শনিবার ● ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ
মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ
শেখ জাহান রনি, মাধবপুর (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি:

হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলা শহরে বাজারের ভেতর রাতের আঁধারে সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে ফুলের বাগান তছনছ করেছে একটি সংঘবদ্ধ চক্র। জোরপূর্বক জবর দখলের উদ্দেশ্য ফুল বাগানের ভেতর দুটো তিন চাকার রিক্সা রেখে দিয়েছে। ঘটনার একদিন পার হলেও প্রশাসন চক্রটিকে ধরতে পারেনি।
বাজারের ব্যবসায়ীরা জানান, মাধবপুর বাজারের প্রবেশ মুখে সরকারি মূল্যবান জায়গা স্থানীয় প্রভাবশালীরা জোরপূর্বক দখল করে বিভিন্ন দোকানপাট গড়ে তুলেছিল। গত ২ বছর আগে মাধবপুর উপজেলা প্রশাসন উক্ত জায়গা অবৈধ দখল উচ্ছেদ করে শোভাবর্ধনের জন্য সরকারি খরচে বিভিন্ন জাতের ফুলের চারা রোপন করে দেন। গত দুই বছরে বাগান ফুলে ফুলে ভরে উঠে। বাজারের ব্যবসায়ী ও পথচারীরা বাগানের ফুলের সৌরভ ও সৌন্দর্যরূপ উপভোগ করত। জায়গা ও ফুল বাগান রক্ষা করতে ইট,পাথর, রড দিয়ে শক্ত বেড়া দেওয়া হয়। কিন্তু ভুমি দস্যুদের চোখে পড়ে ওই মূল্যমান জায়গা। গত শুক্রবার রাতে সবার চোখ ফাঁকি দিয়ে একদল লোক ফুল বাগানের সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে ফুল বাগানের সব গাছ নষ্ট করে তছনছ করে ফেলেছে। দখল রাখতে বাগানের ভেতর ৪ টি পরিত্যক্ত রিক্সা রেখে গেছে। রোপন করা ফুলের গাছ গুলো কেটে দিয়েছে। সুভাষ পাল নামে একজন ব্যবসায়ী জানান, সরকারি সুরক্ষিত ফুল বাগান হঠাৎ করে রাতে জোরপূর্বক জবর দখলের ঘটনায় ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতংক দেখা দিয়েছে। যারা এ কাজটি করেছে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া দরকার। অন্যথায় মানুষের জানমাল রক্ষা করা যাবেনা। মাধবপুর সহকারী ভুমি কর্মকর্তা সোহেল রানা জানান, জায়গাটি উদ্ধার করে অনেক টাকা ব্যয়ে সীমানা প্রাচীর ও ফুল বাগান করা হয়েছিল। কিন্তু এ ঘটনায় আমরা বিস্মিত হয়েছি।
এ ব্যাপারে মাধবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ জাহেদ বিন কাশেম জানান, সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে যারা ফুল বাগান তছনছ করেছে তাদের খোঁজে বের করে আইনের আওতায় নেওয়া হবে।
বিষয়: #আঁধার #চেষ্টা #তছনছ #দখল #ফুল #বাগান #ভূমি #মাধবপুর #রাত #সরকারি










নৌবাহিনীর অভিযানে টেকনাফে ৭২ হাজার পিস ইয়াবা ও দুই মাদককারবারি আটক
টেকনাফে ২২ হাজার পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক পাচারকারী আটক
ডিসি ইলিয়াসকে বদলী করায় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে ধন্যবাদ জানালেন আল হেলাল
মহিপুরে বেহুন্দী জাল ও সামুদ্রিক মাছসহ ট্রলিং বোট জব্দ
সেন্টমার্টিনে বিদেশি মদ ও গাঁজাসহ ১০ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
কানাডার এমপি নির্বাচনে জয়ী ডলী বেগমকে নিউইয়র্ক নেতৃবৃন্দের অভিনন্দন।
আওয়ামী লীগ নেতার বাসায় হাসনাত আবদুল্লাহ, জুলাই যোদ্ধাদের তোপের মুখে
গরম হচ্ছে বায়তুল মোকাররম, পরিস্থিতি ঘোলাটে করার চেষ্টা : তারেক রহমান
দুই দিনের মধ্যেই পাকিস্তানে ফের আলোচনায় বসতে পারে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান: ট্রাম্প
জার্মানির ফ্রাঙ্কফুর্টে গুণীজন সম্মাননা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান 