শিরোনাম:
●   একদিনে আরো ২৩৪ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত ●   করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৫ ●   নড়াইলে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসী নিহত ●   ঈদের ছুটিতে মোংলা বন্দরে ২ লাখ ৭০ হাজার টন পণ্য আমদানি রপ্তানি ●   সরকারি সফর হলে স্টারমার কেন সাক্ষাৎ দিলেন না? বিবিসির প্রশ্নে যে উত্তর দিলেন ইউনূস ●   সুন্দরবনের করমজলে পর্যটক প্রবেশের অনুমতির দাবিতে মোংলায় মানববন্ধন ●   মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড ●   লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয় — ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন ●   লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয়-ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন ●   লন্ডন বৈঠক: নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে বিএনপির প্রত্যাশা কি পূরণ হবে?
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ২ আষাঢ় ১৪৩২

Bojrokontho
মঙ্গলবার ● ২৫ মার্চ ২০২৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » দেশমাতৃকার কল্যাণে সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে : সেনাপ্রধান
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » দেশমাতৃকার কল্যাণে সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে : সেনাপ্রধান
১৪৭ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ২৫ মার্চ ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

দেশমাতৃকার কল্যাণে সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে : সেনাপ্রধান

বজ্রকণ্ঠ নিউজ ডেস্ক :::
দেশমাতৃকার কল্যাণে সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে : সেনাপ্রধান
সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, ‘সমরে আমরা, শান্তিতে আমরা, সর্বত্র আমরা দেশের তরে’ এই মূলমন্ত্র বুকে ধারণ করে অতীতের মতো ভবিষ্যতেও দেশমাতৃকার কল্যাণে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে।

মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) ঢাকা সেনানিবাসস্থ আর্মি মাল্টিপারপাস কমপ্লেক্সে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর উদ্যোগে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত যোদ্ধা ও শহীদ যোদ্ধাদের পরিবারের সম্মানে এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের তিনি এ কথা বলেন। এই আয়োজনে ৭২ জন আহত যোদ্ধা ও শহীদ পরিবারের সদস্যসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান আমন্ত্রিত অতিথিদের উদ্দেশে দেওয়া বক্তব্যে জুলাই গণঅভ্যুত্থানকে বাংলাদেশের ইতিহাসে যুগান্তকারী ঘটনা হিসেবে উল্লেখ করে অংশগ্রহণকারী যোদ্ধাদের জাতির গর্ব হিসেবে অভিহিত করেন।

তিনি বলেন, এই আন্দোলনে তরুণ সমাজ শুধু অংশই নেয়নি বরং কীভাবে সত্য ও সঠিক পথে ন্যায়সঙ্গত দাবি আদায় করা যায় সেই অনুপ্রেরণা জুগিয়েছে।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী জুলাই যোদ্ধাদের স্বপ্ন পূরণে সবসময় পাশে থেকেছে।

সেনাপ্রধান বিশেষভাবে আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, দেশপ্রেম, জাতীয়তাবোধ, সততা, মানবিকতাবোধ ও নিয়মানুবর্তিতার সমন্বয়ে সবাই একতাবদ্ধ হয়ে কাজ করলে এই দেশ সমৃদ্ধির শিখরে আরোহণ করে একটি সুখী ও সমৃদ্ধ দেশ হিসেবে আত্মপ্রকাশ করবে।

সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান সেই স্বপ্ন পূরণে সবাইকে একযোগে কাজ করার অনুরোধ জানান। সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ও নিহত যোদ্ধাদের প্রতিটি পরিবারকে আর্থিক সহযোগিতা দেওয়া হয়।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #


