শিরোনাম:
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ন ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও।

Bojrokontho
মঙ্গলবার ● ১৮ মার্চ ২০২৫
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » বিশ্বম্ভরপুরের মিয়ারচরে বালি ও মাটি লুটতরাজের মাধ্যমে পিতাপুত্রের চাঁদাবাজীর ঘটনায় তোলপাড়
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » বিশ্বম্ভরপুরের মিয়ারচরে বালি ও মাটি লুটতরাজের মাধ্যমে পিতাপুত্রের চাঁদাবাজীর ঘটনায় তোলপাড়
৪৪৯ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ১৮ মার্চ ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বিশ্বম্ভরপুরের মিয়ারচরে বালি ও মাটি লুটতরাজের মাধ্যমে পিতাপুত্রের চাঁদাবাজীর ঘটনায় তোলপাড়

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি :

সুনামগঞ্জের বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার দক্ষিণ বাদাঘাট ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান তারা মিয়া ও তার ছেলে ইকরাম মিয়ার বিরুদ্ধে যাদুকাটা নদীকে কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঁদাবাজীর অভিযোগ উঠেছে। এলাকাবাসী জানান,সারাদিন ভোর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত কমপক্ষে ২০টি অবৈধ সেইভ মেশিন দ্বারা যাদুকাটা নদী হতে বালি উত্তোলন করে বিক্রি করে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছেন এই পিতাপুত্র। মিয়ারচর পাচগাঁও উচ্চ বিদ্যালয়ের নামে মিয়ারচর স্কুল ও বাজারের পাশ থেকে ব্যাপকভাবে মাটি ও বালি উত্তোলন করে লাভবান হচ্ছেন তারা।
বিশ্বম্ভরপুরের মিয়ারচরে বালি ও মাটি লুটতরাজের মাধ্যমে পিতাপুত্রের চাঁদাবাজীর ঘটনায় তোলপাড়
মিয়ারচর গ্রামের কালা মিয়ার পুত্র শাহাবুদ্দিন (২২) তাদের বাড়ীর সামনে যাদুকাটা নদীতে সেইভ মেশিন চালিয়ে বালি উত্তোলন করলে বালিখেকো ইকরাম মিয়া ও তার পিতাকে নিষেধ প্রদান করলে উত্তেজিত এই পিতাপুত্র তাকে খুন করার লক্ষ্যে তার বাড়ীতে আক্রমণ চালান। এতে নিজ বাড়ীতে নিরাপত্তাহীনতায় ভোগে শাহাবুদ্দিন বাড়ী ছেড়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন।

দিনে সেইভ মেশিন দিয়ে প্রকাশ্য দিবালোকে বালি লুটতরাজ করলেও রাতের বেলা কমপক্ষে ৫টি ড্রেজার মেশিন দ্বারা একাধারে নদীর পাড় কাটার পাশাপাশি বালি ডাকাতির মহোৎসবও চালিয়ে যাচ্ছেন তারা। এলাকাবাসী এ ব্যাপারে বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও অফিসার ইনচার্জকে অবগত করলেও নানা অজুহাতে এ চক্রের বিরুদ্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহন থেকে বিরত থাকে প্রশাসন। তবে গত সোমবার (১৭ মার্চ) দুপুর ১২টায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শিল্পী রানী মোদক ও ইউনিয়ন ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তা এ.কে.এম ছাব্বির সরজমিনে ঘটনাস্থলে গিয়ে সেইভ মেশিন ব্যবহারকারী তারা মিয়া ও তার ছেলে ইকরাম মিয়া এবং তাদের বাহিনীকে যাদুকাটা নদীতে শেইভ ও ড্রেজার মেশিন দ্বারা বালি উত্তোলন,নদীর পাড় কাটা বন্ধ এবং পরিবেশ বিপর্যয় রোধ করা থেকে বিরত থাকার জন্য নিষেধ প্রদান করেন।

অভিযোগের ব্যাপারে জানতে চাইলে মিয়ারচর নিবাসী মৃত আব্দুল জব্বারের পুত্র মোঃ তারা মিয়া তাদের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন,ব্যক্তিগত প্রয়োজনে ও হাই স্কুলের বকেয়া বিদ্যুৎ বিল পরিশোধসহ বিদ্যালয়ের তহবিলের জন্য আমরা আমাদের নিজস্ব জায়গা থেকে মাটি ও বালি উত্তোলন করেছি। কিন্তু এ ব্যাপারেও সহকারী কমিশনার (ভূমি) নিষেধ প্রদান করায় আমরা তার নির্দেশ মেনে বালি ও মাটি উত্তোলন থেকে বিরত রয়েছি। তিনি আরো বলেন,যারা ড্রেজার ও সেইভ মেশিন চালায় আমি নিজে অভিযান চালিয়ে তাদের সেইভ ও ড্রেজার বোমা মেশিন আটক করে ধ্বংস করে দেই। এ কারণে প্রতিহিংষা পরায়ণ হয়ে কুচক্রীমহল আমরা পিতাপুত্রের বিরুদ্ধে অসদুদ্দেশ্যে অভিযোগ উত্থাপন করে যাচ্ছে।

অন্যদিকে মিয়ারচর-পাটানপাড়া গুদারাঘাটের যাত্রী সাধারণ বলেন,তারা মিয়া ও ইকরাম মিয়া এ দুই পিতাপুত্র প্রতিদিন প্রকাশ্য দিবালোকে এবং রাতের আধারে সেইভ ও ড্রেজার মেশিন দিয়ে বেআইনীভাবে মাটি বালি উত্তোলন করে যাচ্ছেন। তাদের উত্তোলিত বালি,পাথর ও মাটি এখনও ঘটনাস্থলে স্টেকিং করে রাখা আছে। সরজমিনে অভিযান চালিয়ে এগুলো এখনও জব্দ করলে অভিযোগের সত্যতা প্রমাণিত হবে।



বিষয়: #  #  #


--- ---

সুনামগঞ্জ এর আরও খবর

সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ছাতকে কোরআন খতম, দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ছাতকে কোরআন খতম, দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত
ছাতকে ডজনখানেক মামলার পলাতক ডাকাত তৈয়বুর গ্রেপ্তার ছাতকে ডজনখানেক মামলার পলাতক ডাকাত তৈয়বুর গ্রেপ্তার
ধানের শীষে ভোট দিতে মানুষ অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে: মিলন ধানের শীষে ভোট দিতে মানুষ অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে: মিলন
সুনামগঞ্জ-৫: বিএনপি প্রার্থী পুনর্বিবেচনার দাবিতে সড়ক অবরোধ– উত্তপ্ত রাজনীতি, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ সুনামগঞ্জ-৫: বিএনপি প্রার্থী পুনর্বিবেচনার দাবিতে সড়ক অবরোধ– উত্তপ্ত রাজনীতি, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ
নির্বাচিত হলে সাধারণ মানুষকে নিরাপদে রাখবোঃ কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলন নির্বাচিত হলে সাধারণ মানুষকে নিরাপদে রাখবোঃ কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলন
ছাতকে ৯ মাস ধরে নেই প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা: সেবাগ্রহীতাদের চরম ভোগান্তি ছাতকে ৯ মাস ধরে নেই প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা: সেবাগ্রহীতাদের চরম ভোগান্তি
সুনামগঞ্জে বিএনপি’র মনোনয়ন পেলেন যারা সুনামগঞ্জে বিএনপি’র মনোনয়ন পেলেন যারা
সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির উদ্ধারকৃত  বিস্ফোরক নিষ্ক্রিয় অভিযান সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির উদ্ধারকৃত বিস্ফোরক নিষ্ক্রিয় অভিযান
সুনামগঞ্জে ভূয়া জুলাইযোদ্ধা ফয়ছলের বিরুদ্ধে সচিব ও বিভাগীয় কমিশনার বরাবরে অভিযোগ ! সুনামগঞ্জে ভূয়া জুলাইযোদ্ধা ফয়ছলের বিরুদ্ধে সচিব ও বিভাগীয় কমিশনার বরাবরে অভিযোগ !
সুনামগঞ্জে স্থানীয় গণদাবী পূরণে এনসিপির উদ্যোগে মানববন্ধন সুনামগঞ্জে স্থানীয় গণদাবী পূরণে এনসিপির উদ্যোগে মানববন্ধন

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
শিবগঞ্জে পুকুর পাহারাদারকে হত্যা
বিএনপি নেতা ফজলুর রহমানকে তলব করেছেন ট্রাইব্যুনাল
সচিবালয়ের নতুন ভবনে আগুন, ৩ ইউনিটের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে
বিজয় দিবসের কর্মসূচি স্থগিত করল বিএনপি
মোংলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে অবৈধ জাল ও পলিথিন জব্দ
সুন্দরবন থেকে অস্ত্র ও গুলিসহ দস্যু বাহিনীর দুই সহযোগি আটক
ডেঙ্গুতে একদিনে হাসপাতালে ভর্তি ৪১০
নাফিস সরাফাত ও তার স্ত্রীসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা
কারাগারে থুথু ফেলা নিয়ে দুই হাজতির মধ্যে সংঘর্ষ, নিহত ১
বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’ : চার বন্দরে ২ নম্বর সংকেত