বৃহস্পতিবার ● ২১ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ড. ইউনূসের ৬ মামলা বাতিল করলেন হাইকোর্ট
ড. ইউনূসের ৬ মামলা বাতিল করলেন হাইকোর্ট
বজ্রকণ্ঠ অনলাইন ডেস্ক:
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বিরুদ্ধে আগে হয়া শ্রম আদালতের ৫টি ও মানহানির একটি মামলা বাতিল করেছেন হাইকোর্ট। গত ২৪ অক্টোবর বিচারপতি এ কে এম আছাদুজ্জামানের নেতৃত্বাধীন হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।
ড. ইউনূসের পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার মোস্তাফিজুর রহমান খান। তিনি আজ বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেন। আজই মামলার আদেশের অনুলিপি প্রকাশিত হয়েছে।
মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, গ্রামীণ কমিউনিকেশনের চেয়ারম্যান হিসেবে ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও গ্রামীণ কমিউনিকেশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক নাজনীন সুলতানার বিরুদ্ধে গ্রামীণ কমিউনিকেশনের একজন কর্মচারী ২০১৯ সালে মামলা করেন, যাতে অবৈধভাবে চাকরিচ্যুতির অভিযোগ আনা হয়। এ ধরনের মামলা মোট পাঁচটি হয়। পাঁচটিই বাতিল হয়ে গেছে।

নোবেলজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বিরুদ্ধে রাজধানীর কোতোয়ালি থানায় হওয়া ২০১০ সালের একটি মানহানীর মামলা বাতিল করেছেন হাইকোর্ট।
আদালত তার আদেশে বলেন, এই মামলাটি হয়েছিল ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে হয়রানি করা এবং এই হয়রানি করতে আদালতকে ব্যবহার করেছিলেন মামলার বাদী।
এদিকে হাইকোর্টের একই বেঞ্চ শ্রম আদালতে ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে হওয়া ৫টি মামলার কার্যক্রমও বাতিল করে দেন। এ মামলাগুলো ঢাকার তৃতীয় শ্রম আদালতে বিচারাধীন ছিল।
আদালত তার আদেশে লিখেন এ মামলাগুলো করে আদালতের সময় নষ্ট করেছেন বাদী। শুধু তাই নয় এ সমস্ত মামলাই করা হয়েছে যথাযথ আইনী প্রক্রিয়া অনুসরণ না করে। আর সে কারণেই এ ৫টি মামলা বাতিল করা হলো।
গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার প্রচণ্ড জনরোষে প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে ভারতে আশ্রয় নেন শেখ হাসিনা। ৮ আগস্ট অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নেন ড. ইউনূস।
বিষয়: #ইউনূস #বাতিল #মামলা #হাইকোর্ট




সুষ্ঠু নির্বাচন বাস্তবায়নে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও সন্ত্রাস দমনে নৌবাহিনীর অভিযান
সুনামগঞ্জ–৫ বিএনপি ঐক্যবদ্ধ: ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত হবে-কলিম উদ্দিন মিলন
সুনামগঞ্জে হ্যাঁ ভোটকে জয়যুক্ত করার আহবাণ জানালেন ধর্ম উপদেষ্টা
হবিগঞ্জের ৪টি আসন থেকে চারজন এমপি পদপ্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাহার
বাঁশখালীতে কোস্টগার্ডের অভিযানে জাল ও সামুদ্রিক মাছসহ ট্রলিং বোট জব্দ
ইরানে বিক্ষোভে নিহত বেড়ে ৫ হাজার
স্পেনে দুই ট্রেনের সংঘর্ষে নিহত বেড়ে ৩৯
নৌবাহিনীর অভিযানে টেকনাফে আগ্নেয়াস্ত্রসহ ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি আটক
রাণীনগরে গৃহবধুর মৃত্যু নিয়ে গুঞ্জন ও জল্পনা কল্পনা
কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে যৌথ অভিযানে অস্ত্র গুলি ও মাদকসহ দুইজন আটক
