রবিবার ● ১৭ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » জাতীয় » যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর দাবি সম্বলিত স্মারকলিপি নেয়নি মাইলস্টোন
যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর দাবি সম্বলিত স্মারকলিপি নেয়নি মাইলস্টোন
বজ্রকণ্ঠ :::
![]()
যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যদের আট দাবি সম্বলিত স্মারকলিপি মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ কর্তৃপক্ষ নেয়নি বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
রবিবার (১৭ আগস্ট) দুপুর সোয়া ১২টা থেকে সোয়া ১টা পর্যন্ত প্রায় এক ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে অপেক্ষা করেও তারা স্মারকলিপি দিতে পারেননি।
দুপুর দেড়টার দিকে স্কুলের একাডেমিক ভবনের সামনে সাংবাদিকদের ব্রিফিং করে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যদের পক্ষে এ অভিযোগ করেন নিহত তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী ফাতেমার মামা লিয়ন মীর।
৮ দফা দাবি
১. সুষ্ঠু তদন্ত এবং বিচার নিশ্চিত করতে হবে।
২. সারাদেশে মাইলস্টোন স্কুলসহ সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের কোচিং বাণিজ্য বন্ধ করতে হবে।
৩. সরকারের পক্ষ থেকে নিহত প্রত্যেক বাচ্চার জন্য ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ (জরিমানা) এবং প্রতি আহতদের জন্য ১ কোটি টাকা দিতে হবে।
৪. স্কুলের পক্ষ থেকে নিহত প্রত্যেক বাচ্চার জন্য ২ কোটি এবং প্রতি আহতদের জন্য ১ কোটি টাকা জরিমানা দিতে হবে।
৫. রানওয়ে থেকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের স্থান পরিবর্তন করতে হবে (অন্যথায় রানওয়ের স্থান পরিবর্তন করতে হবে)।
৬. কোচিং ব্যবসার মূলহোতা স্কুল শাখার প্রধান শিক্ষিকাকে (মিস খাদিজা) ৭২ ঘণ্টার মধ্যে অপসারণ করে সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে তার সুষ্ঠু বিচার করতে হবে।
৭. স্কুলের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ আমাদের দেখাতে হবে। এবং
৮. বিমান বাহিনীর প্রশিক্ষণ ব্যবস্থা জনহীন জায়গায় করতে হবে।
বিষয়: #ক্ষতিগ্রস্ত #বিধ্বস্ত #যুদ্ধবিমান




৩০০ ফিট সমাবেশস্থল থেকে ১৪৮ টন বর্জ্য অপসারণ করলো ডিএনসিসি
জিয়া উদ্যানের পথে তারেক রহমান
নভেম্বরে সড়ক, রেল ও নৌ দুর্ঘটনায় ৫৩৩ প্রাণহানি
পরিচয় মিলেছে সুদানে হতাহত ১৪ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীর
‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেইজ-টু’ অবিলম্বে চালু, এমপি প্রার্থীরা পাবেন অস্ত্রের লাইসেন্স
এমপি প্রার্থীদের নিরাপত্তায় ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: ডিএমপি কমিশনার
তফসিল ঘোষণা কবে, এখনো ঠিক হয়নি: ইসি সচিব
ভূমিকম্পে সরকারি ভবনগুলো বেশি ঝুঁকিপূর্ণ: ফায়ার সার্ভিস
বঙ্গোপসাগরে সফলভাবে ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণের মাধ্যমে নৌবাহিনীর বাৎসরিক মহড়া সমাপ্ত
নির্বাচন প্রতিহত করতে চাইলেই ব্যবস্থা: সিইসি
