শনিবার ● ৫ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » দেড় কোটি টাকার সোনাসহ গ্রেফতার ৫
দেড় কোটি টাকার সোনাসহ গ্রেফতার ৫
চট্রগ্রাম প্রতিনিধি::
![]()
চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিদেশ থেকে আসা প্রায় দেড় কোটি টাকা মূল্যমানের ১ কেজি ১৫৫ গ্রাম সোনাসহ পাঁচ চোরাকারবারিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
শুক্রবার (৪ এপ্রিল) রাত ১১টার দিকে শাহ আমানত বিমানবন্দর সংলগ্ন এয়ারপোর্ট মোড় এবং ১৫নং ঘাট এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
এ সময় তাদের কাছে পাঁচটি মোবাইল, দুটি ল্যাপটপ এবং ১৩ কার্টুন বিদেশি সিগারেট জব্দ করা হয়। শনিবার ৫ এপ্রিল সকালে তাদের আদালতে পাঠানো হয়েছে। এসব সোনা চোরাচালানে শাহ আমানত বিমানবন্দরের কেউ জড়িত কি না, তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন পতেঙ্গা মডেল থানার ওসি শফিকুল ইসলাম।
গ্রেফতাররা হলেন- কক্সবাজার জেলার চকরিয়া থানার পালাকাটা খন্দকারপাড়া গ্রামের মৃত মজিবুর রহমানের ছেলে তৌফিকুর রহমান সোহাগ (৩৭), একই গ্রামের মো. আব্দুল হকের ছেলে মো. আকিদুল আলম শান্ত (২২), মো. নুরুল হকের ছেলে মো. নাইমুল হক (২০), চকরিয়া থানার রসুলাবাদ বড়ইতলী গ্রামের শওকত ওসমানের ছেলে মো. হাসান মুরাদ (২৪) এবং চট্টগ্রামের সাতকানিয়া থানার এওচিয়া ইউনিয়নের পাহাড়তলী গ্রামের মৃত আব্দুল হাকিমের ছেলে মো. মনির আহমেদ (৪৮)।
ওসি বলেন, পতেঙ্গা এয়ারপোর্ট মোড়ে চেকপোস্ট চলাকালে বিমানবন্দরের দিক থেকে আসা চট্টগ্রামমুখী একটি গাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে প্রথমে চারজনকে আটক করা হয়। তাদের কাছ থেকে ১ কেজি ১৫৫ গ্রাম সোনাসহ, পাঁচটি মোবাইল সেট, দুটি ল্যাপটপ এবং ১৩ কার্টুন বিদেশি সিগারেট উদ্ধার করা হয়।
পরে তাদের স্বীকারোক্তি মোতাবেক আরও একজনকে ১৫নং ঘাট এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। উদ্ধার সোনাসহ মালামালের আনুমানিক মূল্য ১ কোটি ৬০ লাখ টাকা। তাদের বিরুদ্ধে বিশেষ ক্ষমতা আইনে মামলা হয়েছে। শনিবার সকালে তাদের চট্টগ্রাম মহানগর হাকিম আদালতে পাঠানো হয়েছে বলে জানান ওসি।
বিষয়: #কোটি #গ্রেফতার ৫ #টাকার #দেড় #সোনাসহ




হবিগঞ্জে সর্বস্হতরের শিল্পীদের নিয়ে নির্বাচনী প্রচারণা ধানের শিষের প্রার্থী আলহাজ্ব জি কে গউছ
শুক্রবার নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা করবে বিএনপি
মোংলায় নৌবাহিনী ও পুলিশের অভিযানে ইয়াবাসহ দুই মাদককারবারি আটক
ঢাকায় ৫.৯ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল মিয়ানমার
র্যাবের নাম বদলে এসআইএফ
নাটোরে এনসিপির নির্বাচনী পদযাত্রায় হাতাহাতি
নির্বাচন না হওয়ার কোনো সুযোগ নেই: সেনাপ্রধান
৫ আগস্টের পর বড় বড় অফিসাররা আমাদের পা ধরেছেন, আপনারা গোলাম
ব্যবহৃত মোবাইল হস্তান্তর বা বিক্রির আগে নিবন্ধন বাতিল করতে হবে: বিটিআরসি
সুন্দরবনের প্রতিবেশ সংকটাপন্ন এলাকায় অপরিকল্পিত শিল্পায়ন বন্ধ করতে হবে
