শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১ পৌষ ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

Bojrokontho
মঙ্গলবার ● ৮ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » আইন আদালত » কারাগার থেকে ট্রাইব্যুনালে সাবেক এমপি ফজলে করিম
প্রথম পাতা » আইন আদালত » কারাগার থেকে ট্রাইব্যুনালে সাবেক এমপি ফজলে করিম
২৪৭ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ৮ এপ্রিল ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কারাগার থেকে ট্রাইব্যুনালে সাবেক এমপি ফজলে করিম

বজ্রকণ্ঠ ডেস্ক::
কারাগার থেকে ট্রাইব্যুনালে সাবেক এমপি ফজলে করিম

জুলাই-আগস্টে গণহত্যাসহ মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরীকে কারাগার থেকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে আনা হয়েছে।

সুনির্দিষ্ট অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে নির্ধারিত দিনে মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) সকাল ১০টার দিকে তাকে কারাগার থেকে ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়।

এর আগে গত ১৬ ফেব্রুয়ারি ফজলে করিম চৌধুরীকে গ্রেফতার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। মো. গোলাম মর্তূজা মজুমদারের নেতৃত্বাধীন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল এ আদেশ দেন।

আদালতে ওইদিন রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন প্রসিকিউটর বিএম সুলতান মাহমুদ, গাজী মনোয়ার হোসেন তামিম ও আব্দুল্লাহ আল নোমান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন প্রসিকিউটর আব্দুস সোবহান তরফদার, তারেক আব্দুল্লাহ ও তানভীর হাসান জোহা।

প্রসিকিউটর গাজি এমএইচ তামিম সাংবাদিকদের বলেন, গত ১ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট পর্যন্ত এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরীর নির্দেশে চট্টগ্রামের রাউজানসহ বিভিন্ন এলাকায় হত্যা, গণহত্যার ঘটনা ঘটেছে। আহত হয়ে পঙ্গুত্ববরণ করেছেন অনেকে।

গত ১২ সেপ্টেম্বর ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টাকালে গ্রেফতার করা হয় ফজলে করিম চৌধুরীকে।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #


আইন আদালত এর আরও খবর

গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে
হাতিয়ায় কোস্টগার্ডের অভিযানে চোরাই  কয়লা ও কার্গো বোটসহ আটক ২ হাতিয়ায় কোস্টগার্ডের অভিযানে চোরাই কয়লা ও কার্গো বোটসহ আটক ২
পর্নোগ্রাফি মামলায় গ্রেফতার যুগলের ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন পর্নোগ্রাফি মামলায় গ্রেফতার যুগলের ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন
শেখ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দিতে ট্রাইব্যুনালে মাহমুদুর রহমান শেখ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দিতে ট্রাইব্যুনালে মাহমুদুর রহমান
দৌলতপুরে মাসিক আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত দৌলতপুরে মাসিক আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৫২ কর্মকর্তা বদলি পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৫২ কর্মকর্তা বদলি
ছাতকে পরিবেশ রক্ষায় কঠোর অভিযান, ড্রেজার মেশিন ও বাল্কহেড জব্দ ছাতকে পরিবেশ রক্ষায় কঠোর অভিযান, ড্রেজার মেশিন ও বাল্কহেড জব্দ
চাঁদপুরে কোস্টগার্ডের আয়োজনে আইন শৃঙ্খলা রক্ষায়  গণশুনানি অনুষ্ঠিত চাঁদপুরে কোস্টগার্ডের আয়োজনে আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় গণশুনানি অনুষ্ঠিত
নৌবাহিনীর যৌথ অভিযানে কোটি টাকার অবৈধ জাল জব্দ নৌবাহিনীর যৌথ অভিযানে কোটি টাকার অবৈধ জাল জব্দ
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারে বিবৃতি রিকশাচালককে কীসের ভিত্তিতে গ্রেফতার, ধানমন্ডি থানার ওসিকে তলব অন্তর্বর্তীকালীন সরকারে বিবৃতি রিকশাচালককে কীসের ভিত্তিতে গ্রেফতার, ধানমন্ডি থানার ওসিকে তলব

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
গ্রেফতার দেখানো হলো সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে
শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল করল প্রসিকিউশন
নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে: নাহিদ
মানবাধীকার অপরাধ মামলা
ওসমান হাদিকে গুলি: সন্দেহভাজন ফয়সালের সব ব্যাংক হিসাব জব্দ
শিশু সাজিদের মৃত্যুর ঘটনায় ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে লিগ্যাল নোটিশ
‘হাদির সঙ্গে নির্বাচনি প্রচারণায় ছিলেন গুলি করা দুই সন্দেহভাজন’
হাদির হামলাকারীদের ধরিয়ে দিলে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
ওসমান হাদির অবস্থা এখনো অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদির ওপর হামলাকারী সন্দেভাজন ব্যক্তি সম্পর্কে তথ্য প্রদানের অনুরোধ