শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ৪ জানুয়ারী ২০২৬, ২১ পৌষ ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", ঢাকা,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] - ধন্যবাদ, সৈয়দ আখতারুজ্জামান মিজান

Bojrokontho
শনিবার ● ৩ জানুয়ারী ২০২৬
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » গোবিন্দগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির বিরুদ্ধে ব্যবসায়ী–গ্রাহকদের ফুঁসে ওঠা ক্ষোভ
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » গোবিন্দগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির বিরুদ্ধে ব্যবসায়ী–গ্রাহকদের ফুঁসে ওঠা ক্ষোভ
১৯ বার পঠিত
শনিবার ● ৩ জানুয়ারী ২০২৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গোবিন্দগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির বিরুদ্ধে ব্যবসায়ী–গ্রাহকদের ফুঁসে ওঠা ক্ষোভ

ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি:

গ্রাহক হয়রানি ও দুর্নীতির প্রতিবাদে ছাতকে বৃহৎ মানববন্ধন: গোবিন্দগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির বিরুদ্ধে ব্যবসায়ী–গ্রাহকদের ফুঁসে ওঠা ক্ষোভ
গোবিন্দগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির অব্যাহত অনিয়ম, দুর্নীতি ও গ্রাহক হয়রানির প্রতিবাদে ছাতকে অনুষ্ঠিত হয়েছে এক বিশাল মানববন্ধন। গত শনিবার বিকালে বৃহত্তর গোবিন্দগঞ্জ ব্যবসায়ী সমিতি ও পল্লী বিদ্যুৎ গ্রাহকদের যৌথ উদ্যোগে সিলেট–সুনামগঞ্জ মহাসড়কের পাশে ঘন্টাব্যাপী এই মানববন্ধনে সাধারণ মানুষের ঢল নামে। ব্যবসায়ী, কৃষক, দিনমজুর, গৃহিণীসহ বিভিন্ন শ্রেণি–পেশার হাজারো মানুষ এতে অংশ নেন, যা এলাকাজুড়ে পরিণত হয় ক্ষোভ–প্রতিবাদের গণজাগরণে।

মানববন্ধনে বক্তব্য দেন ব্যবসায়ী আশিকুর রহমান, আনোয়ারা মার্কেট সমিতির সভাপতি মাওলানা কবির আহমদ, সমাজসেবক কয়েছ আহমদ, কবি মতিউর রহমান, পীর ফয়জুল হক, গোবিন্দগঞ্জ ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির আহবায়ক ও বিএনপি নেতা শিল্পপতি আশরাফুর রহমান চৌধুরীসহ অনেকে।

বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, গোবিন্দগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি দীর্ঘদিন ধরে “লোড বাড়ানোর নামে অবাধ ডিমান্ড মানি” আদায় করছে। সামান্য সংযোগ ও লোড পরিবর্তনের জন্য অতিরিক্ত অর্থ দিতে বাধ্য করা হচ্ছে গ্রাহকদের। মিটারে গড় বিল দেখিয়ে ভুয়া বকেয়া চাপিয়ে দেওয়া, নতুন মিটারের আবেদন নিয়ে মাসের পর মাস ঝুলিয়ে রাখা, তাৎক্ষণিক সেবায় উদাসীনতা—এসব কারণে গ্রাহকরা প্রতিনিয়ত হয়রানির শিকার।
সাধারণ গ্রাহকদের অভিযোগ, অনেকসময় মিটারে ইউনিট কম দেখালেও মাস শেষে অতিরিক্ত বিল ধরিয়ে দেওয়া হচ্ছে। টাকা জমা দেওয়ার পরও বছরের পর বছর নতুন মিটার সংযোগ মেলে না। বিশেষ করে কৃষক ও ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীরা এই হয়রানির কারণে চরম সংকটে পড়েছেন। বক্তারা আরও জানান, শীত মৌসুমে লোডশেডিং পরিস্থিতি ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। রাতের পর রাত কারখানা বন্ধ থাকায় ব্যবসায়ীরা লোকসানের মুখে পড়ছেন, আর সাধারণ মানুষ ভোগছেন অন্ধকারে।
মানববন্ধনে অংশ নেওয়া গ্রাহকরা ক্ষুব্ধ কণ্ঠে স্লোগান দেন—“পল্লী বিদ্যুৎ চাই না, পল্লী বিদ্যুতের যন্ত্রণা ভালো লাগে না! গড় বিলের জুলুম বন্ধ কর, হয়রানি বন্ধ কর! বক্তারা দাবি করেন, পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির দুর্নীতি, অনিয়ম, ভুয়া বিল, ডিমান্ড মানি আদায় এবং সেবা প্রদানে অবহেলার বিরুদ্ধে অবিলম্বে স্বচ্ছ তদন্ত কমিটি গঠন করতে হবে। পাশাপাশি গ্রাহকদের সেবাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে বিদ্যুৎ সরবরাহের মানোন্নয়ন ও দায়ীদের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে হবে।

