রবিবার ● ২৭ অক্টোবর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » বাংলাদেশ সীমান্তের কাছে ১২ পুলিশ ফাঁড়ি বসাচ্ছে আসাম
বাংলাদেশ সীমান্তের কাছে ১২ পুলিশ ফাঁড়ি বসাচ্ছে আসাম
বজ্রকণ্ঠ অনলাইন নিউজ ডেস্ক:

বাংলাদেশ সীমান্তসংলগ্ন এলাকায় অন্তত ১২টি গুরুত্বপূর্ণ স্থানে পুলিশ ফাঁড়ি বসানোর ঘোষণা দিয়েছেন আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা। শুক্রবার তিনি এই ঘোষণা দেন। সম্প্রতি ভারতীয় গণমাধ্যমগুলোতে দাবি করা হয়েছে, আসামে বাংলাদেশিদের অনুপ্রবেশ বেড়ে গেছে। এ ধরনের প্রতিবেদন প্রকাশের পরপরই আসাম রাজ্য সরকার এ ঘোষণা দিল।
হিমন্ত বিশ্বশর্মা জানিয়েছেন, এই উদ্যোগের লক্ষ্য কেন্দ্রীয় সংস্থাগুলোর সঙ্গে সমন্বয় জোরদার করা, আইন প্রয়োগকারী সংস্থাকে শক্তিশালী করা এবং আন্তঃসীমান্ত নজরদারি উন্নত করা।
তিনি বলেছেন, এই নতুন নিরাপত্তা চৌকিগুলো আসামের সীমান্তবর্তী জেলা কাছাড়, করিমগঞ্জ, ধুবরি এবং দক্ষিণ সালমারায় অবস্থিত হবে। এটি শক্তিশালী সীমান্ত ব্যবস্থাপনা সহজতর করবে এবং স্থানীয় বাসিন্দাদের সুরক্ষা নিশ্চিত করবে।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শেয়ার করা পোস্টে মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা রাজ্য পুলিশের দ্রুত এবং কার্যকর পদক্ষেপের প্রশংসা করেছেন। বলেছেন, সীমান্তের অবকাঠামো সম্প্রসারণের এই পদক্ষেপ আসামে অবৈধ প্রবেশের বিরুদ্ধে বাড়তি সতর্কতা গ্রহণের প্রতিশ্রুতির প্রতিফলন এবং রাজ্যের সীমান্ত সুরক্ষার চলমান প্রচেষ্টাকে শক্তিশালী করে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম দ্য স্টেটসম্যানের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত দুই মাসে আসাম পুলিশ রাজ্যে প্রবেশের চেষ্টা করা ১৩০ জনেরও বেশি ‘অবৈধ অভিবাসীকে’ আটক করেছে। সর্বশেষ ২২ অক্টোবরও আরেকটি অনুপ্রবেশের চেষ্টা ব্যর্থ করে দেয় তারা।










রামিসা হত্যা মামলায় আসামিপক্ষে দাঁড়াবেন না ঢাকা বারের কোনো আইনজীবী
হুমকি-ধমকিতেও আর ফুটপাতে হকার বসতে পারবে না: সিসিক প্রশাসক
সিলেটে আ.লীগ নেতার দখলে সওজের জায়গা: সংবাদ না করতে ঘুষের প্রস্তাব
হবিগঞ্জে ২৪ ঘণ্টায় ৬০ মিমি বৃষ্টি: ফুঁসে উঠছে খোয়াই নদী, বন্যার শঙ্কা
বগুড়ার শাজাহানপুরে অসহায় প্রতিবন্ধী সাহেরা কে হুইল চেয়ার প্রদান করলেন সাবেকএমপি লালু
গাবতলীতে বিজয়ীদের মাঝে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক বিতরণ করলেন সাবেক এমপি লালু
পদ্মা ব্যারেজ হলে ফারাক্কা নিয়ে বাংলাদেশের বার্গেনিং পয়েন্ট শেষ হয়ে যাবে
বানিয়াচংয়ের কালাইনজুড়া ইউনিয়নের উন্নয়ন ও জনসেবার মান বাড়াতে গণমত আহ্বান
ফেসবুক বা সোশ্যাল মিডিয়ায় অপতথ্য (Misinformation), ভুয়া খবর (Fake News) এবং কুৎসা রটনাকারীদের বিরুদ্ধে বর্তমানে বিশ্বজুড়ে এবং স্থানীয়ভাবে বেশ কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।
সুন্দরবন থেকে অস্ত্র ও গুলিসহ দুই দস্যু আটক, ৪ জেলে উদ্ধার 