মঙ্গলবার ● ৫ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » তথ্য-প্রযুক্তি » বছরের তৃতীয় প্রান্তিকে ৫.৭৫ কোটি ইউনিট স্মার্টফোন রপ্তানি নিয়ে বৈশ্বিক বাজারে শীর্ষস্থানে স্যামসাং
বছরের তৃতীয় প্রান্তিকে ৫.৭৫ কোটি ইউনিট স্মার্টফোন রপ্তানি নিয়ে বৈশ্বিক বাজারে শীর্ষস্থানে স্যামসাং
সৈয়দ মিজান, বজ্রকণ্ঠ নিউজঃ

[ঢাকা, ৫ নভেম্বর, ২০২৪] ২০২৪ সালের তৃতীয় প্রান্তিকে রেকর্ডসংখ্যক ৫ কোটি ৭৫ লাখ স্মার্টফোন ইউনিট রপ্তানির মাধ্যমে স্মার্টফোনের বৈশ্বিক বাজারে আবারও শীর্ষস্থান নিশ্চিত করেছে স্যামসাং। বৈশ্বিকভাবে স্বনামধন্য বাজার গবেষণা প্রতিষ্ঠান ক্যানালিসের সাম্প্রতিক তথ্য অনুযায়ী, চলতি বছরের তৃতীয় প্রান্তিকে বিশ্বজুড়ে স্মার্টফোন বাজারে রপ্তানির ক্ষেত্রে ৫ শতাংশ বার্ষিক প্রবৃদ্ধি হয়েছে; সবমিলে রপ্তানি হয়েছে ৩০ কোটি ৯৯ লাখ ইউনিট স্মার্টফোন। এ প্রবৃদ্ধির পেছনে ব্যবহারকারীদের চাহিদা বৃদ্ধি এবং নতুন পণ্যের উন্মোচন মূল চালিকাশক্তি হিসেবে কাজ করেছে। ২০২১ সালের পর, এ বছরই তৃতীয় প্রান্তিকে সবচেয়ে বেশি স্মার্টফোন রপ্তানি হয়েছে।
বিশ্বের বিভিন্ন শিল্পখাত বিশেষজ্ঞদের জন্য নির্ভরযোগ্য তথ্য উপস্থাপনে সুনাম অর্জন করা ক্যানালিসের তথ্য অনুযায়ী, স্যামসাংয়ের এ সাফল্যের মূলে রয়েছে প্রতিষ্ঠানটির কার্যকরী ব্যবস্থাপনা ও এন্ট্রি-লেভেল স্মার্টফোনের লাইনআপ। এন্ট্রি-লেভেলের স্মার্টফোনের মাধ্যমে স্যামসাং ব্যবহারকারীদের কাছে সাশ্রয়ী মূল্যে সেরা সুবিধা নিশ্চিত করেছে। এছাড়াও, গ্যালাক্সি ডিভাইসের বিস্তৃত পোর্টফোলিও নিয়ে স্যামসাং বিভিন্ন শ্রেণির ব্যবহারকারীদের চাহিদা পূরণে নিজেদের শক্ত অবস্থান বজায় রেখেছে।
পণ্যের লাইনআপ ছাড়াও, সম্প্রতি, গ্যালাক্সি আনপ্যাকড ইভেন্টে স্যামসাং -এর উন্মোচন করা এআই সহ অত্যাধুনিক প্রযুক্তির ওপর ভিত্তি করে নিয়ে আসা উদ্ভাবন সবার প্রশংসা অর্জন করে। নতুন উন্মোচন করা এআই ওয়ালপেপার, রিয়েল-টাইম ফোন কল ট্রান্সলেশন, ম্যাজিক এডিটর-লাইক ফটো এনহান্সমেন্ট টুল, এআই-পাওয়ারড জুম-ইন, কথোপকথনের স্বাচ্ছন্দ্যে কি-বোর্ডে একাধিক টোন এবং এআই-ইনফিউজড নোট প্রযুক্তিপ্রেমীদের মন জয় করে নিয়েছে। বর্তমান ট্রেন্ডের সাথে সঙ্গতি রেখে ও ভবিষ্যৎ উপযোগী স্মার্টফোনের ক্রমবর্ধমান চাহিদার সাথে সামঞ্জস্য অনুযায়ী স্যামসাং এর শীর্ষ অবস্থান ধরে রাখতে অঙ্গীকারবদ্ধ। স্যামসাংয়ের সর্বশেষ উন্মোচন করা পণ্য ও উদ্ভাবন সম্পর্কে আরও জানতে ভিজিট করুন অফিশিয়াল স্যামসাং নিউজরুমে।
Canalys Report link: https://canalys.com/newsroom/worldwide-smartphone-market-Q3-2024
বিষয়: #শীর্ষস্থান #স্যামসাং




দেশে কার্ভড ডিসপ্লের ৫জি ‘নোট এজ’ স্মার্টফোন আনল ইনফিনিক্স
৭০০ মেগাহার্টজ তরঙ্গ পাচ্ছে গ্রামীণফোন, কী সুবিধা পাবেন গ্রাহক
গ্রাহকদের নাগালে স্বাস্থ্যসেবা নিয়ে আসতে বাংলালিংক ও ক্লিনিকলের অংশীদারিত্ব
বিশ্বে প্রথম মিডিয়াটেক ডাইমেনসিটি ৭১০০ ফাইভজি প্রসেসরে স্মার্টফোন আনছে ইনফিনিক্স
রেডমি নোট ১৫ সিরিজের মোড়কে তিনটি নতুন স্মার্টফোন আনলো শাওমি
সৌন্দর্য ও শক্তির মেলবন্ধনে নোট সিরিজের নতুন ফোন আনছে ইনফিনিক্স
ব্যাটারির দুশ্চিন্তা কমাতে ১০,০০১ মিলিঅ্যাম্পিয়ারের ‘লং-লাইফ টাইটান ব্যাটারি’ আনছে রিয়েলমি
ব্যাটারি নিয়ে দুশ্চিন্তার দিন শেষ: ১০,০০১ মিলিঅ্যাম্পিয়ারের ‘লং-লাইফ টাইটান ব্যাটারি’ নিয়ে আসছে রিয়েলমি
বিশ্বের দীর্ঘতম সমুদ্র সৈকতে উন্মোচিত হলো ১২০x জুমসহ অপো রেনো১৫ সিরিজ ফাইভজি
সৌন্দর্য ও শক্তির মেলবন্ধনে নোট সিরিজের নতুন ফোন আনছে ইনফিনিক্স
