শুক্রবার ● ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ইসরায়েলের বর্বর হামলায় আরও ২৮ ফিলিস্তিনি নিহত
ইসরায়েলের বর্বর হামলায় আরও ২৮ ফিলিস্তিনি নিহত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় নতুন করে চালানো ইসরায়েলি হামলায় নারী-শিশুসহ আরও ২৮ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। গত বছরের অক্টোবর থেকে গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন শুরুর পর এ নিয়ে নিহতের সংখ্যা প্রায় ৪১ হাজার ৩০০ জনে পৌঁছাল। এছাড়া আহত হয়েছেন প্রায় ৯৫ হাজারের বেশি।
শুক্রবার (২০ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে আহত-নিহতের এ সংখ্যা জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার গাজায় ইসরায়েলি বোমা হামলায় কমপক্ষে ২৮ জন নিহত হয়েছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে গাজার বেসামরিক প্রতিরক্ষা দপ্তর। ফিলিস্তিনি সিভিল ডিফেন্স এক বিবৃতিতে বলেছে, দক্ষিণ গাজার রাফাতে ইসরায়েলি ড্রোন হামলার পর তাদের দল দুজনের লাশ উদ্ধার করেছে।
এদিকে, বার্তাসংস্থা আনাদোলু জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি হামলায় দুই শিশু ও এক নারীসহ অন্তত ১২ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।
প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে আনাদোলু জানায়, একটি যুদ্ধবিমান আজাম পরিবারের একটি বহুতল বাড়ি লক্ষ্য করে হামলা চালায়। যার ফলে বাড়িটি ধ্বংস হয়ে যায় এবং ভেতরে হতাহতের ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষের দেওয়া তথ্য মতে, ইসরায়েলি হামলায় এখন পর্যন্ত কমপক্ষে ৪১ হাজার ২৭২ জন মানুষ নিহত হয়েছেন। যাদের মধ্যে ১৬ হাজার ৭৯৫ জন শিশু এবং ১১ হাজার ৩৭৮ জন নারী। এছাড়া ৯৫ হাজার ৫৫০ জনেরও বেশি মানুষ আহত হয়েছেন।
বিষয়: #ইসরায়েল










সিলেটে দুই হোটেল সিলগালা, অসামাজিক কর্মকাণ্ডে নারীসহ আটক ৬
দৌলতপুর পাইলট মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ২০২৬ সালের পরীক্ষায় ২০২৫ প্রশ্নপত্র ॥ ১৭ জন শিক্ষার্থীর ভাগ্যে কি হবে
দৌলতপুরে গভীর রাতে দুষ্কৃতকারীদের এলোপাতাড়ি গুলিতে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাসহ ১০ জন গুলিবিদ্ধ
ভোলায় ৪২০০ লিটার জ্বালানি তেল জব্দ করেছে কোস্টগার্ড
বাগবাড়ীতে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণকালে নারীর ক্ষমতায়ন ও মর্যাদা প্রতিষ্ঠায় ফ্যামিলি কার্ড অপরিহার্য…প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
সুন্দরবনে ছোট সুমন বাহিনীর সেকেন্ড ইন কমান্ড সামাদ মোল্লা অস্ত্রসহ আটক
সোনামসজিদে পণ্যের আড়ালে ভারতীয় ট্রাকে এলো ২০ বস্তা মাদক
শিবগঞ্জে কালবৈশাখীর তাণ্ডব
নবীগঞ্জের বহরমপুরে সরকারি কোটি টাকা মূল্যের ভূমি ভূমিদস্যুদের কবলে৷ ভূমিদস্যুদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে-ইউ,এনও
মায়ানমারে পাচারকালে সিমেন্ট বোঝাই বোটসহ ১১ জনকে আটক করেছে নৌবাহিনী 