শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২
---

Bojrokontho
সোমবার ● ১৪ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » নাগরিক সংবাদ » মেঘনা আলমের আটকাদেশের ঘটনায় ২০ সংগঠনের নিন্দা ও প্রতিবাদ
প্রথম পাতা » নাগরিক সংবাদ » মেঘনা আলমের আটকাদেশের ঘটনায় ২০ সংগঠনের নিন্দা ও প্রতিবাদ
৩৯ বার পঠিত
সোমবার ● ১৪ এপ্রিল ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মেঘনা আলমের আটকাদেশের ঘটনায় ২০ সংগঠনের নিন্দা ও প্রতিবাদ

প্রেস বিজ্ঞপ্তি :::

মেঘনা আলমের আটকাদেশের ঘটনায় ২০ সংগঠনের নিন্দা ও প্রতিবাদ

১৯৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতায় আইনে তরুন উদ্যােক্তা মেঘনা আলমকে ৩০ দিনে আটকাদেশের প্রতিবাদে ২০টি সংগঠনের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।

আজ ১৪ এপ্রিল ২০২৫, বাংলাদেশ কৃষক ফেডারেশনের সভাপতি কমরেড বদরুল আলম ও সাধারণ সম্পাদক জায়েদ ইকবাল খান, বাংলাদেশ কিষাণী সভার সভানেত্রী ডাঃ সামসুন্নাহার খান ডলি ও সাধারণ সম্পাদক সাবিনা ইয়াসমিন,বাংলাদেশ আদিবাসী সমিতির সভাপতি অমুলি কিসকু ও সাধারণ সম্পাদক স্বপন এক্কা, বাংলাদেশ ভাসমান নারী শ্রমিক ইউনিয়নের সভানেত্রী হোসনে আরা বেগম ও সাধারণ সম্পাদিকা জাহানারা বেগম, গণছায়ায় সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের সভাপতি মোতাহার হোসেন, বাংলাদেশ শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি কুদরাতি-ই-খোদা তোতন ও সাধারণ সম্পাদক এ এ এম ফয়েজ হোসেন, বাংলাদেশ জাতীয় শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি শামীম আরা ও সাধারণ সম্পাদক মজিবুর রহমান, বাংলাদেশ ভূমিহীন সমিতির সভাপতি মাহাবুব হোসেন বাদল ও সহ-সভাপতি ডাঃ সামছুল আলম, রেডিমেড গার্মেন্টস ওয়ার্কার্স ফেডারেশনের সভাপতি লাভলী ইয়াসমিন, ন্যাশনাল লেবার ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক মরিয়ম আক্তার শিউলি, সম্মিলিত শ্রমিক ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক নাহিদ হাসান নয়ন, মাদারল্যান্ড গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের সভানেত্রী সালেহা ইসলাম শান্তনা ও সাধারণ সম্পাদক আল-আমিন, শ্রমজীবী আন্দোলনের সভাপতি শ্রমিক নেতা হারুন অর রশিদ, বাংলাদেশ চাষী সমিতির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক সুলতান আহমেদ বিশ্বাস, সমন্বিত গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি রফিকুল ইসলাম পথিক ও সাধারণ সম্পাদক ডলি আক্তার,ভূমিহীন গণপরিষদের আহবায়ক কামরুজ্জামান ফিরোজ, সারা বাংলার কৃষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শিবলী আনোয়ার, বাংলাদেশ গার্মেন্টস এন্ড শিল্প শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি রফিকুল ইসলাম সুজন, জাগো বাংলাদেশ গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি বাহারানে সুলতান বাহার, বাঁচতে শিখ নারীর সভাপতি ফিরোজা বেগম সংবাদপত্রে এক যুক্ত বিবৃতিতে গত ৯ এপ্রিল ২০২৫ সন্ধার পরে ডিবি পুলিশের মিথ্যা অজুহাতে, সন্ত্রাসী কায়দায়, দরজা ভেঙ্গে তরুণ উদ্যোক্তা মেঘনা আলমকে গ্রেফতার করার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। নেতৃবৃন্দ বিবৃতিতে বলেন, গত ১০ এপ্রিল ২০২৫, রাত ১০টায় ১৯৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইনের আওতায় ৩০ দিনের আটকাদেশ দিয়ে মেঘনা আলমের নাগরিক অধিকার হরন করে যা মানবাধিকারের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন। নেতৃবৃন্দ বলেন, স্বার্থাম্বেষীমহল তাদের ব্যাক্তিস্বার্থ চরিতার্থ করার জন্য উদ্দেশ্যমূলকভাবে মিথ্যা মামলায় জড়িয়ে হয়রানি করার পথ বেছে নিয়েছে। বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ মিথ্যা, বানোয়াট, ভিত্তিহীন ও ষড়যন্ত্রমূলক।

অপর এক বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ বলেন,আজ মেঘনা আলমের পরিবার হাইকোর্টে ব্যারিষ্টার সারা হোসনের মাধ্যমে রিট করেন। মহামান্য হাইকোর্ট বিশেষ ক্ষমতা আইনে মেঘনা আলমের আটকাদেশ কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না মর্মে সরকারের প্রতি দুই সপ্তাহের জন্য রুল জারী করেন।
নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, রাতের অন্ধকারে বিশেষ আদালত বসিয়ে মেঘনা আলমের বিরুদ্ধে বিতর্কিত “কালো আইন” প্রয়োগ করে ৩০ দিনের আটকাদেশ দেন যা নজীরবিহীন। ডিএমপি কর্তৃক বিবৃতি মিথ্যা, ভিত্তিহীন, বানোয়াট ও ষড়যন্ত্রমূলক। নেতৃবৃন্দ মেঘনা আলমের আটকাদেশ প্রত্যাহার এবং নিঃস্বার্থ মুক্তির জোর দাবী করেন বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের নিকট।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #


---

নাগরিক সংবাদ এর আরও খবর

Road reform is not possible without the enactment of a road safety law. Road reform is not possible without the enactment of a road safety law.
সফলতার জন্যে পারস্পারিক ইতিবাচক ভাবনা অপরিহার্য : লায়ন গনি মিয়া বাবুল সফলতার জন্যে পারস্পারিক ইতিবাচক ভাবনা অপরিহার্য : লায়ন গনি মিয়া বাবুল
জ্যাক গ্লোবাল পার্টনারস কনফারেন্স ২০২৫-এ বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করলো এনার্জিপ্যাক জ্যাক গ্লোবাল পার্টনারস কনফারেন্স ২০২৫-এ বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করলো এনার্জিপ্যাক
জ্যাক গ্লোবাল পার্টনারস কনফারেন্স ২০২৫-এ বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করলো এনার্জিপ্যাক জ্যাক গ্লোবাল পার্টনারস কনফারেন্স ২০২৫-এ বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করলো এনার্জিপ্যাক
নারী সংস্কার কমিশনের নামে ইসলাম বিরোধী এজেন্ডা বাস্তবায়নের সুযোগ এদেশে দেয়া হবেনা। নারী সংস্কার কমিশনের নামে ইসলাম বিরোধী এজেন্ডা বাস্তবায়নের সুযোগ এদেশে দেয়া হবেনা।
তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন সংশোধনের দাবিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে যুব সেমিনার অনুষ্ঠিত তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন সংশোধনের দাবিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে যুব সেমিনার অনুষ্ঠিত
বাটা ২০২৪ সালের জন্য ৪৪৫% নগদ লভ্যাংশ প্রস্তাব করেছে বাটা ২০২৪ সালের জন্য ৪৪৫% নগদ লভ্যাংশ প্রস্তাব করেছে
“হোয়্যার দ্য স্পিরিট মিটস দ্য বোন” প্রদর্শনীর আয়োজন করতে যাচ্ছে ব্রিটিশ কাউন্সিল “হোয়্যার দ্য স্পিরিট মিটস দ্য বোন” প্রদর্শনীর আয়োজন করতে যাচ্ছে ব্রিটিশ কাউন্সিল
নিজে আগে আমল করে অপরকে আমলের তা’লীম দিতে হবে -ছারছীনার পীর ছাহেব। নিজে আগে আমল করে অপরকে আমলের তা’লীম দিতে হবে -ছারছীনার পীর ছাহেব।

