শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ১৭ আগস্ট ২০২৫, ২ ভাদ্র ১৪৩২
বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট ঢাকা লন্ডন নিউ ইয়র্ক থেকে প্রকাশিত। ই-মেইল: ঠিকানা:: [email protected] অনুগ্রহ করে সংবাদ প্রতিবেদন, ছবি এবং ছোট ভিডিও পাঠান। লগইন করুন: www.bojrokontho.com

Bojrokontho
বৃহস্পতিবার ● ৮ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » আইন আদালত » এটিএম আজহারকে আল্লাহ কুদরতি হাতে বাঁচিয়ে রেখেছেন
প্রথম পাতা » আইন আদালত » এটিএম আজহারকে আল্লাহ কুদরতি হাতে বাঁচিয়ে রেখেছেন
১২০ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ৮ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

এটিএম আজহারকে আল্লাহ কুদরতি হাতে বাঁচিয়ে রেখেছেন

বজ্রকণ্ঠ ডেস্ক::
এটিএম আজহারকে আল্লাহ কুদরতি হাতে বাঁচিয়ে রেখেছেন

জামায়াত নেতা এটিএম আজহারুল ইসলামকে আল্লাহ কুদরতি হাতে বাঁচিয়ে রেখেছেন বলে মন্তব্য করেছেন তার আইনজীবী মুহাম্মদ শিশির মনির।তিনি বলেন, সরকার একটু সময় পেলে ওনাকে ফাঁসি দিতো। তিনি বেঁচে না থাকলে হয়তো আর আপনাদের কাছে আসতে পারতাম না।

বৃহস্পতিবার (৮ মে) সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের পূর্ণাঙ্গ ও নিয়মিত বেঞ্চে মৃত্যু-দণ্ডপ্রাপ্ত এটিএম আজহারুল ইসলামের খালাস চেয়ে করা আপিল আবেদনের শুনানিতে এমন কথা বলেন তিনি।

মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় মৃত্যুদণ্ডাদেশের রায়ের বিরুদ্ধে এটিএম আজহারুল ইসলামের খালাস চেয়ে করা আপিলের ওপর রায় ঘোষণার জন্য ২৭ মে দিন ঠিক করেছেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ।

প্রসিকিউশন, রাষ্ট্রপক্ষ ও আসামি উভয়ের শুনানি শেষে বৃহস্পতিবার প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন সাত সদস্যের বিচারপতির আপিল বিভাগের পূর্ণাঙ্গ ও নিয়মিত বেঞ্চ রায়ের এ দিন ঠিক করে আদেশ দেন।

আদালত আজ এটিএম আজহারের পক্ষে শুনানিতে ছিলেন অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শিশির মনির। রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল ব্যারিস্টার অনিক আর হক। উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল আরশাদুর রউফ। আর আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে প্রসিকিউশনের পক্ষে প্রসিকিউটর গাজি এমএইচ তামিম শুনানি করেন।

এসময় জামায়াত নেতা আজহারের পক্ষে শুনানিতে অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শিশির মনিরকে সহযোগিতা করছেন অ্যাডভোকেট রায়হান উদ্দিন, ব্যারিস্টার নাজিব মোমেন ও অন্যান্যরা।

আদালতে এদিন জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জোবায়ের, অ্যাডভোকেট মোয়াজ্জেম হোসেন হেলাল, নির্বাহী পরিষদ সদস্য মোবারক হোসেনসহ জামায়াত নেতারা উপস্থিত আছেন।

আপিল শুনানিতে আইনজীবী মোহাম্মদ শিশির মনির বলেছেন, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের বিচার ছিল সাজানো ও পূর্বপরিকল্পিত।ট্রাইব্যুনালের আইন ও আদালতের সৃষ্টি হয়েছিল অসৎ উদ্দেশ্য। বিচারের নামে অবিচার করে জামায়াতের শীর্ষ নেতাদের ফাঁসি দেওয়া হয়েছে। সাবেক প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার (এসকে) সিনহার লেখা ব্রোকেন ড্রিম বইয়ে এ ঘটনার সত্যতা উঠে এসেছে।

এটিএম আজহার প্রসঙ্গে শুনানিতে শিশির মনির বলেন, আরও সময় পেলে শেখ হাসিনার ফ্যাসিস্ট সরকার আজহারুল ইসলামের ফাঁসি কার্যকর করতো। মহান আল্লাহ কুদরতি হাতে তাকে বাঁচিয়ে রেখেছেন।

