শুক্রবার ● ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ইসরায়েলের বর্বর হামলায় আরও ২৮ ফিলিস্তিনি নিহত
ইসরায়েলের বর্বর হামলায় আরও ২৮ ফিলিস্তিনি নিহত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় নতুন করে চালানো ইসরায়েলি হামলায় নারী-শিশুসহ আরও ২৮ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। গত বছরের অক্টোবর থেকে গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন শুরুর পর এ নিয়ে নিহতের সংখ্যা প্রায় ৪১ হাজার ৩০০ জনে পৌঁছাল। এছাড়া আহত হয়েছেন প্রায় ৯৫ হাজারের বেশি।
শুক্রবার (২০ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে আহত-নিহতের এ সংখ্যা জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার গাজায় ইসরায়েলি বোমা হামলায় কমপক্ষে ২৮ জন নিহত হয়েছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে গাজার বেসামরিক প্রতিরক্ষা দপ্তর। ফিলিস্তিনি সিভিল ডিফেন্স এক বিবৃতিতে বলেছে, দক্ষিণ গাজার রাফাতে ইসরায়েলি ড্রোন হামলার পর তাদের দল দুজনের লাশ উদ্ধার করেছে।
এদিকে, বার্তাসংস্থা আনাদোলু জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি হামলায় দুই শিশু ও এক নারীসহ অন্তত ১২ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।
প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে আনাদোলু জানায়, একটি যুদ্ধবিমান আজাম পরিবারের একটি বহুতল বাড়ি লক্ষ্য করে হামলা চালায়। যার ফলে বাড়িটি ধ্বংস হয়ে যায় এবং ভেতরে হতাহতের ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষের দেওয়া তথ্য মতে, ইসরায়েলি হামলায় এখন পর্যন্ত কমপক্ষে ৪১ হাজার ২৭২ জন মানুষ নিহত হয়েছেন। যাদের মধ্যে ১৬ হাজার ৭৯৫ জন শিশু এবং ১১ হাজার ৩৭৮ জন নারী। এছাড়া ৯৫ হাজার ৫৫০ জনেরও বেশি মানুষ আহত হয়েছেন।
বিষয়: #ইসরায়েল










দৌলতপুর আল্লারদর্গায় রফিক ফিলিং স্টেশনে নিতে গিয়ে গ্রাহকদের চরম ভোগান্তি
কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে যৌথ অভিযানে ৩৭ হাজার লিটার জ্বালানি তেল জব্দ
মসজিদে পুলিশ প্রহরায় জুম্মার নামাজ আদায়!
কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে যৌথ অভিযানে ৩৭ হাজার লিটার জ্বালানি তেল জব্দ
মোংলায় জ্বালানি তেল সংকটে শিল্প কারখানার উৎপাদন বন্ধের উপক্রম
ত্রিশালে পিতার হাতে সন্তান খুন
দৌলতপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় এক গৃহবধূর মৃত্যু
ছাতক দোয়ারায় হাওর রক্ষা বাঁধে পাউবো ও প্রশাসনের অনিয়ম-দুর্নীতির প্রতিবাদে গণ-সমাবেশ
সড়কে ১ঘন্টা যানচলাচল বন্ধে যাত্রীদের জনদূর্ভোগ।
হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে সর্দারের কিশোর পুত্রের সাথে পালিয়ে গেলো পাশের বাড়ির কিশোরী ভাতিজি প্রেমিকা।। 