগ দখল করেছি। পরে জনসাধারনের পক্ষে প্রতিপক্ষের লোকজন মামলা দায়ের করে ডিগ্রী পায়। আমরা ডিগ্রীর বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করেছি।বর্তমানে মামলা চলমান রয়েছে। এখানে টাকা আত্মসাতের মিথ্যে অভিযোগ করেছে।
জানতে চাইলে চকারপুকুর গ্রামের আব্দুল হাকিম জানান,ভেটুরিয়া ঈদগাঁ এবং মাজার কমিটির সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করছি। ২০১৯সালে ডিগ্রি পাবার পর সেকেন্দার ও তার ওয়ারিশরা ডিগ্রির বিরুদ্ধে হাইকোটে আপিল করেছে।২০১৯সাল থেকে সেই মামলা এখনো পরিচালনা করছি এবং ঈদগাঁ এবং মাজার উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছি। এসব করতে গিয়ে আমার পকেট থেকেই প্রায় একলক্ষ ১৫হাজার টাকা অতিরিক্ত খরচ হয়ে গেছে। কোন টাকা আত্মসাৎ করিনি। সংবাদ সম্মেলনে সব মিথ্যে অভিযোগ করা হয়েছে বলে দাবি করেন আব্দুল হাকিম।



বিষয়: #  #  #  #  #



আর্কাইভ

---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
পদত্যাগ করলেন বিসিবি পরিচালক আমজাদ হোসেন
ইরানের বিদ্যুৎকেন্দ্রে হামলার পরিকল্পনা স্থগিত করলেন ট্রাম্প
রাণীনগরে পর্যটন এলাকায় দুই মাদক সেবির কারাদন্ড
মোংলায় অস্ত্র ও গুলিসহ বনদস্যু ছোট সুমন বাহিনীর সদস্য আটক
রাণীনগরে পিতা-পুত্রকে কারাদন্ড
রাণীনগরে ঈদ আনন্দের ভটভটি উল্টে কিশোর নিহত,আহত-৮
আপত্তিকর বক্তব্যের প্রতিবাদে ডিসি ডেভিল ইলিয়াসের অপসারণের দাবী
রাতের মধ্যে ২০ জেলায় ঝড়ের আশঙ্কা
দেওয়ানগঞ্জে ব্রহ্মপুত্র নদে ড্রাম ব্রিজ ভেঙে ৩ শিশু নিহত
সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান নিয়ে নতুনধারার ঈদ মেহমান
আদমদীঘিতে বোনের বাড়িতে ঈদ করতে এসে প্রতিপক্ষের হামলায় রাণীনগরের এক নারী নিহত
হরমুজ ইস্যুতে আন্তর্জাতিক সহায়তা চান ট্রাম্প, যুদ্ধবিরতিতে অনাগ্রহ
বায়তুল মোকাররমে ঈদের প্রথম জামাত অনুষ্ঠিত
আজ পবিত্র ঈদুল ফিতর
গাবতলীর সর্ধনকুটি গ্রামে ঘুর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্থ বাড়ী-ঘর পরিদর্শন ও ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের মাঝে বস্ত্র ও নগদ আর্থিক সহায়তা প্রদান করলেন সাবেক এমপি লালু
ঈদ উল ফিতর উপলক্ষে দৈনিক উত্তর কোণ এর পক্ষে শাজাহানপুরে দুঃস্হদের মাঝে ঈদ সামগ্রী ও নগদঅর্থ বিতরণ করলেন সাবেক এমপি লালু
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পিআইসি সিন্ডিকেটে পরিবর্তন : হাত বদল হলেও বন্ধ হয়নি ঘুষের লেনদেন
ঈদে ৩ দিনের সফরে সিলেট আসছেন বিরোধী দলীয় নেতা
দৈনিক উত্তর কোণ পরিবারের আয়োজনে গাবতলীতে দুস্থদের মাঝে ঈদ সামগ্রী
তৃতীয় লিঙ্গের মানুষদের মাঝে আনজুমানের ঈদ উপহার বিতরণ
পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ
চিকস্যান্ড এস্টেটে নতুন সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপন, নিরাপত্তা জোরদার
সুন্দরবনের দস্যু নানা বাহিনীর কাছে জিম্মি থাকা ৬ জেলে উদ্ধার
চাঁদপুরের মেঘনা নদীতে লঞ্চ থেকে ১০৪ যাত্রীকে উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড
দৌলতপুর সীমান্তে বিজিবির পৃথক অভিযানে ১০লক্ষাধিক টাকার অবৈধ ভারতীয় ওষুধ ও বিড়ি উদ্ধার
সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জ উপজেলায় বাপপুত ও চাচা ভাতিজার পারিবারিক পিআইসি : শেষ হয়নি বাঁধের কাজ
দৌলতপুরে ফিলিং স্টেশনগুলোতে চাহিদা অনুযায়ী তেল নাই ॥
রাণীনগরে ট্রাক্টরের সাথে আরেক ট্রাক্টরের ধাক্কায় নিহত-২
সাংবাদিকদের কল্যাণে নানান উদ্যোগ নিচ্ছে সরকার- বাছির জামাল
জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপি’র নবীগঞ্জ শাখার কমিটি গঠনের লক্ষে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত