শনিবার ● ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ
মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ
শেখ জাহান রনি, মাধবপুর (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি:

হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলা শহরে বাজারের ভেতর রাতের আঁধারে সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে ফুলের বাগান তছনছ করেছে একটি সংঘবদ্ধ চক্র। জোরপূর্বক জবর দখলের উদ্দেশ্য ফুল বাগানের ভেতর দুটো তিন চাকার রিক্সা রেখে দিয়েছে। ঘটনার একদিন পার হলেও প্রশাসন চক্রটিকে ধরতে পারেনি।
বাজারের ব্যবসায়ীরা জানান, মাধবপুর বাজারের প্রবেশ মুখে সরকারি মূল্যবান জায়গা স্থানীয় প্রভাবশালীরা জোরপূর্বক দখল করে বিভিন্ন দোকানপাট গড়ে তুলেছিল। গত ২ বছর আগে মাধবপুর উপজেলা প্রশাসন উক্ত জায়গা অবৈধ দখল উচ্ছেদ করে শোভাবর্ধনের জন্য সরকারি খরচে বিভিন্ন জাতের ফুলের চারা রোপন করে দেন। গত দুই বছরে বাগান ফুলে ফুলে ভরে উঠে। বাজারের ব্যবসায়ী ও পথচারীরা বাগানের ফুলের সৌরভ ও সৌন্দর্যরূপ উপভোগ করত। জায়গা ও ফুল বাগান রক্ষা করতে ইট,পাথর, রড দিয়ে শক্ত বেড়া দেওয়া হয়। কিন্তু ভুমি দস্যুদের চোখে পড়ে ওই মূল্যমান জায়গা। গত শুক্রবার রাতে সবার চোখ ফাঁকি দিয়ে একদল লোক ফুল বাগানের সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে ফুল বাগানের সব গাছ নষ্ট করে তছনছ করে ফেলেছে। দখল রাখতে বাগানের ভেতর ৪ টি পরিত্যক্ত রিক্সা রেখে গেছে। রোপন করা ফুলের গাছ গুলো কেটে দিয়েছে। সুভাষ পাল নামে একজন ব্যবসায়ী জানান, সরকারি সুরক্ষিত ফুল বাগান হঠাৎ করে রাতে জোরপূর্বক জবর দখলের ঘটনায় ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতংক দেখা দিয়েছে। যারা এ কাজটি করেছে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া দরকার। অন্যথায় মানুষের জানমাল রক্ষা করা যাবেনা। মাধবপুর সহকারী ভুমি কর্মকর্তা সোহেল রানা জানান, জায়গাটি উদ্ধার করে অনেক টাকা ব্যয়ে সীমানা প্রাচীর ও ফুল বাগান করা হয়েছিল। কিন্তু এ ঘটনায় আমরা বিস্মিত হয়েছি।
এ ব্যাপারে মাধবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ জাহেদ বিন কাশেম জানান, সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে যারা ফুল বাগান তছনছ করেছে তাদের খোঁজে বের করে আইনের আওতায় নেওয়া হবে।
বিষয়: #আঁধার #চেষ্টা #তছনছ #দখল #ফুল #বাগান #ভূমি #মাধবপুর #রাত #সরকারি




ছাতকে নাশকতা ও বিভিন্ন মামলায় আওয়ামী লীগের ৬ নেতা গ্রেপ্তার
টেকনাফে যৌথ অভিযানে উদ্ধার করা ১৮ কোটি টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস
সুন্দরবন থেকে ৪৯০ কেজি অবৈধ কাঁকড়াসহ ৫ ব্যবসায়ী আটক
কোস্টগার্ডের অভিযানে ৪১ বোতল বিদেশি মদসহ কারবারি আটক
কক্সবাজারে কোস্টগার্ডের অভিযানে ৫ মানব পাচারকারী আটক, নারী ও শিশুসহ উদ্ধার ২০
শোক সংবাদ
সুন্দরবনের নিরাপত্তা ও দস্যুতা দমনে নিরলসভাবে কাজ করছে কোস্টগার্ড
নারায়ণগঞ্জে শুল্ক ফাঁকি আসা ভারতীয় শাড়িসহ এক পাচারকারী আটক
মসজিদে প্রবেশ ও নামাজ পড়তে নিষেধাজ্ঞা দিয়ে যুবকের বিরুদ্ধে মাইকিং সর্বত্র সমালোচনা ঝড়।।
রাঙ্গুনিয়ায় নিখোঁজের একদিন পর কিশোরের গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার
