শিরোনাম:
●   কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে যৌথ অভিযানে ৩৭ হাজার লিটার জ্বালানি তেল জব্দ ●   মোংলায় জ্বালানি তেল সংকটে শিল্প কারখানার উৎপাদন বন্ধের উপক্রম ●   ত্রিশালে পিতার হাতে সন্তান খুন ●   দৌলতপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় এক গৃহবধূর মৃত্যু ●   ছাতক দোয়ারায় হাওর রক্ষা বাঁধে পাউবো ও প্রশাসনের অনিয়ম-দুর্নীতির প্রতিবাদে গণ-সমাবেশ ●   সড়কে ১ঘন্টা যানচলাচল বন্ধে যাত্রীদের জনদূর্ভোগ। ●   হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে সর্দারের কিশোর পুত্রের সাথে পালিয়ে গেলো পাশের বাড়ির কিশোরী ভাতিজি প্রেমিকা।। ●   সুনামগঞ্জে ধর্ষক সামছুল হককে পালিয়ে যেতে সহায়তার ঘটনায় অভিযোগ দায়ের ●   টেকনাফে কোস্টগার্ডের অভিযানে ইয়াবাসহ দুই মাদক পাচারকারী আটক ●   রাণীনগরে কৃষি কর্মকর্তাদের অবহেলায় ভেস্তে গেছে ক্লাস্টার এডব্লিউডি প্রযুক্তি প্রদর্শনী প্রকল্প
ঢাকা, শুক্রবার, ৩ এপ্রিল ২০২৬, ২০ চৈত্র ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", ঢাকা,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] - ধন্যবাদ, সৈয়দ আখতারুজ্জামান মিজান

Bojrokontho
সোমবার ● ৩০ জুন ২০২৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ছাত‌কে ইয়াবা মনিরের খুটির জোর কোথায়?
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ছাত‌কে ইয়াবা মনিরের খুটির জোর কোথায়?
৩০৩ বার পঠিত
সোমবার ● ৩০ জুন ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ছাত‌কে ইয়াবা মনিরের খুটির জোর কোথায়?

ছাতক সুনামগঞ্জ প্রতি‌নি‌ধি ::

ছাত‌কে ইয়াবা মনিরের খুটির জোর কোথায়?
সুনামগঞ্জের ছাতকে অপকর্ম করে বহাল তবিয়তে সেই ইয়াবা মনিরসহ তার সহযোগিরা। তার চলছে রামরাজত্ব। সুরমার চর থেকে মাটি বিক্রি, সওজের ভূমি থেকে পাথর, মাটি ও গাছসহ সরকারী যন্ত্রাংশ বিক্রি করে দাপুটের সাথে সে সন্ত্রাসী কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। নিয়মবহির্ভূত ভাবে সওজ বিভাগের সরকারী ঘরে বসবাসের মাধ্যমে ইয়াবা মনির ও তার পিতা চালাচ্ছে লুটপাট। এখনও বহাল তবিয়তে আছেন সরকারী ঘরে। রহস্যজনক কারণে তাদের বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা নিচ্ছেনা সওজ কর্তৃপক্ষ। যে কারণে স্থানীয় সচেতন মহল প্রশ্ন তুলছেন ইয়াবা মনিরেরখুটির জোর কোথায়?

জানা যায়, নোয়াখালী জেলার চাটখালী উপজেলার বানশা গ্রামের আবুল বাশার ছাতক সওজ বিভাগের কর্মচারি হিসেবে যোগদান করে। এর সুবাদে সে পৌরশহরের দক্ষিণ বাগবাড়ি এলাকার সওজ বিভাগের সুরমা নদীর তীরে একটি ঘরে বসবাস করে আসছিল। ওই সুরমা নদীর লাফার্জ ফেরির চালক ছিল আবুল বাশার। সুরমা সেতু নির্মিত হওয়ায় ফেরি চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ে। এক পর্যায়ে তার চাকরির মেয়াদও শেষ হয়ে যায়। কিন্তু সরকারী বাসা ছাড়েনি আবুল বাশার। সওজ এর অসাধু কর্মকর্তাকে মেনেজ করেই ওই বাসায় স্ব পরিবার নিয়ে আজও বসবাস করে আসছে। দুই বছর ধরে সে পার্শ্ববর্তী দোয়ারাবাজার উপজেলার সুরমা নদীর ফেরি চালক হিসেবে কর্মরত আছে।

