শিরোনাম:
ঢাকা, সোমবার, ২৪ নভেম্বর ২০২৫, ১০ অগ্রহায়ন ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও।

Bojrokontho
শনিবার ● ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ
২৪৫ বার পঠিত
শনিবার ● ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ

শেখ জাহান রনি, মাধবপুর (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি:
মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ
হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলা শহরে বাজারের ভেতর রাতের আঁধারে সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে ফুলের বাগান তছনছ করেছে একটি সংঘবদ্ধ চক্র। জোরপূর্বক জবর দখলের উদ্দেশ্য ফুল বাগানের ভেতর দুটো তিন চাকার রিক্সা রেখে দিয়েছে। ঘটনার একদিন পার হলেও প্রশাসন চক্রটিকে ধরতে পারেনি।

বাজারের ব্যবসায়ীরা জানান, মাধবপুর বাজারের প্রবেশ মুখে সরকারি মূল্যবান জায়গা স্থানীয় প্রভাবশালীরা জোরপূর্বক দখল করে বিভিন্ন দোকানপাট গড়ে তুলেছিল। গত ২ বছর আগে মাধবপুর উপজেলা প্রশাসন উক্ত জায়গা অবৈধ দখল উচ্ছেদ করে শোভাবর্ধনের জন্য সরকারি খরচে বিভিন্ন জাতের ফুলের চারা রোপন করে দেন। গত দুই বছরে বাগান ফুলে ফুলে ভরে উঠে। বাজারের ব্যবসায়ী ও পথচারীরা বাগানের ফুলের সৌরভ ও সৌন্দর্যরূপ উপভোগ করত। জায়গা ও ফুল বাগান রক্ষা করতে ইট,পাথর, রড দিয়ে শক্ত বেড়া দেওয়া হয়। কিন্তু ভুমি দস্যুদের চোখে পড়ে ওই মূল্যমান জায়গা। গত শুক্রবার রাতে সবার চোখ ফাঁকি দিয়ে একদল লোক ফুল বাগানের সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে ফুল বাগানের সব গাছ নষ্ট করে তছনছ করে ফেলেছে। দখল রাখতে বাগানের ভেতর ৪ টি পরিত্যক্ত রিক্সা রেখে গেছে। রোপন করা ফুলের গাছ গুলো কেটে দিয়েছে। সুভাষ পাল নামে একজন ব্যবসায়ী জানান, সরকারি সুরক্ষিত ফুল বাগান হঠাৎ করে রাতে জোরপূর্বক জবর দখলের ঘটনায় ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতংক দেখা দিয়েছে। যারা এ কাজটি করেছে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া দরকার। অন্যথায় মানুষের জানমাল রক্ষা করা যাবেনা। মাধবপুর সহকারী ভুমি কর্মকর্তা সোহেল রানা জানান, জায়গাটি উদ্ধার করে অনেক টাকা ব্যয়ে সীমানা প্রাচীর ও ফুল বাগান করা হয়েছিল। কিন্তু এ ঘটনায় আমরা বিস্মিত হয়েছি।
এ ব্যাপারে মাধবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ জাহেদ বিন কাশেম জানান, সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে যারা ফুল বাগান তছনছ করেছে তাদের খোঁজে বের করে আইনের আওতায় নেওয়া হবে।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #  #  #


--- ---

প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

রামগতিতে ট্রলিং বোট ও জালসহ ১০ জেলেকে আটক করেছে কোস্টগার্ড রামগতিতে ট্রলিং বোট ও জালসহ ১০ জেলেকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
শিবগঞ্জে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীরমুক্তিযোদ্ধার দাফন সম্পন্ন শিবগঞ্জে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীরমুক্তিযোদ্ধার দাফন সম্পন্ন
দৌলতপুরে ৪৭ বিজিবি জামালপুর বিওপির টহলদল সীমান্ত এলাকা থেকে এক ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে দৌলতপুরে ৪৭ বিজিবি জামালপুর বিওপির টহলদল সীমান্ত এলাকা থেকে এক ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে
সশস্ত্র বাহিনী দিবসে নৌবাহিনীর খেতাবপ্রাপ্ত মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা সশস্ত্র বাহিনী দিবসে নৌবাহিনীর খেতাবপ্রাপ্ত মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা
দৌলতপুরে ভাদালিয়াপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা আরিফার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দূর্নীতির অভিযোগ দৌলতপুরে ভাদালিয়াপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা আরিফার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দূর্নীতির অভিযোগ
নরসিংদীতে ভূমিকম্পে নিহত বেড়ে ৪ নরসিংদীতে ভূমিকম্পে নিহত বেড়ে ৪
সেনানিবাসে খালেদা জিয়া-প্রধান উপদেষ্টার একান্ত আলাপ সেনানিবাসে খালেদা জিয়া-প্রধান উপদেষ্টার একান্ত আলাপ
ভূমিকম্পে মৃত্যু বেড়ে ১০ ভূমিকম্পে মৃত্যু বেড়ে ১০
ঢাকাসহ সারাদেশে ভূমিকম্প, নিহত বেড়ে ৬ ঢাকাসহ সারাদেশে ভূমিকম্প, নিহত বেড়ে ৬
৫.৭ মাত্রার ভূমিকম্প: নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৯ ৫.৭ মাত্রার ভূমিকম্প: নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৯

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
রামগতিতে ট্রলিং বোট ও জালসহ ১০ জেলেকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
শিবগঞ্জে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীরমুক্তিযোদ্ধার দাফন সম্পন্ন
দৌলতপুরে ৪৭ বিজিবি জামালপুর বিওপির টহলদল সীমান্ত এলাকা থেকে এক ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে
সশস্ত্র বাহিনী দিবসে নৌবাহিনীর খেতাবপ্রাপ্ত মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা
দৌলতপুরে ভাদালিয়াপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা আরিফার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দূর্নীতির অভিযোগ
নরসিংদীতে ভূমিকম্পে নিহত বেড়ে ৪
সেনানিবাসে খালেদা জিয়া-প্রধান উপদেষ্টার একান্ত আলাপ
ভূমিকম্পে মৃত্যু বেড়ে ১০
ঢাকাসহ সারাদেশে ভূমিকম্প, নিহত বেড়ে ৬
৫.৭ মাত্রার ভূমিকম্প: নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৯