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] --- লোকসংস্কৃতি গবেষক আবু সালেহ আহমদ এর ধারাবাহিক গ্রন্থ আলোচনা-০৩ ভালোবাসার বহিরাবরণ: গ্রন্থটি সমাজ, প্রেম ও মানবজীবনের প্রতিচ্ছবি..। আলোচক- কবি এম আর ঠাকুর। ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
সাবেক বিদ্যুৎ সচিব আহমদ কায়কাউসের বিরুদ্ধে তদন্তে দুদক
ছাতকে রয়েল বেকারিতে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
দুই মিশনে লন্ডনে আরিফুল হক চৌধুরী
মোংলা বন্দরের উন্নয়নে সকলকে একযোগে কাজ করার আহ্বান
মোংলা বন্দরের উন্নয়নে সকলকে একযোগেকাজ করার আহ্বান
ছাতকে রেলওয়ের অভিযানে ২শ ঘরবাড়ী ও দোকান উচ্ছেদ
মৗলভীবাজারে লুণ্ঠিত টাকা ও স্বর্ণালংকার উদ্ধার সহ ডাকাত দল গ্রেফতার! 
শ্রমিকদের অভ্যন্তরীণ কোন্দলে দেশ বিদেশে মোংলা বন্দরের সুনাম ক্ষুন্ন হচ্ছে
সুন্দরবনে অস্ত্র ও গুলিসহ জলদস্যু আনারুল বাহিনীর সহযোগী আটক
নবীগঞ্জে পুলিশের অভিযানে এক পলাতক আসামী গ্রেফতার
নারায়ণগঞ্জে কোস্টগার্ডের অভিযানে অবৈধ চিংড়ি রেণু জব্দ
দৌলতপুরে বৈদ্যুতিক তারের সংস্পর্শে পাট বোঝাই চলন্ত ট্রাকে আগুন, ১০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি
বাংলাদেশের আগামীর প্রধানমন্ত্রী নাহিদ ইসলাম: হাসনাত
পুত্রের বিরুদ্ধে বৃদ্ধ পিতার সংবাদ সম্মেলন
মুন্সীগঞ্জে কোস্টগার্ডের অভিযানে অবৈধ জাল-সুতার রিল জব্দ
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পুলিশের বিশেষ অভিযান,সাজাপ্রাপ্ত আসামিসহ গ্রেফতার-৩
মাধবপুরে মেলায় ঘুরতে গিয়ে দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল দর্শনার্থীর
কক্সবাজারের ইনানীতে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করেছে নৌবাহিনী
ছাত‌কে প্রবাসীর দোকানঘর জোর পূর্বক দখল চেষ্টার অভিযোগ যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে
গাজার উচ্চশিক্ষা পুনর্গঠনে লন্ডনে আন্তর্জাতিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত
তারেক রহমান পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পথে রয়েছেন; দ্য উইক-এর কাভার স্টোরি
বরগুনায় কোস্টগার্ডের অভিযানে হরিণের মাংস জব্দ
ভেড়ামারা বামন পাড়া গ্রামে জমি ক্রয় সংক্রান্ত বিবাদ এর যের ধরে ব্যবসায়ীর দোকান লুট ভাঙচুর
মৌলভীবাজারের মৌরসী সম্পত্তি প্রভাবশালী নিপু রায়ের জবর দখলের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
গরমে ভোগাবে আরও ২ দিন, বৃষ্টি হতে পারে সোমবার
নিজ দেশেই বিমান হামলা চালাল ভারত, আইএএফের দুঃখ প্রকাশ
থাইল্যান্ডে প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত, পাইলটসহ নিহত ৬
২৬ বছরে দু’পক্ষের ৯জনের মৃত্যু।।
রাণীনগরে ২৯হাজার ৩১০কেজি সরকারি চাল জব্দ
বাংলাদেশ থেকে তৈরী পোষাক আমদানী বন্ধ করতে যাচ্ছে ইউরোপের বড় পাঁচটি কোম্পেনী