শিরোনাম:
●   আওয়ামী লীগ নেতার বাসায় হাসনাত আবদুল্লাহ, জুলাই যোদ্ধাদের তোপের মুখে ●   গরম হচ্ছে বায়তুল মোকাররম, পরিস্থিতি ঘোলাটে করার চেষ্টা : তারেক রহমান ●   দুই দিনের মধ্যেই পাকিস্তানে ফের আলোচনায় বসতে পারে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান: ট্রাম্প ●   জার্মানির ফ্রাঙ্কফুর্টে গুণীজন সম্মাননা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ●   দুপুরের মধ্যে দেশের ৩ অঞ্চলে ঝড়সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস ●   নববর্ষ উদযাপন ঘিরে রাজধানীতে ২০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন ●   সুনামগঞ্জে মাদকবিক্রেতা ও চোরাকারবারীদের হামলায় বিএনপি নেতা বুলবুল আহত ●   সন্ত্রাসী চাঁদাবাজী-ধান্দাবাজী করলে দলে জায়গা হবেনা-এমপি রেজাউল ইসলাম রেজু ●   চাঁদপুরে গাঁজাসহ দুই মাদক পাচারকারীকে আটক করেছে কোস্টগার্ড ●   মুন্সিগঞ্জে যাত্রীবাহী লঞ্চে মুমূর্ষু শিশুকে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড
ঢাকা, বুধবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৬, ১ বৈশাখ ১৪৩৩
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", ঢাকা,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] - ধন্যবাদ, সৈয়দ আখতারুজ্জামান মিজান

Bojrokontho
বুধবার ● ২৭ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ নোয়াগড় গ্রামে কোটি টাকার হিসাব নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে ওসিসহ অর্ধশতাধিক আহত।। সেনাবাহিনীর হাতে ৪জন আটক।।
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ নোয়াগড় গ্রামে কোটি টাকার হিসাব নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে ওসিসহ অর্ধশতাধিক আহত।। সেনাবাহিনীর হাতে ৪জন আটক।।
৫৯৬ বার পঠিত
বুধবার ● ২৭ নভেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ নোয়াগড় গ্রামে কোটি টাকার হিসাব নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে ওসিসহ অর্ধশতাধিক আহত।। সেনাবাহিনীর হাতে ৪জন আটক।।

আকিকুর রহমান রুমন:-
হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ নোয়াগড় গ্রামে কোটি টাকার হিসাব নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে ওসিসহ অর্ধশতাধিক আহত।। সেনাবাহিনীর হাতে ৪জন আটক।।

হবিগঞ্জ জেলার আজমিরীগঞ্জ উপজেলার জলসুখা ইউনিয়নের নোয়াগড়ে গ্রাম পঞ্চায়েত কমিটির সমিতির ফান্ডের ও মসজিদ মাদ্রাসার কোটি টাকার হিসাবকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের দুই ঘন্টাব্যাপী সংঘর্ষে থানার ওসিসহ অর্ধশতাধিক লোকজন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
সংঘর্ষের খবর পেয়ে আজমিরীগঞ্জ থানা পুলিশ ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রানপ্রন চেষ্টা চালিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।
এবং স্হানীয় ইউপি সদস্যসহ ৪জনকে আটক করেন সেনাবাহিনী। এলাকাবাসী ও পুলিশ প্রশাসন সূত্রে জানাযায়,২৭ নভেম্বর(বুধবার)
সকাল আনুমানিক ১০ টায় উপজেলার জলসুখা ইউনিয়নের নোয়াগড় গ্রামে এই সংঘর্ষের ঘটনাটি ঘটে।
এই নোয়াগড় গ্রামের পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি ও আওয়ামী লীগ নেতা শাজাহান মিয়ার কাছে গ্রামের পঞ্চায়েত সমিতির ফান্ডের টাকা এবং নোয়াগড় মাদ্রাসা ফান্ডের টাকা মিলিয়ে প্রায় কোটি টাকার উপরে জমা ছিলো।
এই ফান্ডের টাকার হিসাব না বুঝিয়ে দেওয়ার জন্য বিগত কয়েক সপ্তাহ যাবত তিনি টালবাহানা করে আসছিলেন বলে অভিযোগ উঠে।
অবশেষে মাদ্রাসা কমিঠির সভাপতি বশির মিয়াসহ গ্রামবাসীর একাংশদেরকে নিয়ে শাজাহান মিয়ার কাছে টাকা ও হিসাবের তাগিদ দেওয়া হলে শাজাহান মিয়া হিসাব না দিয়ে গড়িমসি করতে থাকেন।
এক পর্যায়ে উভয় পক্ষের লোকজনের মধ্যে বাকবিতন্ডা শুরু হয় এবং উভয় পক্ষের লোকজন উত্তেজিত হয়ে গতকাল মঙ্গলবার রাতেই ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার মতো ঘটনা ঘটে।

এই ঘটনার সূত্র ধরে ২৭নভেম্বর(বুধবার) আনুমানিক ১০টার দিকে উভয় পক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন।
উভয় পক্ষের দু’ঘন্টা ব্যাপী সংঘর্ষ অর্ধ শতাধিক লোকজন আহত হওয়ার খবর পাওয়া যায়।
গ্রেফতারের ভয়ে আহতরা বিভিন্ন হাসপাতালে ও প্রাইভেট ক্লিনিকে চিকিৎসা নিচ্ছেন বলে জানা গেছে।

এলাকাবাসী ও স্হানীয় ইউপি সদস্য জুনাব আলীর কাছ থেকে আরও জানাযায়,মূলত তাদের ফান্ডের টাকার হিসাব নিয়ে ঐ সংঘর্ষের ঘটনাটি ঘটে।
গতকাল মঙ্গলবার রাতেও ফান্ড সভাপতি সাবেক শাহজাহান মেম্বারের নিকট টাকার হিসাব চাওয়ায় তার লোকজন ও যারা গিয়েছিলেন তাদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা দাওয়ার ঘটনা ঘটে।

শাহজাহান মেম্বারের নিকট ফান্ডের টাকা ছাড়াও তার বাহিনীর আব্দুল হামিদ মিয়া দলীয় ক্ষমতার প্রভাব হাঁটিয়ে মুকিত মেম্বারের কাছ থেকে মসজিদের ৬৫ হাজার টাকা নিয়ে যান।
এবং সাবেক আরেক ইউপি সদস্য লতিফুর মিয়াও মাদ্রাসার ১০ হাজার টাকা আত্মসাৎ করেন।
এসব বিষয়ের কারনেই মূলত এই সংঘর্ষের ঘটনাটি ঘটেছে বলে জানান তারা।

এক পক্ষ চান শাহজাহান মেম্বারসহ তার লোকজনের কাছ থেকে মসজিদ,মাদ্রাসা ও ফান্ডের টাকার হিসাব করে টাকা উঠাতে।
আর শাহজাহান মেম্বার ও তার লোকজন হিসাব না দিয়ে টালবাহানা শুরু করার কারনেই আজ(বুধবার)দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের সৃষ্টি হয়।

এ ব্যাপারে আজমিরীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) এবিএম মাঈদুল হাছান এর সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি সংঘর্ষের ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন,সংঘর্ষের খবর পেয়ে আমিসহ একদল পুলিশ নিয়ে যাই ঘটনাস্থলে।

এবং সংঘর্ষ নিয়ন্ত্রণ আনার চেষ্টা করে সামাল দিতে গিয়ে নিজেও আহত হই। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

তারপরও পুনঃরায় পরিস্থিতি যাহাতে খারাপের দিকে না গড়ায় সেই লক্ষ্য পুলিশ ও সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে এলাকাতে।
এছাড়াও সংঘর্ষের ঘটনায় জড়িতদের মধ্যে সেনাবাহিনী এক ইউপি সদস্যসহ ৪ জনকে আটক করার বিষয়টি নিশ্চিত করেন ওসি।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #  #  #



প্রধান সংবাদ থেকে আরও

আওয়ামী লীগ নেতার বাসায় হাসনাত আবদুল্লাহ, জুলাই যোদ্ধাদের তোপের মুখে আওয়ামী লীগ নেতার বাসায় হাসনাত আবদুল্লাহ, জুলাই যোদ্ধাদের তোপের মুখে
গরম হচ্ছে বায়তুল মোকাররম, পরিস্থিতি ঘোলাটে করার চেষ্টা : তারেক রহমান গরম হচ্ছে বায়তুল মোকাররম, পরিস্থিতি ঘোলাটে করার চেষ্টা : তারেক রহমান
দুই দিনের মধ্যেই পাকিস্তানে ফের আলোচনায় বসতে পারে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান: ট্রাম্প দুই দিনের মধ্যেই পাকিস্তানে ফের আলোচনায় বসতে পারে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান: ট্রাম্প
জার্মানির ফ্রাঙ্কফুর্টে গুণীজন সম্মাননা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান জার্মানির ফ্রাঙ্কফুর্টে গুণীজন সম্মাননা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান
দুপুরের মধ্যে দেশের ৩ অঞ্চলে ঝড়সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস দুপুরের মধ্যে দেশের ৩ অঞ্চলে ঝড়সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস
নববর্ষ উদযাপন ঘিরে রাজধানীতে ২০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন নববর্ষ উদযাপন ঘিরে রাজধানীতে ২০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন
সুনামগঞ্জে মাদকবিক্রেতা ও চোরাকারবারীদের  হামলায় বিএনপি নেতা বুলবুল আহত সুনামগঞ্জে মাদকবিক্রেতা ও চোরাকারবারীদের হামলায় বিএনপি নেতা বুলবুল আহত
সন্ত্রাসী চাঁদাবাজী-ধান্দাবাজী করলে দলে জায়গা হবেনা-এমপি রেজাউল ইসলাম রেজু সন্ত্রাসী চাঁদাবাজী-ধান্দাবাজী করলে দলে জায়গা হবেনা-এমপি রেজাউল ইসলাম রেজু
চাঁদপুরে গাঁজাসহ দুই মাদক পাচারকারীকে আটক করেছে কোস্টগার্ড চাঁদপুরে গাঁজাসহ দুই মাদক পাচারকারীকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
মুন্সিগঞ্জে যাত্রীবাহী লঞ্চে মুমূর্ষু শিশুকে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড মুন্সিগঞ্জে যাত্রীবাহী লঞ্চে মুমূর্ষু শিশুকে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড

