শিরোনাম:
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ৩ পৌষ ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

Bojrokontho
শনিবার ● ২৯ জুন ২০২৪
প্রথম পাতা » সাহিত্য ডাইরি » গল্প #নতুনত্ব
প্রথম পাতা » সাহিত্য ডাইরি » গল্প #নতুনত্ব
৩৯০ বার পঠিত
শনিবার ● ২৯ জুন ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গল্প #নতুনত্ব

গল্প #নতুনত্ব
ডিভোর্সের দুই বছর পর প্রাক্তন স্ত্রীর বাড়িতে গেলাম।উদ্দেশ্য ছিলো ছেলেকে নিজের কাছে নিয়ে আসা।
আমায় আসতে দেখে শ্বশুর মশাই বিরাট খাওয়াদাওয়ার আয়োজন করে ফেললেন।লোকটা শুরু থেকেই আমায় পছন্দ করতেন,এখনো করেন।
সব শেষে যখন বললাম ” বাবু তো এখন বড় হয়েছে।নিজের কাছে রাখতে চাই ”
শ্বশুর মশাই দুঃখী মুখ করে বললো ” ঠিকই তো।তোমার ছেলে তুমি নিবে।তো কবে নিবে? ”
” আইনি কাগজের একটু ঝামেলা আছে।এসব মিটিয়ে নিয়ে যাবো ”
তারপর দু’একটা কথা বলে বাড়ি ফেরার আয়োজন করলাম।ব্যাগটা নিয়ে দরজার কাছে আসতেই নজরে পড়লো দূর ঘরের দরজায় দাঁড়িয়ে থাকা প্রাক্তন স্ত্রীর অশ্রুসিক্ত চোখ।
তারপর কি হলো জানিনা,সেই চোখকে আর কিছুতেই উপেক্ষা করতে পারলাম না।পরের সপ্তাহেই ছেলেকে বাড়ি নিয়ে এলাম।সঙ্গে স্ত্রীকেও।যতোই হোক,ছেলের আগে ছেলের মাকে ভালোবেসেছি।
দীর্ঘ কয়েকবছর অন্ধকারে নিমজ্জিত বাড়িটা যেন নতুন করে আবার প্রাণ ফিরে পেলো।বাচ্চার কান্না,স্ত্রীর মায়াবী হাসি,অভিমান আমার পুরনো সব কষ্ট এক মুহুর্তেই ভুলিয়ে দিলো।

লেখক #জয়ন্ত_কুমার_জয়
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক থেকে সংগৃহীত



বিষয়: #  #


সাহিত্য ডাইরি এর আরও খবর

মৃত্যু বার্ষিকীতে গভীর শ্রদ্ধাঞ্জলি প্রেম ও দ্রোহের কবি হেলাল হাফিজ মৃত্যু বার্ষিকীতে গভীর শ্রদ্ধাঞ্জলি প্রেম ও দ্রোহের কবি হেলাল হাফিজ
বরেণ্য ছড়া সাহিত্যিক সাব্বির আহমেদ সেন্টুর জন্মদিনে শুভেচ্ছা ও সাহিত্যিক অবদান বরেণ্য ছড়া সাহিত্যিক সাব্বির আহমেদ সেন্টুর জন্মদিনে শুভেচ্ছা ও সাহিত্যিক অবদান
ছড়াকার মিলু কাসেম: সিলেটের সাহিত্য-সংস্কৃতির উজ্জ্বল এক নক্ষত্রের বিদায় ছড়াকার মিলু কাসেম: সিলেটের সাহিত্য-সংস্কৃতির উজ্জ্বল এক নক্ষত্রের বিদায়
বিশ্বনা‌থে সাহিত্যচর্চা ও সমাজসেবায় অনন্য মিজানুর রহমান মিজান! বিশ্বনা‌থে সাহিত্যচর্চা ও সমাজসেবায় অনন্য মিজানুর রহমান মিজান!
ড. মুমিনুল হক একাডেমির নতুন কমিটির আত্বপ্রকাশ। ড. মুমিনুল হক একাডেমির নতুন কমিটির আত্বপ্রকাশ।
‘অঞ্জলি লহ মোর’ ম্যুরাল ভাঙচুর, ১২০ জনের প্রতিবাদ ‘অঞ্জলি লহ মোর’ ম্যুরাল ভাঙচুর, ১২০ জনের প্রতিবাদ
এক্সিবিশন এবং বই প্রকাশনীর মাধ্যমে শেষ হচ্ছে “গঙ্গাবুড়ি-রিভার হেরিটেজ প্রকল্প” চলবে ২৫ এপ্রিল থেকে ২ মে পর্যন্ত এক্সিবিশন এবং বই প্রকাশনীর মাধ্যমে শেষ হচ্ছে “গঙ্গাবুড়ি-রিভার হেরিটেজ প্রকল্প” চলবে ২৫ এপ্রিল থেকে ২ মে পর্যন্ত
বাংলার শব্দচাষী’র আয়োজনে মহান  স্বাধীনতা দিবস ও ঈদ সংখ্যা ২০২৫ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন  ও সাহিত্য আড্ডা বাংলার শব্দচাষী’র আয়োজনে মহান স্বাধীনতা দিবস ও ঈদ সংখ্যা ২০২৫ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন ও সাহিত্য আড্ডা
সময় আমাদের শিখিয়ে দেয়, কল্পনার চেয়ে বাস্তবতা কত কঠিন সময় আমাদের শিখিয়ে দেয়, কল্পনার চেয়ে বাস্তবতা কত কঠিন
প্রেম করেছো নিজের ইচ্ছায় প্রেম করেছো নিজের ইচ্ছায়

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
হবিগঞ্জের বানিয়াচং সড়কে বিজয় দিবসের দিনে মোটরসাইকেল ও মিশুক গাড়ি সংঘর্ষে নিহত ১জন আহত ২।।
দৌলতপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালন
রাঙ্গুনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষকের মৃত্যু
গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে
শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন
নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ
মানবাধীকার অপরাধ মামলা
ওসমান হাদিকে গুলি: সন্দেহভাজন ফয়সালের সব ব্যাংক হিসাব জব্দ
শিশু সাজিদের মৃত্যুর ঘটনায় ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে লিগ্যাল নোটিশ
‘হাদির সঙ্গে নির্বাচনি প্রচারণায় ছিলেন গুলি করা দুই সন্দেহভাজন’