এদিকে, ছাতকের সওজ বিভাগের সরকারী ঘরে বসবাসের সুযোগে আবুল বাশারের ছেলে মতিউর রহমান ওরফে সাজ্জাদ মাহমুদ মনির ইয়াবা মনির সরকারী ঘরে গড়ে তুলেছে মাদকের আস্তানা। ইয়াবাসহ দেশ-বিদেশের বিভিন্ন ব্রান্ডের মদ, গাঁজা ও হিরোইন ওই বসত ঘরে বসে বিক্রি শুরু করে কয়েক বছর আগে। যা স্থানীয় বাসিন্দারা জানতেন না। তার এমন কর্মকাণ্ডে এলাকার যুব সমাজ আজ বিপদগামী হচ্ছে। সরকারী ভূমিতে নির্মাণ করে টিনসেডের কয়েকটি দোকান কোঠা। এগুলো থেকে প্রতি মাসে ১৫-২০ হাজার টাকা অবৈধ ভাবে ইনকাম করতো। এর একটি অংশ ডুকতো সওজ বিভাগের তৎকালিন দায়িত্বরত কর্মকর্তার পকেটে। মাদক ব্যবসা জমজমাট হলে এখান থেকে একটি চাঁদাবাজির সিন্ডিকেট তৈরি করে ওই ইয়াবা মনির। জানা গেছে, আওয়ামীলীগ সরকারের আমলে সাবেক নিজেকে যুবলীগ কর্মী পরিচয়ে এখানে বসবাসের সুযোগে বিভক্তি দুই বলয় থেকে অনেক সুবিধা নিয়েছে ওই ইয়াবা মনির।

সম্প্রতি এখানের সওজ বিভাগের সওজের ভূমি থেকে পাথর, মাটি ও গাছ বিক্রি করে অর্ধকোটি টাকা লুটপাট করেছে ইয়াবা মনির ও তার পিতা আবুল বাশার। ২০২২ সাল থেকে সওজের ভুমি থেকে গাছ, মাটি ও পাথর উত্তোলন করে বিক্রি করেছে। এখানের পাথর দিয়ে গ্রামের বাড়িতে তৈরি করেছে বিল্ডিং। এর পরও রহস্যজনক কারণে সওজ কর্তৃপক্ষ তাদের বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা নেয়নি। ২০২৪ সালের ৫ আগষ্টের পর সে নিজেকে যুবদল নেতা পরিচয় দিয়ে আরও বেপরোয়া হয়ে উঠে। ২০২৪ সালের ২৭ ডিসেম্বর সুরমার চর থেকে মাটি বিক্রিকালে এক ট্রাক চালক সহ দুজনকে হাতে নাতে গ্রেফতার করে যৌথবাহিনী। আটককৃতদের জিজ্ঞাসাবাদে উঠে আসে মাটিখেকো চক্রের মুল হোতা ইয়াবা মনিরের নাম। গত ২৮ ডিসেম্বর তার বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়ের হয়। মামলার তদন্তে সত্যতা পেয়ে আদালতে চুড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করে পুলিশ। এর আগে সোশ্যাল মিডিয়ায় তার প্রকাশ্যে ইয়াবা সেবনের একটি ভিডিও ভাইরাল হয়। এতে মাদক সেবন ও ব্যবসার সাথে জড়িত থাকার বিষয়টি জনসম্মুখে প্রকাশ পায়। এসব বিষয় একাধিক জাতীয় ও স্থানীয় দৈনিকে সংবাদ প্রকাশ হলে গত ১৬ জানুয়ারী সওজ কর্তৃপক্ষ উচ্ছেদ অভিযানে নেমে মনিরের অবৈধ দখল করা দোকানপাঠ গুড়িয়ে দেয়। কিন্তু পিতা-পুত্রকে সরকারী ঘর থেকে বের করে দেয়নি। বর্তমানে ওই ইয়াবা মনির তার বাহিনী দিয়ে নদীপথে চাঁদাবাজী, বালুমহালে চাঁদা আদায় সহ নানান অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে।

