শিরোনাম:
ঢাকা, সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১ পৌষ ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

Bojrokontho
বৃহস্পতিবার ● ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » উপদেষ্টার বিবৃতির প্রতিবাদ, গণছুটি কার্যক্রম অব্যাহত রাখার ঘোষণা
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » উপদেষ্টার বিবৃতির প্রতিবাদ, গণছুটি কার্যক্রম অব্যাহত রাখার ঘোষণা
১১৪ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

উপদেষ্টার বিবৃতির প্রতিবাদ, গণছুটি কার্যক্রম অব্যাহত রাখার ঘোষণা

বজ্রকণ্ঠ ::
উপদেষ্টার বিবৃতির প্রতিবাদ, গণছুটি কার্যক্রম অব্যাহত রাখার ঘোষণা
আরইবি-পিবিএসের বিদ্যমান সংকট সমাধানে বিদ্যুৎ উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খানের বিবৃতির প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুৎ অ্যাসোসিয়েশন। পাশাপাশি দাবি বাস্তবায়নে গণছুটি কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) এক বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।

বার্তায় বলা হয়, চলমান আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে অদ্য ১১ সেপ্টেম্বর বিদ্যুৎ উপদেষ্টা মহোদয়ের বিবৃতি আমাদের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। আমরা অত্যন্ত দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি যে, উপদেষ্টা কর্তৃক মূল সমস্যা বা দাবিকে অ্যাড্রেস না করে কৌশলে পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডের সরবরাহকৃত তথ্যের মাধ্যমে বিভ্রান্তিকর মন্তব্য করা হয়েছে। এ ছাড়া, দাবির যৌক্তিকতা উপলব্ধি না করে বারবার দেশবিরোধী শক্তির ট্যাগ দেওয়া হচ্ছে এবং নির্বাচন পেছানোর ষড়যন্ত্র হিসেবে দেখানো হচ্ছে, যা কোনোভাবেই প্রত্যাশিত নয়। আমরা উপদেষ্টার এই মন্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

বার্তায় আরও বলা হয়, পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মীদের দমন-পীড়নের মাধ্যমে বারবার আন্দোলনে বাধ্য করা হচ্ছে। বিদ্যুৎ বিভাগের সঙ্গে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির সরাসরি যোগাযোগের সুযোগ না থাকায় আরইবি কর্তৃক বারবার ভুল তথ্য-উপাত্তের মাধ্যমে বিদ্যুৎ বিভাগকে বিভ্রান্ত করা হয়। তারই ধারাবাহিকতায় বদলি সংক্রান্ত যে বিষয়টি সমাধান করা হয়েছে মর্মে উপস্থাপন করা হয়েছে প্রকৃত অর্থে সেটাও সমাধান হয়নি। বিদ্যুৎ লাইন ও এলাকা পরিচিত থাকায় সহজে সেবা দেওয়ার জন্য পূর্বের কর্মস্থলে বদলির দাবি করা হলেও অন্য জায়গায় বদলি করা হয়েছে।

বারবার আলোচনার মাধ্যমে বিদ্যমান সমস্যার সমাধানের আহ্বান জানালেও তা কর্ণপাত না করে দমন-পীড়নের পন্থা অবলম্বন করা হয়। শহীদ মিনারে ১৬ দিন ব্যাপী আন্দোলনের পর বিদ্যুৎ বিভাগ কর্তৃক কমিটি গঠন করা হয়। আরইবি এ কমিটির নির্দেশনা বাস্তবায়ন না করে দমন-পীড়ন শুরু করে। কর্মপরিবেশকে অস্থিতিশীল করার জন্য কথায় কথায় বরখাস্ত, সংযুক্ত, হয়রানিমূলক বদলিসহ নানান শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।