তাদের মতে, গোবিন্দগঞ্জের মানুষ আজ পল্লী বিদ্যুৎ কর্মকর্তাদের কাছে যেন জিম্মি। অভিযোগ দিলেও দীর্ঘদিন ধরে কোনো কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। বরং প্রতিনিয়ত বাড়ছে নতুন ভোগান্তি—যা আর সহ্য করা সম্ভব নয়।
মানববন্ধনে বক্তারা কঠোর হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন,“এই ভোগান্তির শৃঙ্খল না ভাঙলে আন্দোলন আরও কঠোর রূপ নেবে। গোবিন্দগঞ্জের মানুষ আর নির্যাতন–যন্ত্রণা চাইছে না।”মানববন্ধনের মাধ্যমে গোবিন্দগঞ্জবাসী ফের একবার স্পষ্ট জানিয়ে দিল—সেবার নামে দুর্নীতি ও হয়রানির দিন শেষ। এখন সময় জবাবদিহিতা প্রতিষ্ঠার, সময় মানুষের অধিকার ফিরিয়ে দেওয়ার দা‌বি।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #


সুনামগঞ্জ এর আরও খবর

সুনামগঞ্জে নিন্মতম মজুরি ও শ্রম আইন বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন সুনামগঞ্জে নিন্মতম মজুরি ও শ্রম আইন বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন
সুনামগঞ্জের ৫টি সংসদীয় আসনে ৩৯ জনের মধ্যে ১৩ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল সুনামগঞ্জের ৫টি সংসদীয় আসনে ৩৯ জনের মধ্যে ১৩ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল
ছাতকে নাশকতা মামলার পলাতক আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেপ্তার ছাতকে নাশকতা মামলার পলাতক আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেপ্তার
সুনামগঞ্জে হাওর নদী ও পরিবেশ রক্ষা আন্দোলন’র কমিটি গঠিত : সভাপতি মিজান-সম্পাদক দেলোয়ার সুনামগঞ্জে হাওর নদী ও পরিবেশ রক্ষা আন্দোলন’র কমিটি গঠিত : সভাপতি মিজান-সম্পাদক দেলোয়ার
ছাতকে পল্লী বিদ্যুতের ‘গড়-বিলের কারসাজি’—গ্রাহকরা জিম্মি দুর্নীতির দৌরাত্ম্যে! ছাতকে পল্লী বিদ্যুতের ‘গড়-বিলের কারসাজি’—গ্রাহকরা জিম্মি দুর্নীতির দৌরাত্ম্যে!
সুনামগঞ্জে খাল পুনরুদ্ধার ও সংরক্ষণে আদালতের নির্দেশনা বাস্তবায়নে সভা অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জে খাল পুনরুদ্ধার ও সংরক্ষণে আদালতের নির্দেশনা বাস্তবায়নে সভা অনুষ্ঠিত
সুনামগঞ্জের ৫ আসনে ৩৯ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল সুনামগঞ্জের ৫ আসনে ৩৯ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল
একই ফ্লাইটে তারেক রহমানের সঙ্গে দেশে ফিরছেন সুনামগঞ্জের আকিকুর রহমান একই ফ্লাইটে তারেক রহমানের সঙ্গে দেশে ফিরছেন সুনামগঞ্জের আকিকুর রহমান
সুনামগঞ্জে মৎস্য প্রক্রিয়াকরণ শ্রমিক-র্কমচারীদেরকে সরকার ঘোষিত মজুরি প্রদানের দাবিতে স্মারকলিপি সুনামগঞ্জে মৎস্য প্রক্রিয়াকরণ শ্রমিক-র্কমচারীদেরকে সরকার ঘোষিত মজুরি প্রদানের দাবিতে স্মারকলিপি

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
এবার এনসিপি নেত্রী নীলিমা দোলার পদত্যাগ
বগুড়া-৬ আসনে তারেক রহমানের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা
ঢাকা-১৩ আসনে ববি হাজ্জাজসহ ৬ জনের মনোনয়নপত্র বৈধ
তারেক রহমানের একান্ত সচিব হলেন আব্দুস সাত্তার, প্রেস সচিব সালেহ শিবলী
ঢাকা-২ আসনে জামায়াত প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল
তাসনিম জারার মনোনয়নপত্র বাতিল
ঢাকা-করাচি ফ্লাইট চালাতে বিমান বাংলাদেশকে অনুমতি দিলো পাকিস্তান
রিজার্ভ ছাড়ালো ৩৩ বিলিয়ন ডলার
ড. কামাল হোসেন গুরুতর অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি
৭ জেলায় শৈত্যপ্রবাহ, শনিবারও থাকতে পারে ঘন কুয়াশা