শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৫, ১৬ কার্তিক ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও।

Bojrokontho
রবিবার ● ২৮ জুলাই ২০২৪
প্রথম পাতা » খুলনা » ঘূর্ণিঝড় রিমালের তাণ্ডবে ক্ষতিগ্রস্ত রায়েন্দা-মাছুয়া ফেরিঘাট দুই মাসেও চালু হয়নি
প্রথম পাতা » খুলনা » ঘূর্ণিঝড় রিমালের তাণ্ডবে ক্ষতিগ্রস্ত রায়েন্দা-মাছুয়া ফেরিঘাট দুই মাসেও চালু হয়নি
২৬৮ বার পঠিত
রবিবার ● ২৮ জুলাই ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঘূর্ণিঝড় রিমালের তাণ্ডবে ক্ষতিগ্রস্ত রায়েন্দা-মাছুয়া ফেরিঘাট দুই মাসেও চালু হয়নি

এস. এম সাইফুল ইসলাম কবির,বাগেরহাট :
ঘূর্ণিঝড় রিমালের তাণ্ডবে ক্ষতিগ্রস্ত  রায়েন্দা-মাছুয়া ফেরিঘাট দুই মাসেও চালু হয়নি
ঘূর্ণিঝড় রিমালের তাণ্ডবে বাগেরহাটের শরণখোলায় ‘রায়েন্দা-মাছুয়া’ ফেরিঘাট ও রাস্তা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এরপর দুই মাস হতে চললো এ ঘাট দিয়ে ফেরি চলাচল শুরু হয়নি।
শরণখোলা ও মঠবাড়িয়ায় যোগাযোগ রক্ষাকারী একমাত্র ঘাট এটি। ঘূর্ণিঝড় রিমালের তাণ্ডবে ২৭ মে এ ঘাট দিয়ে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়। এরপর থেকে এখন পর্যন্ত চালু হয়নি এটি।

ফলে এ অঞ্চলের ব্যবসায়ী ও স্থানীয়রা ভোগান্তিতে পড়েছেন। ফেরিঘাট থেকে কিছু দূরে বিকল্প হিসেবে ট্রলারঘাট থাকলেও অতিরিক্ত ভাড়া দিয়ে যোগাযোগ রক্ষা করতে হচ্ছে। আর ভ্যান, পিকআপ, নছিমন ও ট্রাক পারাপার করতে না পারায় ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন ব্যবসায়ীরা। দ্রুত ঘাট সংস্কার করে ফেরি চালুর দাবি জানান তারা।

সড়ক বিভাগ বলছে, সংস্কার কাজের অনুমতি চাওয়া হয়েছে। অনুমতি পেলে দ্রুত কাজ শুরু হবে।

মাছুয়া এলাকার ইমরান গাজী বলেন, আসলে ফেরিটি যে কত উপকারী ছিল আমাদের জন্য তা এখন বুঝতে পারছি। ফেরি বন্ধ থাকায় ঈদের সময় অনেকেই আত্মীয় বাড়িতে যায়নি। আবার রায়েন্দা থেকে কেউ আসেনি এলাকায়। দ্রুত ফেরি চালু করা দরকার। অন্যথায় আমাদের ভোগান্তি আরও বাড়বে।

ফেরিঘাটের পাশে ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী হালিম শেখ বলেন, ফেরি চালু হওয়ার পর ঘাটের পাশে দোকান দিয়ে মোটামুটি সংসারটা চালিয়ে নিচ্ছিলাম। কিন্তু ২৫ দিন ধরে বন্ধ ফেরি।

রায়েন্দা এলাকার বাসিন্দা রবিউল ইসলাম বলেন, রিমালে আমাদের অনেক ক্ষতি হয়েছে। তবে সব থেকে বেশি ভোগান্তি হচ্ছে ঘাটটি নষ্ট থাকায়। জরুরি প্রয়োজনেও যেতে পারছি না। ট্রলারে যেতে ৫০-১০০ টাকা দিতে হয়।

মৌ প্রিয়া নামের এক গৃহিণী বলেন, ফেরিটি আমাদের জন্য আশীর্বাদ ছিল। কিন্তু বন্ধ হয়ে ভোগান্তিতে পড়েছি। কবে ঠিক হবে জানি না।