পরে আইনজীবী শিশির মনির আজহারের পক্ষে শুনানি শেষ করেন। তাকে সহযোগিতা করন অ্যাডভোকেট রায়হান উদ্দিন, ব্যারিস্টার নাজিব মোমেন।

এসময় আদালতে জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জোবায়ের, অ্যাডভোকেট মোয়াজ্জেম হোসেন হেলাল, নির্বাহী পরিষদ সদস্য মোবারক হোসেন, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতের নায়েবে আমির ড. হেলাল উদ্দিনসহ জামায়াত নেতারা উপস্থিত ছিলেন।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #


আইন আদালত এর আরও খবর

দাউদকান্দিতে কোস্টগার্ডের অভিযানে ২ কোটি ২৩ লক্ষ টাকার অবৈধ চিংড়ি রেণু জব্দ দাউদকান্দিতে কোস্টগার্ডের অভিযানে ২ কোটি ২৩ লক্ষ টাকার অবৈধ চিংড়ি রেণু জব্দ
হাতিয়ায় কোস্টগার্ডের অভিযানে   দেশীয় অস্ত্র গুলিসহ ডাকাত আটক হাতিয়ায় কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশীয় অস্ত্র গুলিসহ ডাকাত আটক
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে বিশেষে অভিযানে পরোয়ানাভুক্ত আসামিসহ গ্রেফতার-৫ সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে বিশেষে অভিযানে পরোয়ানাভুক্ত আসামিসহ গ্রেফতার-৫
পুলিশের ১১ কর্মকর্তাকে বদলি পুলিশের ১১ কর্মকর্তাকে বদলি
রাণীনগরে বিদ্যালয়ের নৈশ প্রহরীকে কুপিয়ে জখম আটক -২ রাণীনগরে বিদ্যালয়ের নৈশ প্রহরীকে কুপিয়ে জখম আটক -২
ভাটিয়ারীতে বাণিজ্যিক জাহাজের চোরাই মালামাল জব্দ করেছে কোস্টগার্ড ভাটিয়ারীতে বাণিজ্যিক জাহাজের চোরাই মালামাল জব্দ করেছে কোস্টগার্ড
সোহাগের রক্ত গায়ে মেখে ও মরদেহের ওপর লাফিয়ে উল্লাস করেন আসামিরা সোহাগের রক্ত গায়ে মেখে ও মরদেহের ওপর লাফিয়ে উল্লাস করেন আসামিরা
দৌলতপুর উপজেলার আইন শৃংখলার চরম অবনতি রোধে আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত দৌলতপুর উপজেলার আইন শৃংখলার চরম অবনতি রোধে আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
ভোলায় কোস্টগার্ডের আয়োজনে দুর্যোগকালীন উদ্ধার অভিযান বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত ভোলায় কোস্টগার্ডের আয়োজনে দুর্যোগকালীন উদ্ধার অভিযান বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
উত্তরায় কোটি টাকা ছিনতাই: ৫ আসামি ছয়দিনের রিমান্ডে উত্তরায় কোটি টাকা ছিনতাই: ৫ আসামি ছয়দিনের রিমান্ডে

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
সুনামগঞ্জের টাঙ্গুয়ার হাওরে ঘুরতে এসে সন্তানের লাশ নিয়ে ফিরলেন মা-বাবা
নোয়াখালীতে চাঁদা না পেয়ে প্রবাসীর হাতের কবজি কাটল সন্ত্রাসীরা
গলায় ছুরি চালিয়ে আত্মহত্যা
অভ্যন্তরীণ নৌপথে যাত্রীবাহী লঞ্চের নিরাপত্তায় কোস্টগার্ড
ছাত্রদল নেতার নামে চাঁদাবাজি মামলার বাদি ডাকাতি মামলায় গ্রেফতার
নোয়াখালীতে ছাদ থেকে পড়ে বুকে রড ঢুকে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু
দোয়ারাবাজারে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে নিহত ২
‘নির্বাচন যেন ফেব্রুয়ারি মাস অতিক্রম না করে সতর্ক থাকতে হবে’
সাদা পাথর লুটের ঘটনায় চেয়ারম্যান আলমগীর গ্রেফতার
উপদেষ্টা আসিফ ভোরে খেতে যান নীলা মার্কেটে, দোকান বন্ধ থাকলে ওয়েস্টিনে