শুক্রবার ● ৬ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ইউক্রেন যুদ্ধে যেকোন পদক্ষেপ নেয়ার ইঙ্গিত রাশিয়ার
ইউক্রেন যুদ্ধে যেকোন পদক্ষেপ নেয়ার ইঙ্গিত রাশিয়ার
আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ইউক্রেন যুদ্ধে ‘কৌশলগত পরাজয়’ এড়াতে যেকোনো পদক্ষেপ নেয়ার ইঙ্গিত দিয়েছেন রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই লাভরভ। তিনি বলেছেন, রাশিয়ার এ পদক্ষেপ সম্পর্কে পশ্চিমাদের ধারণা দিতেই ইউক্রেনে নতুন হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে হামলা চালিয়েছে মস্কো।
বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) এক সাক্ষাৎকারে মার্কিন সাংবাদিক টাকার কার্লসনকে রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, কিয়েভ সরকারকে দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র দেয়া যুক্তরাষ্ট্র এবং দেশটির মিত্রদের বুঝতে হবে যে তারা রাশিয়ার যে কৌশলগত পরাজয়ের কথা বলছে, তা কোনোভাবেই আমরা সফল হতে দেব না।
যুক্তরাষ্ট্রের প্রতি ইঙ্গিত করে সের্গেই লাভরভ বলেন, তারা (পশ্চিমা) কোনো দেশ, অঞ্চল, মহাদেশ নির্বিশেষে পুরো বিশ্বের ওপর নিজেদের আধিপত্য ধরে রাখতে লড়াই করে। আর আমরা লড়াই করি আমাদের বৈধ নিরাপত্তা রক্ষার স্বার্থে।
এর আগে ২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেনে সামরিক অভিযান শুরু করে রাশিয়া। পরে চলতি বছরের নভেম্বরে পূর্ব ইউক্রেনের নিপ্রো শহরে ‘ওরেশনিক’ নামের নতুন একটি হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে হামলা চালায় মস্কো। ক্ষেপণাস্ত্রটি পরীক্ষা করতে ওই হামলা চালানো হয়েছিল বলে জানিয়েছিলেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। প্রয়োজন পড়লে যুদ্ধক্ষেত্রে এমন অন্যান্য ক্ষেপণাস্ত্র কাজে লাগাবেন বলেও হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন তিনি।
বিষয়: #আন্তর্জাতিক #ডেস্ক










নবীগঞ্জের বহরমপুরে সরকারি কোটি টাকা মূল্যের ভূমি ভূমিদস্যুদের কবলে৷ ভূমিদস্যুদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে-ইউ,এনও
মায়ানমারে পাচারকালে সিমেন্ট বোঝাই বোটসহ ১১ জনকে আটক করেছে নৌবাহিনী
রাণীনগরে শতাধীক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
কাপনা মাদ্রাসার শিক্ষক লতিফকে জেলহাজতে প্রেরণ করেছে আদালত
নদীভাঙন রোধে টেকসই বাঁধ নির্মাণ করে সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর গ্রামকে রক্ষার দাবী এলাকাবাসীর
চট্টগ্রামের কর্ণফুলীতে যৌথ অভিযানে ৩১২ কোটি টাকার অবৈধ জাল জব্দ
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে জমি নিয়ে সংঘর্ষে কলেজ ছাত্র নিহত! আহত অর্ধশতাধিক, এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মেতায়েন
নৌবাহিনীর অভিযানে টেকনাফে ইয়াবাসহ প্রাইভেট কার জব্দ
সুনামগঞ্জের ডিসি ইলিয়াসের বিরুদ্ধে শিল্প-পণ্য বাণিজ্য মেলার ৬৫ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
নারায়ণগঞ্জে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আসা ভারতীয় পণ্যসহ পাচারকারী আটক 