শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ৯ অগ্রহায়ন ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও।

Bojrokontho
মঙ্গলবার ● ৭ অক্টোবর ২০২৫
প্রথম পাতা » রাজশাহী » গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে জয়পুরহাটে টাইফয়েড টিকাদান কার্যক্রম বিষয়ক ওরিয়েন্টশন কর্মশালা
প্রথম পাতা » রাজশাহী » গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে জয়পুরহাটে টাইফয়েড টিকাদান কার্যক্রম বিষয়ক ওরিয়েন্টশন কর্মশালা
১৬৪ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ৭ অক্টোবর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে জয়পুরহাটে টাইফয়েড টিকাদান কার্যক্রম বিষয়ক ওরিয়েন্টশন কর্মশালা

গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে জয়পুরহাটে টাইফয়েড টিকাদান কার্যক্রম বিষয়ক ওরিয়েন্টশন কর্মশালা

মোফাজ্জল হোসেন, জয়পুরহাট:

শিশু কিশোর কিশোরী ও নারী উন্নয়নে সচেতনতা প্রচার কার্যক্রম প্রকল্পের আওতায় ও ইউনিসেফ বাংলাদেশ এর সহযোগিতায় জয়পুরহাট জেলায় গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে সোমবার বেলা ১০টায় টাইফয়েড টিকাদান কার্যক্রম বিষয়ক ওরিয়েন্টশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সিভিল সার্জন অফিসের সম্মেলন কক্ষে জেলা তথ্য অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) ইব্রাহিম মোল্লা সুমনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি’র বক্তব্য দেন জয়পুরহাট সিভিল সার্জন ডা: মো: আল মামুন।
বিশেষ অতিথি’র বক্তব্য দেন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপপরিচালক সাজেদুর রহমান, সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার ডা: জুবাইর মো: আল ফয়সাল, জয়পুরহাট প্রেসক্লাবের সভাপতি আবু বকর সিদ্দিক, সিনিয়র সহ-সভাপতি মাশরেকুল আলম, সাধারণ সম্পাদক মাসুদ রানা, সহ-সভাপতি মিজানুর রহমান মিন্টু, রেজাউল করিম রেজা ও সোহেল আহমেদ লিও, মোয়াজ্জেম হোসেন, ওমর আলী, শফিকুল ইসলাম, মোমেন মনি।
টাইফয়েড টিকার উপর ভিডিও চিত্র প্রেজেন্টেশন করেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের (মহিলা ও সমন্বয়) সহকারি পরিচালক মাসরিয়াত জাহান বর্ষা।
কর্মশালায় জানানো হয়, ৯ মাস থেকে ১৫ বছর বয়সী সকল শিশু অথবা প্রাক-প্রাথমিক থেকে নবম শ্রেণির সকল শিক্ষার্থীকে বিনামূল্যে টাইফয়েডের এক তোজ টিকা দেওয়া হবে। এই টিকা পেতে শিশুদের অবশ্যই অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন করতে হবে।
কর্মশালায় বক্তারা জানান, প্রতি বছর বাংলাদেশে প্রায় ৮ হাজারের বেশি শিশু টাইফয়েডে আক্রান্ত হয়ে মারা যায়, যা একটি উদ্বেগের বিষয়। এই টিকাদান কর্মসূচি টাইফয়েড জনিত মৃত্যু ও অসুস্থতা কমাতে গুরুত্বপূর্ণ ভ‚মিকা রাখবে বলে আশা করা যাচ্ছে।
কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ আল মামুন বলেন, টাইফয়েড একটি মারাত্মক রোগ যা শিশুদের স্বাস্থ্যের ওপর বিরূপ প্রভাব ফেলে। এই টিকাদান কর্মসূচি শিশুদের জীবন বাঁচাতে এবং তাদের সুস্থ ভবিষ্যৎ নিশ্চিত করতে অত্যন্ত জরুরি। আমাদের টাইফয়েডের টিকা দানের লক্ষ্যমাত্রা ২ লক্ষ ২৬ হাজার।



বিষয়: #  #  #  #  #


--- ---

রাজশাহী এর আরও খবর

জয়পুরহাটে জামায়াতে যোগদান করলেন বিএনপি’র অর্ধশতাধিক কর্মী-সমর্থক জয়পুরহাটে জামায়াতে যোগদান করলেন বিএনপি’র অর্ধশতাধিক কর্মী-সমর্থক
শিবগঞ্জে তিনদিনব্যাপি নারী উদ্যোক্তা মেলা শুরু
 শিবগঞ্জে তিনদিনব্যাপি নারী উদ্যোক্তা মেলা শুরু

শিবগঞ্জে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত শিবগঞ্জে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত
শিবগঞ্জে যুবদ‌লের প্রতিষ্ঠাবা‌র্ষিকী‌ উপলক্ষে র‍্যালী-পথসভা শিবগঞ্জে যুবদ‌লের প্রতিষ্ঠাবা‌র্ষিকী‌ উপলক্ষে র‍্যালী-পথসভা
সাংবাদিকদের সাথে জয়পুরহাট শহর পেশাজিবী শাখার মতবিনিময় সভা সাংবাদিকদের সাথে জয়পুরহাট শহর পেশাজিবী শাখার মতবিনিময় সভা
দিনাজপুরে ফুলবাড়ীতে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত দিনাজপুরে ফুলবাড়ীতে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত
জয়পুরহাটে ব্র্যাকের স্বপ্নসারথি গ্র্যাজুয়েশন অনুষ্ঠান জয়পুরহাটে ব্র্যাকের স্বপ্নসারথি গ্র্যাজুয়েশন অনুষ্ঠান
জয়পুরহাটে জামায়াতের উদ্যোগে জেলা প্রশাসক নিকট প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান জয়পুরহাটে জামায়াতের উদ্যোগে জেলা প্রশাসক নিকট প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান
বিএফএ জয়পুরহাট জেলা ইউনিটের সভাপতি রওনকুল, সম্পাদক মিনহাজুল নির্বাচিত বিএফএ জয়পুরহাট জেলা ইউনিটের সভাপতি রওনকুল, সম্পাদক মিনহাজুল নির্বাচিত
পাঁচ দফা দাবি আদায়ের লক্ষে জয়পুরহাটে জামায়াতের গোল টেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত পাঁচ দফা দাবি আদায়ের লক্ষে জয়পুরহাটে জামায়াতের গোল টেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
দৌলতপুরে ৪৭ বিজিবি জামালপুর বিওপির টহলদল সীমান্ত এলাকা থেকে এক ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে
সশস্ত্র বাহিনী দিবসে নৌবাহিনীর খেতাবপ্রাপ্ত মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা
দৌলতপুরে ভাদালিয়াপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা আরিফার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দূর্নীতির অভিযোগ
নরসিংদীতে ভূমিকম্পে নিহত বেড়ে ৪
সেনানিবাসে খালেদা জিয়া-প্রধান উপদেষ্টার একান্ত আলাপ
ভূমিকম্পে মৃত্যু বেড়ে ১০
ঢাকাসহ সারাদেশে ভূমিকম্প, নিহত বেড়ে ৬
৫.৭ মাত্রার ভূমিকম্প: নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৯
নির্বাচনের মাধ্যমে আমরা নতুন বাংলাদেশের পথে যাত্রা করব : প্রধান উপদেষ্টা
রায়কে ‘পক্ষপাতদুষ্ট ও রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ বললেন শেখ হাসিনা