বুধবার ● ২১ জানুয়ারী ২০২৬
প্রথম পাতা » দেশব্যাপী সংবাদ » সুনামগঞ্জ ২ আসনে নাছির চৌধুরীর সমর্থনে সরে দাড়ালেন জমিয়তের শোয়াইব আহমেদ
সুনামগঞ্জ ২ আসনে নাছির চৌধুরীর সমর্থনে সরে দাড়ালেন জমিয়তের শোয়াইব আহমেদ
আল হেলাল,সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি :
সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই-শাল্লা) আসনে জমিয়ত মনোনীত, সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের যুগ্ম মহাসচিব ড. মাওলানা শোয়াইব আহমেদ, বৃহত্তর জোটের স্বার্থে মনোনয়ন প্রত্যাহার করত: ধানের শীষের পক্ষে আন্তরিক ঐক্যের আহ্বান জানিয়েছেন।
![]()
তিনি বলেন,আমি সম্পূর্ণ প্রস্তুতি, দৃঢ় প্রত্যয় ও জনগণের প্রতি দায়বদ্ধতা নিয়ে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণের লক্ষ্যে মনোনয়ন ফরম দাখিল করেছিলাম। দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন-সংগ্রামের মাঠে থেকে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার, ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠা এবং মানুষের ন্যায্য অধিকার আদায়ের যে প্রত্যয় ধারণ করেছি তারই ধারাবাহিকতায় এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছিলাম। তবে দেশের বর্তমান রাজনৈতিক বাস্তবতা, বৃহত্তর জোটের সামগ্রিক স্বার্থ এবং গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের বৃহত্তর লক্ষ্যের কথা বিবেচনা করে, আমাদের কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের গৃহীত সিদ্ধান্তের প্রতি পূর্ণ শ্রদ্ধা, আনুগত্য ও আস্থার বহিঃপ্রকাশ হিসেবে আমি স্বেচ্ছায় আমার মনোনয়ন ফরম প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছি। ব্যক্তিগত ইচ্ছা বা অবস্থানের চেয়ে দলীয় শৃঙ্খলা, ঐক্য ও আন্দোলনের বৃহত্তর স্বার্থ যে সর্বাগ্রে এই বিশ্বাস থেকেই আমার এই অবস্থান। এই গুরুত্বপূর্ণ ও সংকটপূর্ণ সময়ে আমি বিশ্বাস করি, ব্যক্তিগত হিসাব-নিকাশ, আবেগ কিংবা বিভক্তির কোনো অবকাশ নেই। বরং সবাইকে দেশ, জনগণ ও গণতন্ত্রের স্বার্থে এক কাতারে এসে দাঁড়াতে হবে।
তাই আমি আমার সকল সহযোদ্ধা, নেতাকর্মী, সমর্থক এবং শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি আন্তরিক আহ্বান জানাচ্ছি আমাদের জোটপ্রধান দল বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর ধানের শীষ প্রতীকের পক্ষে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার জন্য। আজ আমাদের সামনে যে লড়াই,তা কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠীর নয়। এটি দেশের মানুষের ভোটাধিকার,ন্যায়বিচার ও গণতান্ত্রিক ভবিষ্যৎ রক্ষার সংগ্রাম। এই সংগ্রামে আমাদের শক্তি একমাত্র ঐক্য। আমাদের ত্যাগ, ধৈর্য, আত্মনিবেদন ও অবিচল সংগ্রামই ইনশাআল্লাহ এই আন্দোলন ও নির্বাচনী যুদ্ধে বিজয় নিশ্চিত করবে। আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি, আল্লাহর রহমতে এবং জনগণের সক্রিয় অংশগ্রহণে আমরা এই লড়াইয়ে সফল হবো এবং বাংলাদেশ আবারও গণতন্ত্রের পথে ফিরে আসবে। এ প্রতিবেদকের সাথে আলাপকালে ড. মাওলানা শোয়াইব আহমেদ বলেন,সুনামগঞ্জ ২ আসনে ধানের শীষ প্রতিকে প্রবীণ রাজনীতিবিদ ও সাবেক সাংসদ নাছির উদ্দিন চৌধুরীর মনোনয়ন শতভাগ নিশ্চিত হওয়ার পরই আমি জোট নেতৃবৃন্দের কাছে দেয়া প্রতিশ্রুতি মোতাবেক সরে দাড়িয়েছি। এ ব্যাপারে আর কোন দ্বিধাদ্বন্দ্ব নেই। নাছির চৌধুরীই আমাদের বৃহত্তর বিএনপি-জমিয়ত জোটের প্রার্থী। ইতিমধ্যে বিএনপির গুলশান কার্যালয়ে বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সাথে জোটের শরীক দল জমিয়তের বৈঠকেও তিনি প্রতিনিধিত্ব করেছেন উল্লেখ করে মাওলানা শুয়াইব আহমদ বলেন,আমি জমিয়ত-বিএনপি জোটের শীর্ষ নেতা হিসেবে জননেতা তারেক রহমানকে আশ্বস্থ করেছি আমরা সকলে মিলে নাছির চৌধুরীকে নির্বাচিত করবো।
বিষয়: #চৌধুরী #নাছির #সুনামগঞ্জ




দৌলতপুর জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ উপলক্ষে পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান
সুনামগঞ্জ–৫ এ দলীয় প্রার্থীকে সমর্থন দিয়ে এক মঞ্চে মিলন–মিজান : বিএনপিতে ঐক্যের জোয়ার
সিলেট-চট্টগ্রাম ফ্রেন্ডশিপ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে চট্টগ্রাম বিভাগে মানবিক শীত উপহার বিতরণ ২০২৬ সম্পন্ন
কেয়ার বাংলাদেশের আয়োজনে জলবায়ু সহনশীল কৃষি চর্চা ও শিখন বিনিময় মেলা
দৌলতপুরে সিএসএস-এর উদ্যোগে পল মুঞ্জী’র স্মরণে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
দৌলতপুরে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট নিয়ে আইনশৃঙ্খলা সম্পর্কিত মতবিনিয় সভা অনুষ্ঠিত
রাঙ্গামাটি নানিয়ারচরে সিলেট-চট্টগ্রাম ফ্রেন্ডশিপ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শীত উপহার বিতরণ অনুষ্ঠিত
ওয়ার্ল্ড ইকোনোমিক ফোরামে এজেন্টিক এআই: বিশ্বনেতাদের জন্য সেলসফোর্সের নতুন ডিজিটাল সহকারী
জয়পুরহাট সদর থানা উচ্চ বিদ্যালয়ের আয়োজনে বিজ্ঞান মেলা, বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড ও পিঠা উৎসব