প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

একদিনে আরো ২৩৪ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত একদিনে আরো ২৩৪ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত
করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৫ করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৫
নড়াইলে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসী নিহত নড়াইলে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসী নিহত
ঈদের ছুটিতে মোংলা বন্দরে ২ লাখ ৭০ হাজার টন পণ্য আমদানি রপ্তানি ঈদের ছুটিতে মোংলা বন্দরে ২ লাখ ৭০ হাজার টন পণ্য আমদানি রপ্তানি
সরকারি সফর হলে স্টারমার কেন সাক্ষাৎ দিলেন না? বিবিসির প্রশ্নে যে উত্তর দিলেন ইউনূস সরকারি সফর হলে স্টারমার কেন সাক্ষাৎ দিলেন না? বিবিসির প্রশ্নে যে উত্তর দিলেন ইউনূস
সুন্দরবনের করমজলে পর্যটক প্রবেশের অনুমতির দাবিতে মোংলায়  মানববন্ধন সুন্দরবনের করমজলে পর্যটক প্রবেশের অনুমতির দাবিতে মোংলায় মানববন্ধন
মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয় — ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয় — ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন
লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয়-ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয়-ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন
লন্ডন বৈঠক: নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে বিএনপির প্রত্যাশা কি পূরণ হবে? লন্ডন বৈঠক: নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে বিএনপির প্রত্যাশা কি পূরণ হবে?

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
একদিনে আরো ২৩৪ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত
করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৫
নড়াইলে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসী নিহত
ঈদের ছুটিতে মোংলা বন্দরে ২ লাখ ৭০ হাজার টন পণ্য আমদানি রপ্তানি
সরকারি সফর হলে স্টারমার কেন সাক্ষাৎ দিলেন না? বিবিসির প্রশ্নে যে উত্তর দিলেন ইউনূস
সুন্দরবনের করমজলে পর্যটক প্রবেশের অনুমতির দাবিতে মোংলায় মানববন্ধন
মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয় — ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন
লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয়-ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন
লন্ডন বৈঠক: নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে বিএনপির প্রত্যাশা কি পূরণ হবে?
রাউজানে বিদেশি পিস্তলসহ দুজন গ্রেফতার
দেশের রাজনীতির ভবিষ্যৎ নির্ধারণে শুক্রবার ঐতিহাসিক বৈঠক লন্ডনে
মৎস্য আহরণ নিষিদ্ধকরণ কার্যক্রমে বাংলাদেশ নৌবাহিনী
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
পরিবেশ রক্ষায় করণীয় ও মাদকের ক্ষতিকর প্রভাব নিয়ে কোস্টগার্ডের আলোচনা সভা
ছাতকে প্রবাসীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ মার্কেট দখলে বিএনপি-আ’লীগ একজোট
ভোলায় তেতুলিয়া নদী থেকে নিঁখোজ শিশুর মৃতদেহ উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড
রাণীনগরে যুবদল নেতার পুকুরে বিষ দিয়ে ১৫লাখ টাকার মাছ নিধনের অভিযোগ
করোনার নতুন ধরনের সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় সতর্কতা জারি
কোরবানি পশুর চামড়া নিয়ে হতাশ মৌসুমি ব্যবসায়ী, কৌশলী আড়তদার
ঈদের নামাজ নিয়ে দ্বন্দ্বে বোমা হামলা, বিএনপি কর্মী নিহত
আজ থেকে চলছে মেট্রোরেল, মানতে হবে যে নির্দেশনা
ঈদের ছুটিতেও অস্বাস্থ্যকর ঢাকার বাতাস
ক্ষমা চাওয়া, ভুল স্বীকার পরে দেখা যাবে: ওবায়দুল কাদের
দেশের মঙ্গল কামনায় সবার দোয়া চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা
ঈদুল আজহা উপলক্ষে সেনাবাহিনী প্রধানের বাণী
জাতীয় নির্বাচনের সময় ঘোষণা করলেন প্রধান উপদেষ্টা
ঈদের ছুটিতে শতভাগ নিরাপত্তায় থাকবে সারাদেশ: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
বাবার লাশ দাফন করেই হাটে আসা আরিফুলের তিনটি গরুই বিক্রি হয়েছে
ঈদ উপলক্ষ্যে নৌপথে বাড়তি নিরাপত্তায় কোস্টগার্ড