রবিবার ● ৩ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » কোস্টগার্ডের অভিযানে ৩০ লাখ মিটার জাল ৫০ কেজি মাছসহ ৭৮ জেলে আটক
কোস্টগার্ডের অভিযানে ৩০ লাখ মিটার জাল ৫০ কেজি মাছসহ ৭৮ জেলে আটক
মনির হোসেন , বজ্রকণ্ঠ নিউজ ::

বরিশালের হিজলায় মেঘনা নদীতে ‘‘মা ইলিশ সংরক্ষণ”অভিযানে ৩০ লক্ষ মিটার নিষিদ্ধ জাল, ০৭ টি কাঠের বোট ও ৫০ কেজি ইলিশ মাছসহ ৭৮ জন জেলেকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
৩ নভেম্বর রবিবার বিকালে কোস্টগার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার খন্দকার মুনিফ তকি এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, “মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান-২০২৪” উপলক্ষে গত ১৩ অক্টোবর হতে ৩ নভেম্বর ২০২৪ পর্যন্ত সর্বমোট ২২ দিন সারাদেশে ইলিশ আহরণ, পরিবহন, ক্রয়-বিক্রয়, মজুদ ও বিনিময় নিষিদ্ধ করা হয়েছে। বাংলাদেশ সরকারের এমন নীতি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ৩ নভেম্বর ২০২৪ তারিখ ভোর ৫ ঘটিকা হতে বিকাল ৪ ঘটিকা পর্যন্ত বাংলাদেশ কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোন অধীনস্থ বিসিজি স্টেশন হিজলা কর্তৃক বরিশাল জেলার হিজলা উপজেলাধীন মেঘনা নদী ও তৎসংলগ্ন এলাকায় মৎস্য বিভাগ ও নৌ পুলিশ এর সমন্বয়ে একটি যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে উক্ত এলাকা হতে ৩০ লাখ মিটার ব্যবহার নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল, ৭টি ইঞ্জিন চালিত কাঠের নৌকা ও ৫০ কেজি মা ইলিশসহ ৭৮ জন জেলেকে আটক করা হয়। পরবর্তীতে জব্দকৃত জাল উপ-প্রকল্প পরিচালক ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ও ব্যবস্থাপনা প্রকল্প, মৎস্য অধিদপ্তর, ঢাকা, জনাব মুহাম্মাদ নাসির উদ্দীন এর উপস্থিতিতে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয় এবং জব্দকৃত মাছ স্থানীয় এতিমখানায় বিতরণ করা হয়।
তিনি আরও বলেন, এছাড়াও আটককৃত ৭৮ জন জেলেকে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সহকারি কমিশনার (ভূমি) ইয়াসিন সাদেক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এর উপস্থিতিতে হিজলা থানায় হস্তান্তর করা হয়।
বিষয়: #অভিযান #কোস্টগার্ড










পরিকল্পিত যাকাত ব্যবস্থাপনায় দারিদ্র্য বিমোচনে ভূমিকা রাখা সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী
সিলেট নগরীতে হঠাৎ বেড়েছে মশার উপদ্রব, সিসিকের নেই কোন উদ্যোগ
কুমিল্লায় মন্দিরসহ ৩ স্থানে ককটেল বিস্ফোরণ, আহত ৪
সেন্টমার্টিনে কোস্টগার্ডের অভিযানে গাঁজাসহ ৯ মাদক পাচারকারী আটক
সিংড়ায় মাটির নিচে মিলল ১০ হাজার লিটার জ্বালানি তেল
খাগড়াছড়িতে প্রতিপক্ষের গুলিতে ইউপিডিএফ সদস্য নিহত
দেশে জ্বালানি তেলের অভাব নেই, ৯ মার্চ আরও আসছে: জ্বালানিমন্ত্রী
আমিরাতের বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলা
মিয়ানমারে জ্বালানি তেলসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের চোরাচালান রোধে কোস্টগার্ডের টহল
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের মহান ভাষণ -বজ্রকণ্ঠ 