আর্কাইভ

---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
আওয়ামী লীগ নেতার বাসায় হাসনাত আবদুল্লাহ, জুলাই যোদ্ধাদের তোপের মুখে
গরম হচ্ছে বায়তুল মোকাররম, পরিস্থিতি ঘোলাটে করার চেষ্টা : তারেক রহমান
দুই দিনের মধ্যেই পাকিস্তানে ফের আলোচনায় বসতে পারে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান: ট্রাম্প
জার্মানির ফ্রাঙ্কফুর্টে গুণীজন সম্মাননা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান
দুপুরের মধ্যে দেশের ৩ অঞ্চলে ঝড়সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস
নববর্ষ উদযাপন ঘিরে রাজধানীতে ২০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন
সুনামগঞ্জে মাদকবিক্রেতা ও চোরাকারবারীদের হামলায় বিএনপি নেতা বুলবুল আহত
সন্ত্রাসী চাঁদাবাজী-ধান্দাবাজী করলে দলে জায়গা হবেনা-এমপি রেজাউল ইসলাম রেজু
চাঁদপুরে গাঁজাসহ দুই মাদক পাচারকারীকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
মুন্সিগঞ্জে যাত্রীবাহী লঞ্চে মুমূর্ষু শিশুকে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে বাংলাদেশের ডিজিটাল ভবিষ্যৎ নিয়ে আলোচনা করলেন টেলিনরের গ্রুপ সিইও
দৌলতপুর রহিমা বেগম একাডেমি সপ্তম শ্রেণীর ছাত্র অপহরণকারীর খপ্পর থেকে প্রাণে রক্ষা পেল সাঈদ
সুনামগঞ্জে বাঁধের নামে লুটপাটের প্রতিবাদে কৃষকদের রাজপথ অবরোধ
নারায়ণগঞ্জে অবৈধভাবে মজুত করা ২২০০ লিটার জ্বালানি তেল জব্দ
সুন্দরবন থেকে দেড় বছরে ৬১ দস্যুকে অস্ত্রসহ আটক করেছে কোস্টগার্ড
ভেস্তে গেলো যুক্তরাষ্ট্র-ইরান আলোচনা, কী করবে পাকিস্তান?
আজও ঢাকাবাসীর জন্য ‘অস্বাস্থ্যকর’ বাতাস
ঘরে ঘরে গিয়ে রাজনীতিবিদদের হামের টিকার তথ্য দিতে বললেন স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী
ইসলামাবাদ থেকে খালি হাতে ফিরছে যুক্তরাষ্ট্র: ইরান
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শুরু হলো অনলাইন ক্লাস
সেনা সদস্য’র বিরুদ্ধে সামাজিক মাধ্যমে অপপ্রচারসহ একের পর এক বিয়ে ভাঙার ভয়াবহ অভিযোগ
কোস্টগার্ডের পৃথক অভিযানে অস্ত্রসহ ১০ ডাকাত আটক, জ্বালানি তেল জব্দ
সুনামগঞ্জে ফসলরক্ষা বাঁধ নির্মাণের নামে দুর্নীতি : ডিসি ইলিয়াসসহ দুর্নীতিবাজদের বিচার দাবী
বিএনপি দেশ ধ্বংসের পথে নিয়ে যাচ্ছে: জামায়াত
লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টার আকবর হোসেনের পদত্যাগ
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা
শান্তি আলোচনায় অংশ নিতে পাকিস্তানে মার্কিন প্রতিনিধিদল
ভারত থেকে এলো আরও ৮ হাজার টন ডিজেল
রাণীনগরে পুকুর খননকালে মিলল মরিচাধরা থ্রি-নট-থ্রি বন্দুকের অংশ উদ্ধার
সুনামগঞ্জে বাঁধ নির্মাণ প্রকল্পে ১৪৪ জারি করলো এডিএম কোর্ট