ছাতক খাদ্যগুদামে মাসিক ২৫ হাজার টাকা চাঁদা দাবীর বিষয়টি উঠে আসে খাদ্যগুদামের কর্মকর্তা সুলতানা পারভিনের কাছ থেকে। এ নিয়ে স্থানীয় ও জাতীয় একাধিক পত্রিকায় সংবাদ প্রচার হয়। বর্তমানে খাদ্যগুদামে ধান সংগ্রহে অনিয়মের বিষয়ে তদন্ত চলছে। এছাড়া দোয়ারাবাজার উপজেলার গরুর হাটে মাসিক চাঁদা, নদী ও সড়ক পথে মাসিক চাঁদা দাবীর একাধিক অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। সম্প্রতি নদীপথে চোরাচালান আটক করে পুলিশ পৌঁছার আগেই ১৬ বস্তা শাড়ি ও শাল গায়েব করেছে এই ইয়াবা মনির চক্র।
এছাড়া একটি সংবাদ প্রকাশ না করার জন্য এক ভূক্তভোগীর কাছে ৪০ হাজার টাকা চাঁদা চেয়ে বসেছিল সে। টাকা না পেয়ে একটি ছেলে ও মেয়ের প্রেমের ঘটনাকে অনলাইনে প্রচার করে। মোবাইল ফোনে যার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন ভুক্তভোগীরা। অন্যদিকে ২০২৩ সাল থেকে চোরাচালান, মাদক ও লুটপাটের বিরুদ্ধে একাধিক সংবাদ প্রচার করায় স্থানীয় সংবাদ কর্মীদের উপর ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে ইয়াবা মনিরসহ তার সহযোগিরা। তারা ফেইসবুকসহ বিভিন্ন অনলাইন পোর্টালে মিথ্যা ভিত্তিহীন সংবাদ চালিয়ে অপপ্রচার করছে। এতে ছাতকের সুশীল সমাজসহ সর্বস্থরের মানুষ এর তিব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছে। ইয়াবা মনির ও তার সহযোগিদের দ্রুত গ্রেফতার করে ছাতক উপজেলাকে কলংক মুক্ত করার দাবি করেছেন এখানের সচেতন মহল।

অপরদিকে ইয়াবা মনির ও তার সহযোগিদের মাধ্যমে মূল ধারার গণমাধ্যম কর্মীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা প্রোপাগান্ডা ছড়ানোর তিব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন স্থানীয় ও জাতীয় পত্রিতার প্রতিনিধিরা। তারা অনতি বিলম্বে অপপ্রচারকারী চিহৃিত মাদক ব্যবসায়ী ইয়াবা মনিরসহ তার সহযোগিদের দ্রুত গ্রেফতার করে দৃষ্ঠান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন।

ছাতক সড়ক ও জনপদ উপ-বিভাগীয় কার্যালয়ের প্রকৌশলী শাহাদাত হোসেন অভিযোগের বিষয়ে বলেন, সওজ কর্তৃপক্ষ লাফার্জ ফেরিঘাট সংলগ্ন অবৈধ জমি উচ্ছেদ করেছে। ফেরি চালক আবুল বাশার অবসর নেয়ার পর অস্থায়ী হিসেবে রাখা হয়েছে। সে সুবাদে সরকারি বাসায় বসবাস করছে। সরকারি বাসায় কিভাবে বসবাস করছে এমন প্রশ্নের উত্তর এড়িয়ে তিনি বলেন, তার ছেলে মনিরের অপকর্মের জন্য অফিসে ডেকে এনে সতর্ক করা হয়েছে। এ বিষয়ে আর কোন কিছু করার প্রয়োজন নেই।



বিষয়: #  #  #  #  #  #



প্রধান সংবাদ থেকে আরও

কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে যৌথ অভিযানে ৩৭ হাজার লিটার জ্বালানি তেল জব্দ কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে যৌথ অভিযানে ৩৭ হাজার লিটার জ্বালানি তেল জব্দ
মোংলায় জ্বালানি তেল সংকটে শিল্প  কারখানার উৎপাদন বন্ধের উপক্রম মোংলায় জ্বালানি তেল সংকটে শিল্প কারখানার উৎপাদন বন্ধের উপক্রম
ত্রিশালে পিতার হাতে সন্তান খুন ত্রিশালে পিতার হাতে সন্তান খুন
দৌলতপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় এক গৃহবধূর মৃত্যু দৌলতপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় এক গৃহবধূর মৃত্যু
ছাতক দোয়ারায় হাওর রক্ষা বাঁধে পাউবো ও প্রশাসনের অনিয়ম-দুর্নীতির প্রতিবাদে গণ-সমাবেশ ছাতক দোয়ারায় হাওর রক্ষা বাঁধে পাউবো ও প্রশাসনের অনিয়ম-দুর্নীতির প্রতিবাদে গণ-সমাবেশ
সড়কে ১ঘন্টা যানচলাচল বন্ধে যাত্রীদের জনদূর্ভোগ। সড়কে ১ঘন্টা যানচলাচল বন্ধে যাত্রীদের জনদূর্ভোগ।
হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে সর্দারের কিশোর পুত্রের সাথে পালিয়ে গেলো পাশের বাড়ির কিশোরী ভাতিজি প্রেমিকা।। হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে সর্দারের কিশোর পুত্রের সাথে পালিয়ে গেলো পাশের বাড়ির কিশোরী ভাতিজি প্রেমিকা।।
সুনামগঞ্জে ধর্ষক সামছুল হককে পালিয়ে যেতে সহায়তার ঘটনায় অভিযোগ দায়ের সুনামগঞ্জে ধর্ষক সামছুল হককে পালিয়ে যেতে সহায়তার ঘটনায় অভিযোগ দায়ের
টেকনাফে কোস্টগার্ডের অভিযানে ইয়াবাসহ দুই মাদক পাচারকারী আটক টেকনাফে কোস্টগার্ডের অভিযানে ইয়াবাসহ দুই মাদক পাচারকারী আটক
রাণীনগরে কৃষি কর্মকর্তাদের অবহেলায় ভেস্তে গেছে ক্লাস্টার এডব্লিউডি প্রযুক্তি প্রদর্শনী প্রকল্প রাণীনগরে কৃষি কর্মকর্তাদের অবহেলায় ভেস্তে গেছে ক্লাস্টার এডব্লিউডি প্রযুক্তি প্রদর্শনী প্রকল্প

আর্কাইভ

---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে যৌথ অভিযানে ৩৭ হাজার লিটার জ্বালানি তেল জব্দ
মোংলায় জ্বালানি তেল সংকটে শিল্প কারখানার উৎপাদন বন্ধের উপক্রম
ত্রিশালে পিতার হাতে সন্তান খুন
দৌলতপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় এক গৃহবধূর মৃত্যু
ছাতক দোয়ারায় হাওর রক্ষা বাঁধে পাউবো ও প্রশাসনের অনিয়ম-দুর্নীতির প্রতিবাদে গণ-সমাবেশ
সড়কে ১ঘন্টা যানচলাচল বন্ধে যাত্রীদের জনদূর্ভোগ।
হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে সর্দারের কিশোর পুত্রের সাথে পালিয়ে গেলো পাশের বাড়ির কিশোরী ভাতিজি প্রেমিকা।।
সুনামগঞ্জে ধর্ষক সামছুল হককে পালিয়ে যেতে সহায়তার ঘটনায় অভিযোগ দায়ের
টেকনাফে কোস্টগার্ডের অভিযানে ইয়াবাসহ দুই মাদক পাচারকারী আটক
রাণীনগরে কৃষি কর্মকর্তাদের অবহেলায় ভেস্তে গেছে ক্লাস্টার এডব্লিউডি প্রযুক্তি প্রদর্শনী প্রকল্প
মোংলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ
টেকনাফে মালয়েশিয়ায় পাচারের উদ্দেশ্যে বন্দি থাকা নারী ও শিশুসহ উদ্ধার ৭
সুন্দরবনের কুখ্যাত দস্যু জোনাব বাহিনীর কাছে জিম্মি থাকা জেলে উদ্ধার
সুনামগঞ্জ শহরে অগ্নিকান্ডে ১৮টি দোকান পুড়ে ছাইভস্ম : ১০ কোটি টাকার ক্ষতি
দৌলতপর সীমান্তে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মালামাল সহ একজনকে আটক
মুন্সিগঞ্জে কোস্টগার্ডের অভিযানে নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল ও চায়না দুয়ারি জাল জব্দ
সিলেটে-টাঙ্গাইলে প্রকৌশলী সিন্ডিকেট! ছাতক ও সিলেট বিউবো প্রকল্পে সিন্ডিকেটের মাধ্যমে কোটি কোটি টাকার তামার তার লুট!
সুন্দরবনের দস্যু ছোট সুমন বাহিনীর আস্তানা গুঁড়িয়ে দিয়েছে কোস্টগার্ড
রংপুর বিভাগের ৮ জেলায় জ্বালানি তেল সরবরাহ অনির্দিষ্টকালে জন্য বন্ধ
মায়ানমারে পাচারকালে ডিজেল আলুসহ ১০ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
মোংলায় কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে যৌথ অভিযানে ১২ হাজার ৬১৩ লিটার জ্বালানি তেল জব্দ
পত্নীতলায় বজ্রপাতে নিহত ১, আহত ২
সংরক্ষিত আসনে আলোচনায় ঢাবি’র ‘মৌলভী আব্দুল মতিন স্বর্ণপদক’ প্রাপ্ত লিলি
আইপিএল উদ্বোধনী ম‍্যাচে ৬ উইকেটে বেঙ্গালুরুর সহজ জয়
দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলের হামলায় ৩ সাংবাদিক নিহত
আগামী ৫ দিন বৃষ্টির শঙ্কা, তীব্র হতে পারে গরমের দাপট
দৌলতপুর ফিলিপনগর কাচারিপাড়ায় গভীর রাতে ভয়াবহ অগ্নিকা-ে কৃষকের ঘরবাড়ি ও গবাদিপশু পুড়ে ছাই
পলাতক আসামীদের সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের ঘটনায় পাথারিয়ায় উত্তেজনা
সৌদিতে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, ১২ সেনা আহত
ঝিনাইদহে বজ্রপাতে দুই কৃষক নিহত, আহত ৪