গত ১৭ আগস্ট থেকে ৪ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ৮ জন সহকর্মীকে বিনা নোটিশে চাকরিচ্যুত এবং ২৮ জনকে স্ট্যান্ড রিলিজপূর্বক বরখাস্ত করা হয়েছে। বিদ্যুৎ বিভাগকে এ বিষয়ে অবহিত করলেও কোনো সুরাহা পাওয়া যায়নি। আন্দোলনের কারণে এখন পর্যন্ত ১৭২ জনের নামে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা, ২০ জন কর্মকর্তাকে দীর্ঘদিন জেল খাটানো, ৪০ জনকে বিনা নোটিশে চাকরিচ্যুত, ৮৭ জনকে বরখাস্ত ও সংযুক্ত, সাড়ে ৬ হাজার জনকে শাস্তিমূলক বদলি করা হয়েছে। বিদ্যুৎ বিভাগ থেকে বিষয়গুলো সংবেদনশীলতার সঙ্গে দেখা হবে, মর্মে লিখিত আশ্বাস দিলেও বারবার জামিনে থাকা কর্মকর্তাদের জামিন বাতিল করে কারাগারে প্রেরণ করা হচ্ছে। এই বিষয়গুলো গুরুত্ব দিয়ে সমাধানের জন্য বারবার অনুরোধ করা হলেও উপেক্ষা করা হয়েছে। মিটার রিভার কাম ম্যাসেঞ্জার, লাইন শ্রমিক ও পোষ্য বিলিং সহকারীদের নিয়মিতকরণের বিষয়ে কমিটি গঠন হলেও প্রায় তিন মাসে কোনো অগ্রগতি পরিলক্ষিত হয়নি।

বার্তায় আরও বলা হয়, বিদ্যমান অবস্থায় সরকারের পক্ষ থেকে সুষ্ঠু সমাধান না পাওয়া পর্যন্ত পূর্বের ন্যায় স্টেশনে অনুপস্থিত থেকে গণছুটি কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে। আলোচনার মাধ্যমে বিদ্যমান সংকট সমাধানের জন্য সরকারের প্রতি অনুরোধ জানাচ্ছি। আমরা আশা করি সরকারের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে সংকটের সুষ্ঠু ও স্থায়ী সমাধান পাব।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #


প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে
শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন
নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ
মানবাধীকার অপরাধ মামলা মানবাধীকার অপরাধ মামলা
ওসমান হাদিকে গুলি: সন্দেহভাজন ফয়সালের সব ব্যাংক হিসাব জব্দ ওসমান হাদিকে গুলি: সন্দেহভাজন ফয়সালের সব ব্যাংক হিসাব জব্দ
শিশু সাজিদের মৃত্যুর ঘটনায় ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে লিগ্যাল নোটিশ শিশু সাজিদের মৃত্যুর ঘটনায় ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে লিগ্যাল নোটিশ
‘হাদির সঙ্গে নির্বাচনি প্রচারণায় ছিলেন গুলি করা দুই সন্দেহভাজন’ ‘হাদির সঙ্গে নির্বাচনি প্রচারণায় ছিলেন গুলি করা দুই সন্দেহভাজন’
হাদির হামলাকারীদের ধরিয়ে দিলে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হাদির হামলাকারীদের ধরিয়ে দিলে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
ওসমান হাদির অবস্থা এখনো অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড ওসমান হাদির অবস্থা এখনো অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদির ওপর হামলাকারী সন্দেভাজন ব্যক্তি সম্পর্কে তথ্য প্রদানের অনুরোধ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদির ওপর হামলাকারী সন্দেভাজন ব্যক্তি সম্পর্কে তথ্য প্রদানের অনুরোধ

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে
শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন
নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ
মানবাধীকার অপরাধ মামলা
ওসমান হাদিকে গুলি: সন্দেহভাজন ফয়সালের সব ব্যাংক হিসাব জব্দ
শিশু সাজিদের মৃত্যুর ঘটনায় ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে লিগ্যাল নোটিশ
‘হাদির সঙ্গে নির্বাচনি প্রচারণায় ছিলেন গুলি করা দুই সন্দেহভাজন’
হাদির হামলাকারীদের ধরিয়ে দিলে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
ওসমান হাদির অবস্থা এখনো অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদির ওপর হামলাকারী সন্দেভাজন ব্যক্তি সম্পর্কে তথ্য প্রদানের অনুরোধ