শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ৯ জানুয়ারী ২০২৬, ২৫ পৌষ ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", ঢাকা,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] - ধন্যবাদ, সৈয়দ আখতারুজ্জামান মিজান

Bojrokontho
বৃহস্পতিবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » শিক্ষার্থীদের মধ্যে আলোকিত ভবিষ্যতের স্বপ্ন দেখলেন জেলা প্রশাসক ড. ইলিয়াস মিয়া
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » শিক্ষার্থীদের মধ্যে আলোকিত ভবিষ্যতের স্বপ্ন দেখলেন জেলা প্রশাসক ড. ইলিয়াস মিয়া
১৯৭ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

শিক্ষার্থীদের মধ্যে আলোকিত ভবিষ্যতের স্বপ্ন দেখলেন জেলা প্রশাসক ড. ইলিয়াস মিয়া

ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি:
শিক্ষার্থীদের মধ্যে আলোকিত ভবিষ্যতের স্বপ্ন দেখলেনজেলা প্রশাসক ড. ইলিয়াস মিয়া
ছাতক উপজেলার খুরমা উত্তর ইউনিয়নের নয়া মৈশাপুর গ্রামে অবস্থিত আধুনিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ‘কাজি আরিয়ান জিসান উমাইয়া একাডেমী’-তে
গত বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) এক বর্ণাঢ্য আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া।.সভায় সভাপতিত্ব করেন একাডেমির সভাপতি কয়েস উদ্দিন, আর সঞ্চালনা করেন প্রধান শিক্ষক রাজন মিয়া।
প্রধান অতিথি ড. ইলিয়াস মিয়া একাডেমির শিক্ষার পরিবেশ ও শিক্ষার্থীদের মেধা দেখে সন্তোষ প্রকাশ করে বলেন—

এই একাডেমির শিক্ষার্থীদের চোখে আমি স্বপ্ন দেখেছি। তাদের ভেতরে ভবিষ্যতের আলোকিত বাংলাদেশের প্রতিচ্ছবি দেখতে পেয়েছি। অভিভাবক, শিক্ষক এবং সংশ্লিষ্ট সকলকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানাই— শিক্ষার মানোন্নয়নে তাদের ভূমিকা সত্যিই প্রশংসনীয়।”
তিনি আরও বলেন,
“এলাকায় শিক্ষা বিস্তারে এই ধরনের প্রতিষ্ঠান গঠন এক ঐতিহাসিক উদ্যোগ। প্রত্যেক শিশুর মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিত করতে সকলের একযোগে কাজ করা উচিত।”
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ছাতক উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) তরিকুল ইসলাম। তিনি বলেন,“শিক্ষা একটি জাতির মেরুদণ্ড। কাজি আরিয়ান জিসান উমাইয়া একাডেমির মতো উদ্যোগ যদি আরও ছড়িয়ে পড়ে, তবে ছাতক হবে একটি আলোকিত জনপদ।”অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও উপস্থিত ছিলেন—কাজী মকসুদ মিয়া, সাবেক কাউন্সিলর, মিশিগান সিটি (যুক্তরাষ্ট্র);প্রধান শিক্ষক রাজন মিয়া সদরুল আমিন সোহান (যুক্তরাজ্য প্রবাসী);নানু মিয়া (যুক্তরাজ্য প্রবাসী);মনজুরুল করিম তুহিন (আমেরিকা প্রবাসী);কাজী মহসিন, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান, খুরমা উত্তর ইউপি;নুরুল হুদা ফয়সাল (ইতালি প্রবাসী);ড. আফসার উদ্দিন, শিক্ষানুরাগী এছাড়াও

উপস্থিত ছিলেন সমাজের বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ— ইব্রাহিম আলী রাসেল, জামাল উদ্দিন, মাওলানা কামাল উদ্দিন, সাজ্জাদ মিয়া, আলতাব আলী, ফয়েজ আহমদ, ইসলাম উদ্দীন, আজিজ মিয়া ও ফখরুদ্দিন প্রমুখ।

বক্তারা বলেন— দেশের বাইরে অবস্থান করেও প্রবাসীরা বাংলাদেশের শিক্ষা উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে চলছে। কাজি আরিয়ান জিসান উমাইয়া একাডেমী তারই উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত, যা প্রবাসীদের আন্তরিক সহযোগিতায় গড়ে উঠেছে একটি আদর্শ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান হিসেবে।

