শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৪ অগ্রহায়ন ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

Bojrokontho
শনিবার ● ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ
২৫৮ বার পঠিত
শনিবার ● ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ

শেখ জাহান রনি, মাধবপুর (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি:
মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ
হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলা শহরে বাজারের ভেতর রাতের আঁধারে সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে ফুলের বাগান তছনছ করেছে একটি সংঘবদ্ধ চক্র। জোরপূর্বক জবর দখলের উদ্দেশ্য ফুল বাগানের ভেতর দুটো তিন চাকার রিক্সা রেখে দিয়েছে। ঘটনার একদিন পার হলেও প্রশাসন চক্রটিকে ধরতে পারেনি।

বাজারের ব্যবসায়ীরা জানান, মাধবপুর বাজারের প্রবেশ মুখে সরকারি মূল্যবান জায়গা স্থানীয় প্রভাবশালীরা জোরপূর্বক দখল করে বিভিন্ন দোকানপাট গড়ে তুলেছিল। গত ২ বছর আগে মাধবপুর উপজেলা প্রশাসন উক্ত জায়গা অবৈধ দখল উচ্ছেদ করে শোভাবর্ধনের জন্য সরকারি খরচে বিভিন্ন জাতের ফুলের চারা রোপন করে দেন। গত দুই বছরে বাগান ফুলে ফুলে ভরে উঠে। বাজারের ব্যবসায়ী ও পথচারীরা বাগানের ফুলের সৌরভ ও সৌন্দর্যরূপ উপভোগ করত। জায়গা ও ফুল বাগান রক্ষা করতে ইট,পাথর, রড দিয়ে শক্ত বেড়া দেওয়া হয়। কিন্তু ভুমি দস্যুদের চোখে পড়ে ওই মূল্যমান জায়গা। গত শুক্রবার রাতে সবার চোখ ফাঁকি দিয়ে একদল লোক ফুল বাগানের সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে ফুল বাগানের সব গাছ নষ্ট করে তছনছ করে ফেলেছে। দখল রাখতে বাগানের ভেতর ৪ টি পরিত্যক্ত রিক্সা রেখে গেছে। রোপন করা ফুলের গাছ গুলো কেটে দিয়েছে। সুভাষ পাল নামে একজন ব্যবসায়ী জানান, সরকারি সুরক্ষিত ফুল বাগান হঠাৎ করে রাতে জোরপূর্বক জবর দখলের ঘটনায় ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতংক দেখা দিয়েছে। যারা এ কাজটি করেছে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া দরকার। অন্যথায় মানুষের জানমাল রক্ষা করা যাবেনা। মাধবপুর সহকারী ভুমি কর্মকর্তা সোহেল রানা জানান, জায়গাটি উদ্ধার করে অনেক টাকা ব্যয়ে সীমানা প্রাচীর ও ফুল বাগান করা হয়েছিল। কিন্তু এ ঘটনায় আমরা বিস্মিত হয়েছি।
এ ব্যাপারে মাধবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ জাহেদ বিন কাশেম জানান, সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে যারা ফুল বাগান তছনছ করেছে তাদের খোঁজে বের করে আইনের আওতায় নেওয়া হবে।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #  #  #


প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

একটি গোষ্ঠী ধর্মের নামে বিভাজন তৈরি করতে চায়: ফখরুল ইসলাম একটি গোষ্ঠী ধর্মের নামে বিভাজন তৈরি করতে চায়: ফখরুল ইসলাম
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৩ জানুয়ারি সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৩ জানুয়ারি
প্রকৃতিনির্ভর বিনিয়োগ বাড়াতে হবে: রিজওয়ানা প্রকৃতিনির্ভর বিনিয়োগ বাড়াতে হবে: রিজওয়ানা
চলতি সপ্তাহে তফসিল ঘোষণা: ইসি সানাউল্লাহ চলতি সপ্তাহে তফসিল ঘোষণা: ইসি সানাউল্লাহ
এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ফ্লাইটকে ‘ভিভিআইপি মুভমেন্ট’ ঘোষণা এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ফ্লাইটকে ‘ভিভিআইপি মুভমেন্ট’ ঘোষণা
চিকিৎসকরা বললেই খালেদা জিয়াকে লন্ডন নেওয়া হবে: ডা. জাহিদ চিকিৎসকরা বললেই খালেদা জিয়াকে লন্ডন নেওয়া হবে: ডা. জাহিদ
জুলাই হত্যাকারীদের ফিরিয়ে আনা আমাদের শপথ ও অঙ্গীকার: প্রেস সচিব জুলাই হত্যাকারীদের ফিরিয়ে আনা আমাদের শপথ ও অঙ্গীকার: প্রেস সচিব
খালেদা জিয়াকে লন্ডন নেয়ার ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেবেন চিকিৎসক : মির্জা ফখরুল খালেদা জিয়াকে লন্ডন নেয়ার ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেবেন চিকিৎসক : মির্জা ফখরুল
খালেদা জিয়ার জন্য জার্মানী থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স পাঠাচ্ছে কাতার খালেদা জিয়ার জন্য জার্মানী থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স পাঠাচ্ছে কাতার
এভারকেয়ার থেকে মায়ের বাসায় জুবাইদা এভারকেয়ার থেকে মায়ের বাসায় জুবাইদা

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
একটি গোষ্ঠী ধর্মের নামে বিভাজন তৈরি করতে চায়: ফখরুল ইসলাম
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৩ জানুয়ারি
প্রকৃতিনির্ভর বিনিয়োগ বাড়াতে হবে: রিজওয়ানা
চলতি সপ্তাহে তফসিল ঘোষণা: ইসি সানাউল্লাহ
এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ফ্লাইটকে ‘ভিভিআইপি মুভমেন্ট’ ঘোষণা
চিকিৎসকরা বললেই খালেদা জিয়াকে লন্ডন নেওয়া হবে: ডা. জাহিদ
জুলাই হত্যাকারীদের ফিরিয়ে আনা আমাদের শপথ ও অঙ্গীকার: প্রেস সচিব
খালেদা জিয়াকে লন্ডন নেয়ার ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেবেন চিকিৎসক : মির্জা ফখরুল
খালেদা জিয়ার জন্য জার্মানী থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স পাঠাচ্ছে কাতার
এভারকেয়ার থেকে মায়ের বাসায় জুবাইদা