বোরহানউদ্দিন নামের এক ব্যবসায়ী বলেন, এই ফেরি দিয়েই আমরা গরু-ছাগল মঠবাড়িয়া নিয়ে বিক্রি করতাম। কিন্তু ফেরি বন্ধ থাকায় কোরবানির সময় পশু নিতে পারিনি। আবার মঠবাড়িয়ার লোকজন শরণখোলায় আসতে পারেনি। এটা একটা ভোগান্তি।

সড়ক বিভাগের বাগেরহাটের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. ফরিদ উদ্দিন বলেন, ফেরির পল্টুন, ঘাট ও পাশের রাস্তা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। কিছু জায়গা একেবারে ওয়াশআউট হয়ে গেছে। এটি সংস্কারের প্রস্তাব ও অর্থ বরাদ্দের প্রশাসনিক অনুমোদনের জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। অনুমোদন পেলেই কাজ শুরু করবো।



বিষয়: #  #  #  #


--- ---

খুলনা এর আরও খবর

দৌলতপুরে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত। দৌলতপুরে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত।
দৌলতপুর আল্লারদর্গায় সততা ক্লিনিকে অভিযান চালিয়ে এক নারী ও  পুরুষকে আপত্তিকর অবস্থায় হাতেনাতে আটক করেছে এলাকাবাসী দৌলতপুর আল্লারদর্গায় সততা ক্লিনিকে অভিযান চালিয়ে এক নারী ও পুরুষকে আপত্তিকর অবস্থায় হাতেনাতে আটক করেছে এলাকাবাসী
মোংলায় বিএনপির মাদকবিরোধী আলোচনা সভা মোংলায় বিএনপির মাদকবিরোধী আলোচনা সভা
দৌলতপুর মরিচা ইউনিয়নে পদ্মা নদীর ভাঙ্গন চরমে আতংকিত এলাকাবাসী দৌলতপুর মরিচা ইউনিয়নে পদ্মা নদীর ভাঙ্গন চরমে আতংকিত এলাকাবাসী
দৌলতপুরে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ বিএনপির পার্টি অফিস ভাঙচুর দৌলতপুরে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ বিএনপির পার্টি অফিস ভাঙচুর
শান্তিপূর্ণভাবে পূজা উদযাপনে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের পাশে থাকবে নৌবাহিনী-রিয়ার এডমিরাল জাকির হোসেন শান্তিপূর্ণভাবে পূজা উদযাপনে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের পাশে থাকবে নৌবাহিনী-রিয়ার এডমিরাল জাকির হোসেন
শিল্প দূষণে আক্রান্ত পশুর নদী  বাঁচাতে মোংলায় মানববন্ধন শিল্প দূষণে আক্রান্ত পশুর নদী বাঁচাতে মোংলায় মানববন্ধন
মোংলায় ৩৪ মন্দিরের নিরাপত্তায় নৌবাহিনীর টহল মোংলায় ৩৪ মন্দিরের নিরাপত্তায় নৌবাহিনীর টহল
শরণখোলায় কোস্টগার্ডের আয়োজনে তারুণ্যের   উৎসবে বিনামূল্যে মেডিকেল ক্যাস্পেইন শরণখোলায় কোস্টগার্ডের আয়োজনে তারুণ্যের উৎসবে বিনামূল্যে মেডিকেল ক্যাস্পেইন
দৌলতপুর পিপুলবাড়িয়া মাঠে গাছের গুঁড়ি ফেলে গতিরোধ করে অ্যাম্বুলেন্সে ডাকাতি দৌলতপুর পিপুলবাড়িয়া মাঠে গাছের গুঁড়ি ফেলে গতিরোধ করে অ্যাম্বুলেন্সে ডাকাতি

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
‘শাপলা কলি’ নয় ‘শাপলা’ চায় এনসিপি
ইসির প্রতীক তালিকায় যুক্ত হলো ‘শাপলা কলি’
ডেঙ্গুতে আরও ৪ মৃত্যু, শনাক্ত সহস্রাধিক
পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৭০
নির্বাচনে প্রতি কেন্দ্রে থাকবে ১৩ আনসার সদস্য: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
সিরাজগঞ্জ কারাগারে আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু
ঐকমত্য কমিশনের শেষ বৈঠক অনুষ্ঠিত, সুপারিশ পেশ মঙ্গলবার
দুই দশক পর জেইসি বৈঠকে বসল বাংলাদেশ-পাকিস্তান
শাপলা নয়, এনসিপিকে অন্য প্রতীক দিয়ে গণবিজ্ঞপ্তি জারি করবে ইসি
ভৈরবকে জেলা দাবিতে রেলপথ অবরোধ, ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