বৃহস্পতিবার ● ৩১ অক্টোবর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » দৌলতপুরে নিয়ম নীতির তোয়াক্কা না করে গড়ে উঠেছে মিনি ফিলিং স্টেশন ঘটছে ভয়াবহ দুর্ঘটনা
দৌলতপুরে নিয়ম নীতির তোয়াক্কা না করে গড়ে উঠেছে মিনি ফিলিং স্টেশন ঘটছে ভয়াবহ দুর্ঘটনা
খন্দকার জালাল উদ্দীন :
কুষ্টিয়া দৌলতপুর উপজেলার বিভিন্ন বাজারে নামে বেনামে গড়ে উঠেছে জ্বালানি তেল, পেট্রোল, ডিজেল, কেরোসিন, এর মিনি ফিলিং স্টেশন । ঘটছে ভয়াবহ দুর্ঘটনা। কর্তৃপক্ষের উদাসীনতায় গড়ে উঠেছে এ ধরনের মিনি ফিলিং স্টেশন বলে অভিযোগ করেছেন এলাকাবাসীর সহ সচেতন মানুষ।

নিয়মনীতি উপেক্ষা করে গোড়ে তোলা মথুরাপুর বড় বাজারের জিম অ্যান্ড মিম এন্টারপ্রাইজ এর ভিতরে ইলেকট্রিক মটর বসিয়ে চালানো হতো মিনি ফিলিং স্টেশনের কার্যকর্ম। জিম অ্যান্ড মিম এন্টারপ্রাইজের ওই দোকানে ডিজেল, পেট্রল, মোবিল ও কেরোসিন বিক্রি করা হতো। বুধবার রাতে দোকানের মধ্যে থেকে আগুন লাগে । বুধবার রাত ১১টা ৫০ মিনিটে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে ভেড়ামারা ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট। পরে মিরপুর ও মেহেরপুরের গাংনী থেকে আরও তিন ইউনিট যোগ দেয় আগুন নিয়ন্ত্রণে। ফায়ার সার্ভিসের মোট ৫ ইউনিটের প্রচেষ্টায় রাত ২টা ২০ মিনিটের সময় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। আগুনে পুড়ে যায় গোটা দোকানটি সহ আশে পাশে থাকা ব্যবসা প্রতিষ্ঠান।
জিম অ্যান্ড মিম এন্টারপ্রাইজের মত দৌলতপুরে প্রতিটা বাজারে গড়ে উঠেছে অনুমোদন বিহীন অবৈধ মিনি ফিলিং স্টেশন । যেমন প্রাগপুর বাজারে মেসার্স আফসারা ট্রেডার্স , ডাংমড়কা বাজারে ৷ হোসেনাবাদ বাজারে রিপেল হোসেনের দোকান । আল্লার দর্গা বাজারে কামাল শাহ্’র দোকান। আবেদের ঘাট বাজারে সবুজের দোকান তারাও কোন নিয়মনীতির তোয়াক্কা না করে গড়ে তুলেছে মিনি ফিলিং স্টেশন যে কোন সময় ঘটতে পারে বড় ধরনের দুর্ঘটনা বলে দাবি এলাবাসীর।
এ বিষয়ে দৌলতপুর উপজেলার নির্বাহী অফিসার ওবায়দুল্লাহ বলেন, বিধিমালা অনুযায়ী ব্যবসা পরিচালনা করে কোন ব্যক্তি যদি অবৈধভাবে ব্যবসা পরিচালনা করেন তাহলে অবশ্যই আমরা আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করবো। ভড়ামারা ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার শরীফুল ইসলাম বলেন, অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিষয়: #তোয়াক্কা #দৌলতপুর #নিয়ম #নীতি










সুনামগঞ্জে বাঁধ নির্মাণ প্রকল্পে ১৪৪ জারি করলো এডিএম কোর্ট
জুলাই সনদ ধর্ম-মানবতা ও রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে : মোমিন মেহেদী
মোংলায় বিএনপি নেতা মাহে আলম হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন
মোংলায় জ্বালানি তেল মজুদ ও পাচার প্রতিরোধে কোস্টগার্ডের অভিযান
মোংলায় নৌপথ ও সুন্দরবনের নিরাপত্তা জোরদার করতে কোস্টগার্ডের সমন্বয় সভা
তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে রণক্ষেত্র ছাতকের গোবিন্দগঞ্জ, ভোগান্তিতে শত শত যাত্রী
ছাতকে সিএনজি গ্যারেজ রাখাকে কেন্দ্র করে দফায় দফায় সংঘর্ষে পুলিশ–পথচারীসহ শতাধিক আহত,সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে
মানিকগঞ্জে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকালে ড্রেজার ও বাল্কহেডসহ আটক ২০
টেকনাফে ২৩ হাজার পিস ইয়াবা পিস জব্দ করেছে কোস্টগার্ড
আত্রাইয়ে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে দুই দোকান ভস্মীভূত ।। ৬ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি 