শিরোনাম:
●   সরকারি সফর হলে স্টারমার কেন সাক্ষাৎ দিলেন না? বিবিসির প্রশ্নে যে উত্তর দিলেন ইউনূস ●   সুন্দরবনের করমজলে পর্যটক প্রবেশের অনুমতির দাবিতে মোংলায় মানববন্ধন ●   মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড ●   লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয় — ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন ●   লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয়-ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন ●   লন্ডন বৈঠক: নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে বিএনপির প্রত্যাশা কি পূরণ হবে? ●   রাউজানে বিদেশি পিস্তলসহ দুজন গ্রেফতার ●   দেশের রাজনীতির ভবিষ্যৎ নির্ধারণে শুক্রবার ঐতিহাসিক বৈঠক লন্ডনে ●   মৎস্য আহরণ নিষিদ্ধকরণ কার্যক্রমে বাংলাদেশ নৌবাহিনী ●   ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
ঢাকা, সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫, ২ আষাঢ় ১৪৩২
---

Bojrokontho
শুক্রবার ● ১৩ জুন ২০২৫
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » রাতের আঁধারে ইউপি কার্যালয়ে বিএনপি-আওয়ামী লীগ নেতাদের যৌথ সমাবেশ
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » রাতের আঁধারে ইউপি কার্যালয়ে বিএনপি-আওয়ামী লীগ নেতাদের যৌথ সমাবেশ
২৯ বার পঠিত
শুক্রবার ● ১৩ জুন ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাতের আঁধারে ইউপি কার্যালয়ে বিএনপি-আওয়ামী লীগ নেতাদের যৌথ সমাবেশ

রাতের আঁধারে ইউপি কার্যালয়ে বিএনপি-আওয়ামী লীগ নেতাদের যৌথ সমাবেশ

ছাতক সুনামগঞ্জ প্রতি‌নি‌ধি::

সরকারি নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে ইউপি চেয়ারম্যানের সহযোগিতায় ইউপি কার্যালয়ে ঢুকে সভা করেছেন সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলার জাউয়াবাজার ইউনিয়নের কয়েকজন বিএনপি ও আওয়ামী লীগ নেতাদের গোপন বৈঠক অনু‌ষ্টিত হয়। গত ১১ জুন বুধবার রাতে এ ঘটনা ঘটে। এ নিয়ে এলাকায় ব্যাপক আলোচনা ও সমা‌লোচনার  ঝড় বইছে।

স্থানীয় সুত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি জাউয়াবাজার ইউনিয়ন বিএনপি’র সাবেক সভাপতি, ছাতক উপজেলা বিএনপি’র বর্তমান আহবায়ক কমিটির সদস্য এনাম উদ্দিন ওরফে এনামুল হক, জাউয়াবাজার ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের একাংশের সভাপতি রেজা মিয়া তালুকদার, ইউনিয়ন যুবলীগ নেতা আলমগীর হোসেনসহ কয়েকজনের বিরুদ্ধে এক লন্ডন প্রবাসী পরিবারের মার্কেট ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান জবর দখলের অভিযোগ উঠে। এ ঘটনার পাশাপাশি বিএনপি নেতা এনাম উদ্দিন ওরফে এনামুল হকের বিরুদ্ধে সরকারি অর্থায়নে হাওর রক্ষা বাঁধ সংস্কার ও মেরামত কাজের কমিটিতে নিজের বড় ছেলে এহসানুল হককে সদস্য সচিব এবং তৃতীয় ছেলে রিদওয়ানুল হক ফাহিমকে মসজিদের ইমাম দেখিয়ে অর্থ আত্মসাৎ এবং নিজের বাড়ির আঙিনায় বড় ছেলে এহসানুল হকের নামে সরকারি ডিপ টিউবওয়েল স্থাপনসহ দলের নাম ভাঙ্গিয়ে নানা অ‌রিয়ম দূর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। এ নিয়ে বিভিন্ন পত্রপত্রিকায় ইদানিং বেশ লেখালেখি হচ্ছে।

