রবিবার ● ২৪ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » কোস্টগার্ডের অভিযানে ১৬ কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি কাপড়সহ একজন আটক
কোস্টগার্ডের অভিযানে ১৬ কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি কাপড়সহ একজন আটক
মনির হোসেন

নারায়ণগঞ্জে ভারত থেকে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আসা প্রায় ১৬ কোটি টাকা মূল্যের বিপুল পরিমান শাড়ি, চাদর, থ্রি পিস এবং লেহেঙ্গা কাপড় জব্দ করেছে কোস্টগার্ড।
২৩ নভেম্বর শনিবার সন্ধ্যায় কোস্টগার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার খন্দকার মুনিফ তকি এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায় শুল্ক ফাঁকি দেয়া অবৈধ ভারতীয় পণ্যের একটি চালান নারায়ণগঞ্জ হয়ে ঢাকায় প্রবেশ করবে। প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে গত ২২ নভেম্বর রাতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড স্টেশন পাগলা কর্তৃক নারায়ণগঞ্জ হতে ঢাকা রুটে একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযান চলাকালীন ফতুল্লা থানাধীন শিবু মার্কেট সংলগ্ন এলাকায় একটি সন্দেহজনক ট্রাককে কোস্ট গার্ড কর্তৃক থামার সংকেত দেয়া হলে তা সংকেত অমান্য করে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। অতঃপর কোস্ট গার্ডের আভিযানিক দল কর্তৃক ট্রাকটিকে ধাওয়া করে ড্রাইভারসহ ট্রাকটি আটক করে। পরবর্তীতে ট্রাকটি তল্লাশি করে ভারতীয় ৫ হাজার ৩৩৮ পিস শাড়ি, ১ হাজার ২৪৫ পিস চাদর, ১৮৬ পিস থ্রি পিচ ও ২৯ পিস লেহেঙ্গাসহ ট্রাকটি জব্দ করা হয়। জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় ১৬ কোটি ৪ লাখ ৮৭ হাজার মাত্র।
তিনি আরও বলেন, জব্দকৃত মালামাল, ট্রাক ও আটককৃত ব্যক্তির পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহনের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
বিষয়: #অভিযান #কোটি #কোস্টগার্ড #টাকা










কৃষি উন্নয়ন ও জলাবদ্ধতা নিরসনে আটোয়ারীতে খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন
নিকারে বগুড়া সিটি কর্পোরেশন অনুমোদন হওয়ায় প্রধানমন্ত্রীকে কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বগুড়ায় আনন্দ মিছিল
হবিগঞ্জে “বাইতুন নূর” ভবনের মেইন লাইনের তার চুরি; অন্ধকারের চরম ভোগান্তিতে বাসিন্দারা
সিলেটে জুলাই ঐক্যের আলোচনা সভা
সুনামগঞ্জে শব্দ দূষণ রোধে পরিবেশ অধিদপ্তরের মোবাইল কোর্ট
হবিগঞ্জ-সুনামগঞ্জসহ ৫ জেলায় আকস্মিক বন্যার আশঙ্কা: বিপদসীমার মুখে খোয়াই নদী
রাণীনগরে গ্রামীন রাস্তায় পক্ষে-বিপক্ষে বেড়া অপসারণ : এসিল্যান্ডের হস্তক্ষেপে নিরসন
টেকনাফে নৌবাহিনীর অভিযানে বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র, গোলাবারুদ ও ইয়াবা জব্দ 