শিক্ষার্থীদের শুধু পুঁথিগত জ্ঞানে নয়, নৈতিকতা, প্রযুক্তি ও আধুনিক দক্ষতায়ও গড়ে তুলতে চাই। আমাদের লক্ষ্য— একাডেমিকে এলাকার সেরা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পরিণত করতে হ‌বে।। প্রধান অতিথি ও বিশেষ অতিথিবৃন্দ শিক্ষার্থীদের পারফরম্যান্সের প্রশংসা করেন এবং প্রতিষ্ঠানের ভবিষ্যৎ সাফল্যের জন্য শুভকামনা জানান।
এই পরিদর্শন ও আলোচনা সভাকে ঘিরে পুরো এলাকায় তৈরি হয় উৎসবমুখর পরিবেশ, যা ভবিষ্যতে কাজি আরিয়ান জিসান উমাইয়া একাডেমী-কে আরও এগিয়ে নিতে অনুপ্রেরণা জোগাবে।অনুষ্ঠানের শেষ পর্বে একাডেমির শিক্ষার্থীরা মনোমুগ্ধকর সাংস্কৃতিক পরিবেশনা ও কবিতা আবৃত্তি উপস্থাপন করে, যা অতিথিদের হৃদয় ছুঁয়ে যায়।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #  #  #


প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

সুন্দরবনের নিরাপত্তা ও দস্যুতা দমনে নিরলসভাবে কাজ করছে কোস্টগার্ড সুন্দরবনের নিরাপত্তা ও দস্যুতা দমনে নিরলসভাবে কাজ করছে কোস্টগার্ড
নারায়ণগঞ্জে শুল্ক ফাঁকি আসা ভারতীয় শাড়িসহ এক পাচারকারী আটক নারায়ণগঞ্জে শুল্ক ফাঁকি আসা ভারতীয় শাড়িসহ এক পাচারকারী আটক
মসজিদে প্রবেশ ও নামাজ পড়তে নিষেধাজ্ঞা দিয়ে যুবকের বিরুদ্ধে মাইকিং সর্বত্র সমালোচনা ঝড়।। মসজিদে প্রবেশ ও নামাজ পড়তে নিষেধাজ্ঞা দিয়ে যুবকের বিরুদ্ধে মাইকিং সর্বত্র সমালোচনা ঝড়।।
রাঙ্গুনিয়ায় নিখোঁজের একদিন পর কিশোরের গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার রাঙ্গুনিয়ায় নিখোঁজের একদিন পর কিশোরের গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার
নবীগঞ্জে অবৈধ এলপিজি গ্যাস মজুদ করার দ্বায়ে দুই ব্যবসায়ীকে ৪০হাজার টাকা জরিমানা নবীগঞ্জে অবৈধ এলপিজি গ্যাস মজুদ করার দ্বায়ে দুই ব্যবসায়ীকে ৪০হাজার টাকা জরিমানা
হবিগঞ্জ কারাগারে হত্যা মামলার আসামীর মৃত্যু।। হবিগঞ্জ কারাগারে হত্যা মামলার আসামীর মৃত্যু।।
অন্তর্বর্তী সরকারের ১৭ মাসে যানবাহন দুর্ঘটনায় ঝরল ১৩ হাজার ৪০৯ প্রাণ অন্তর্বর্তী সরকারের ১৭ মাসে যানবাহন দুর্ঘটনায় ঝরল ১৩ হাজার ৪০৯ প্রাণ
বাংলাদেশকে ২.৫৭ বিলিয়ন ডলার অর্থায়নের প্রতিশ্রুতি এডিবির বাংলাদেশকে ২.৫৭ বিলিয়ন ডলার অর্থায়নের প্রতিশ্রুতি এডিবির
রিমান্ড বাতিল করে সুরভীকে জামিন দিলো আদালত রিমান্ড বাতিল করে সুরভীকে জামিন দিলো আদালত
পতনের দ্বারপ্রান্তে কিউবা : ট্রাম্প পতনের দ্বারপ্রান্তে কিউবা : ট্রাম্প

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
সুন্দরবনের নিরাপত্তা ও দস্যুতা দমনে নিরলসভাবে কাজ করছে কোস্টগার্ড
নারায়ণগঞ্জে শুল্ক ফাঁকি আসা ভারতীয় শাড়িসহ এক পাচারকারী আটক
মসজিদে প্রবেশ ও নামাজ পড়তে নিষেধাজ্ঞা দিয়ে যুবকের বিরুদ্ধে মাইকিং সর্বত্র সমালোচনা ঝড়।।
রাঙ্গুনিয়ায় নিখোঁজের একদিন পর কিশোরের গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার
নবীগঞ্জে অবৈধ এলপিজি গ্যাস মজুদ করার দ্বায়ে দুই ব্যবসায়ীকে ৪০হাজার টাকা জরিমানা
হবিগঞ্জ কারাগারে হত্যা মামলার আসামীর মৃত্যু।।
অন্তর্বর্তী সরকারের ১৭ মাসে যানবাহন দুর্ঘটনায় ঝরল ১৩ হাজার ৪০৯ প্রাণ
বাংলাদেশকে ২.৫৭ বিলিয়ন ডলার অর্থায়নের প্রতিশ্রুতি এডিবির
রিমান্ড বাতিল করে সুরভীকে জামিন দিলো আদালত
পতনের দ্বারপ্রান্তে কিউবা : ট্রাম্প