বৃহস্পতিবার ● ২৮ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » বিশেষ » যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আলহাজ্ব জালাল উদ্দিন
যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আলহাজ্ব জালাল উদ্দিন
লন্ডন থেকে আজিজুল আম্বিয়া ::;
![]()
যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সভাপতি ও মুক্তিযোদ্ধা সুলতান মাহমুদ শরীফের মৃত্যুর পর সংগঠনের সহ সভাপতি আলহাজ্ব জালাল উদ্দিনকে ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ঘোষণা করা হয়েছে।
দলীয় সূত্র জানায়, সংগঠনের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী সভাপতির মৃত্যু বা পদ শূন্য হলে সহ সভাপতির মধ্য থেকে একজন ভারপ্রাপ্ত হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। সেই ধারাবাহিকতায় দীর্ঘদিন ধরে সহ সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করা প্রবীণ নেতা আলহাজ্ব জালাল উদ্দিনকে এই গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব দেওয়া হয়।
প্রবীণ এই নেতা প্রবাসে থেকেও দীর্ঘদিন ধরে আওয়ামী লীগের বিভিন্ন কার্যক্রমে সক্রিয়ভাবে নেতৃত্ব দিয়ে আসছেন। ভারপ্রাপ্ত সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর তিনি বলেন, “সুলতান মাহমুদ শরীফ ছিলেন প্রবাসী বাংলাদেশিদের অনুপ্রেরণার প্রতীক। তাঁর স্বপ্ন ও আদর্শ বাস্তবায়ন করাই হবে আমাদের অঙ্গীকার। সংগঠনের ঐক্য ধরে রেখে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগকে আরও শক্তিশালী করতে আমরা কাজ করে যাব।”
উল্লেখ্য, সুলতান মাহমুদ শরীফ গত শনিবার লন্ডনের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। তিনি ২০১১ সাল থেকে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সভাপতির দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।
সংগঠনের নেতাকর্মীরা মনে করছেন, অভিজ্ঞ ও নিবেদিতপ্রাণ এই নেতা ভারপ্রাপ্ত সভাপতির দায়িত্বে থেকেও সংগঠনে নতুন গতি ও উদ্দীপনা আনবেন। তাঁদের মতে, প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনার কাছেও জালাল উদ্দিন একজন বিশ্বস্ত নেতা হিসেবে পরিচিত, যা তাঁর দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনের স্বীকৃতি।
প্রবাসী আওয়ামী পরিবারের নেতাকর্মীরা আশা প্রকাশ করেছেন, আলহাজ্ব জালাল উদ্দিনের নেতৃত্বে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগ আরও ঐক্যবদ্ধ হয়ে বঙ্গবন্ধুর আদর্শ বাস্তবায়নের সংগ্রামে কার্যকর ভূমিকা রাখবে।
বিষয়: #আওয়ামী #আলহাজ্ব #উদ্দিন #জালাল #ভারপ্রাপ্ত #যুক্তরাজ্য #লীগের #সভাপতি




নির্বাচনী ইস্তেহারে শিক্ষার সুস্পষ্ট রূপরেখা চাই
বৈ ছা আ - বানিয়াচং থানার এস আই সন্তোষের হ’ত্যা’কারী
বেগম খালেদা জিয়া: বাংলাদেশ প্রশ্নে আপোষহীন নেত্রী
খালেদা জিয়ার সমাধিস্থল সর্বসাধারণের জন্য উন্মুক্ত
রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় খালেদা জিয়ার দাফন সম্পন্ন
বুধবার বাদ জোহর স্বামীর কবরের পাশে শায়িত হবেন খালেদা জিয়া
“সমাজ সেবায় অবদান” / “Contribution to Society”
ডিসেম্বরের ২৭ দিনে প্রবাসী আয় ৩৩ হাজার কোটি টাকা
১৭-১৮ মিনিটের ভাষনে কোন স্বজন হারানোর ব্যাথা ছিলো না
আমাদের নিম্নলিখিত অঞ্চল থেকে সংবাদ প্রতিবেদক প্রয়োজন…