এসব ঘটনার প্রতিবাদে গত বুধবার রাতে দূর্নীতির সহযোগী আওয়ামী লীগের দোসরদের নিয়ে তিনি এক প্রতিবাদ সমাবেশ আয়োজন করেন। স্থান নির্ধারণ করে জাউয়াবাজার ইউপি কার্যালয়ে। তবে সরকারি প্রতিষ্ঠানে প্রতিবাদ সমাবেশের ব্যাপারে অনুমতি না থাকায় এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সাথে যোগাযোগ করতে না পারায় আয়োজকরা কিন্তু দমে যাননি। ব্যক্তির প্রয়োজনে সরকারি প্রতিষ্ঠান ব্যবহারের ব্যাপারে নিষেধাজ্ঞা থাকা স্বত্বেও যে কোন উপায়ে আয়োজকরা চাবি সংগ্রহ করে প্রতিবাদ সমাবেশ অনু‌ষ্টিত হয়। দক্ষিণ ছাতক অঞ্চলে সন্ত্রাসের চিহ্নিত গডফাদার, ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সভাপতি রেজা মিয়া তালুকদারের সভাপতিত্বে এবং ইউনিয়ন বিএনপি’র সাবেক সভাপতি, ছাতক উপজেলা বিএনপি’র বর্তমান আহবায়ক কমিটির সদস্য এনাম উদ্দিন ওরফে এনামুল হকের পরিচালনায় এতে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আকবর আলী, অন্যতম নেতা ফয়জুল করিম, যুগ্ম সম্পাদক নূর মিয়া ও গোলাম মুক্তাদির, ইউনিয়ন যুবলীগ নেতা হিরক মিয়া তালুকদার, আলমগীর হোসেন, সুজন রানাসহ আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা-কর্মীরা। এছাড়া প্রতিবাদ সমাবেশে বিএনপি’রও ইউনিয়ন এবং ওয়ার্ডপর্যায়ের কয়েকজন নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন বলে জানা গেছে।

এ ব্যাপারে জাউয়াবাজার ইউপি সদস্য আমতর আলী বলেন, সরকারিভাবে কোন সভা হয়েছে মর্মে আমরা জানি না। তবে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, কে বা কারা আমাদের অফিসে সভা করেছে। আমাদের ইউপি কার্যালয়ে সিসিটিভি রয়েছে। ফুটেজ চেক করলে আমার বক্তব্যের সত্যতার প্রমান মিল‌বে।

তবে সিসিটিভি’র পাসওয়ার্ড আমার কাছে নেই, চেয়ারম্যান সাহেবের কাছে রয়েছে। এব‌্যাপা‌রে ইউপি সদস্য আব্দুল কুদ্দুছ ব‌লেন গত বুধবার রাতে কোন সরকারি সভা হয়নি। তবে শুনেছি, ইউপি কার্যালয়ে কে বা কারা সমাবেশ করেছে। এ ব্যাপারে আমি আপাতত আর বেশী কিছু জানি না। সভায় অংশ গ্রহন ক‌রেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আকবর আলীও।  সরকারি একটি প্রতিষ্ঠানে রাতের আঁধারে এভাবে সমাবেশ করার বিষয়ে জাউয়াবাজার ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল হক জানান,আজ কয়েকদিন থেকে তি‌নি অসুস্থ। এছাড়া ইউনিয়ন অফিসে সংস্কার কাজ চলছে। কোন মিটিং হয়েছে কিনা তার জানা নেই।

এ ব্যাপারে ছাতক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তরিকুল ইসলাম বলেন, আসলে এখন সরকারি ছুটি চলছে। তাই আমি অফিসে নেই। এছাড়া এ রকম কোন সভা হয়েছে কিনা আমার জানা নেই।ত‌বে খোজ খবর নি‌য়ে আইনানুগত ব‌্যবস্থা নেয়া হবে।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #


সুনামগঞ্জ এর আরও খবর

সুনামগঞ্জে গবাদিপশু হত্যার পর ক্ষতিগ্রস্থ ৩ কৃষককে জখমের ঘটনায় মামলা দায়ের সুনামগঞ্জে গবাদিপশু হত্যার পর ক্ষতিগ্রস্থ ৩ কৃষককে জখমের ঘটনায় মামলা দায়ের
জগন্নাথপুরে বিভিন্ন অভিযোগে জামায়াত নেতা রিপন বহিষ্কার জগন্নাথপুরে বিভিন্ন অভিযোগে জামায়াত নেতা রিপন বহিষ্কার
ছাতকে পৌর যুবলীগের সদস্য গ্রেপ্তার,কারাগা‌রে প্রেরন ছাতকে পৌর যুবলীগের সদস্য গ্রেপ্তার,কারাগা‌রে প্রেরন
ছাতকে পুশইন করা ১৭জনকে মানবিক সহায়তা দিলেন ইউএনও ছাতকে পুশইন করা ১৭জনকে মানবিক সহায়তা দিলেন ইউএনও
ছাতকে প্রবাসীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ মার্কেট দখলে বিএনপি-আ’লীগ একজোট ছাতকে প্রবাসীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ মার্কেট দখলে বিএনপি-আ’লীগ একজোট
ড.ইউনুস ও তারেক রহমানের সাক্ষাৎ হবে দেশবাসীর জন্য একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ : কলিম উদ্দিন মিলন ড.ইউনুস ও তারেক রহমানের সাক্ষাৎ হবে দেশবাসীর জন্য একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ : কলিম উদ্দিন মিলন
ছাত‌কে এক কি‌শোরী‌কে গনধষ‌নের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১ ছাত‌কে এক কি‌শোরী‌কে গনধষ‌নের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১
এনআর‌বিসি ব‌্যাং‌ক ৬শ টাকার ড্রাফট‌কে ৬‌ কো‌টি টাকা দেখি‌য়ে‌ছে। এনআর‌বিসি ব‌্যাং‌ক ৬শ টাকার ড্রাফট‌কে ৬‌ কো‌টি টাকা দেখি‌য়ে‌ছে।
সুনামগঞ্জে বিনামূল্যে চক্ষু রোগীদেরকে সেবা দিল এনজিও পদক্ষেপ সুনামগঞ্জে বিনামূল্যে চক্ষু রোগীদেরকে সেবা দিল এনজিও পদক্ষেপ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
সরকারি সফর হলে স্টারমার কেন সাক্ষাৎ দিলেন না? বিবিসির প্রশ্নে যে উত্তর দিলেন ইউনূস
সুন্দরবনের করমজলে পর্যটক প্রবেশের অনুমতির দাবিতে মোংলায় মানববন্ধন
মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয় — ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন
লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয়-ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন
লন্ডন বৈঠক: নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে বিএনপির প্রত্যাশা কি পূরণ হবে?
রাউজানে বিদেশি পিস্তলসহ দুজন গ্রেফতার
দেশের রাজনীতির ভবিষ্যৎ নির্ধারণে শুক্রবার ঐতিহাসিক বৈঠক লন্ডনে
মৎস্য আহরণ নিষিদ্ধকরণ কার্যক্রমে বাংলাদেশ নৌবাহিনী
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
পরিবেশ রক্ষায় করণীয় ও মাদকের ক্ষতিকর প্রভাব নিয়ে কোস্টগার্ডের আলোচনা সভা
ছাতকে প্রবাসীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ মার্কেট দখলে বিএনপি-আ’লীগ একজোট
ভোলায় তেতুলিয়া নদী থেকে নিঁখোজ শিশুর মৃতদেহ উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড
রাণীনগরে যুবদল নেতার পুকুরে বিষ দিয়ে ১৫লাখ টাকার মাছ নিধনের অভিযোগ
করোনার নতুন ধরনের সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় সতর্কতা জারি
কোরবানি পশুর চামড়া নিয়ে হতাশ মৌসুমি ব্যবসায়ী, কৌশলী আড়তদার
ঈদের নামাজ নিয়ে দ্বন্দ্বে বোমা হামলা, বিএনপি কর্মী নিহত
আজ থেকে চলছে মেট্রোরেল, মানতে হবে যে নির্দেশনা
ঈদের ছুটিতেও অস্বাস্থ্যকর ঢাকার বাতাস
ক্ষমা চাওয়া, ভুল স্বীকার পরে দেখা যাবে: ওবায়দুল কাদের
দেশের মঙ্গল কামনায় সবার দোয়া চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা
ঈদুল আজহা উপলক্ষে সেনাবাহিনী প্রধানের বাণী
জাতীয় নির্বাচনের সময় ঘোষণা করলেন প্রধান উপদেষ্টা
ঈদের ছুটিতে শতভাগ নিরাপত্তায় থাকবে সারাদেশ: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
বাবার লাশ দাফন করেই হাটে আসা আরিফুলের তিনটি গরুই বিক্রি হয়েছে
ঈদ উপলক্ষ্যে নৌপথে বাড়তি নিরাপত্তায় কোস্টগার্ড
ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে চাপ বেড়েছে, থেমে থেমে চলছে গাড়ি
দৌলতপুরে কিশোর গ্যাংয়ের হামলা: ফার্মেসিতে লুটপাট, ব্যবসায়ী আহত
১০০ টন সার কিনবে সরকার, ব্যয় ৩৭৯ কোটি টাকা
ঈদ উপলক্ষ্যে মোংলা সুন্দরবনের নৌপথে নিরাপত্তা জোরদার করেছে কোস্টগার্ড