শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২ পৌষ ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

Bojrokontho
মঙ্গলবার ● ৪ জুন ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » আকস্মিক বন্যায় কানাইঘাট-জকিগঞ্জে ৩০০ গ্রাম প্লাবিত
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » আকস্মিক বন্যায় কানাইঘাট-জকিগঞ্জে ৩০০ গ্রাম প্লাবিত
৩২৯ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ৪ জুন ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আকস্মিক বন্যায় কানাইঘাট-জকিগঞ্জে ৩০০ গ্রাম প্লাবিত

আকস্মিক বন্যায় ভাসছে সিলেটের অন্তত নয়টি উপজেলা। বন্যায় প্লাবিত এই ৯ উপজেলার মধ্যে কানাইঘাট ও জকিগঞ্জে বুধবার উপজেলা পরিষদ নির্বাচন।

সরকারি হিসাবে এই দুই উপজেলার অন্তত ৩০০ গ্রাম প্লাবিত হলেও প্রশাসনের পক্ষ থেকে নেওয়া হচ্ছে ভোটের প্রস্তুতি।

আকস্মিক বন্যায় কানাইঘাট-জকিগঞ্জে ৩০০ গ্রাম প্লাবিতসোমবার সন্ধ্যা ছয়টায় পানি উন্নয়ন বোর্ড (পাউবো) সিলেটের তথ্য অনুযায়ী, জেলার সুরমা ও কুশিয়ারা নদীর চারটি পয়েন্টে পানি বিপৎসীমার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হয়েছে। এর মধ্যে সুরমা নদীর কানাইঘাট উপজেলার কানাইঘাট পয়েন্টে ৬১ সেন্টিমিটার এবং কুশিয়ারা নদীর জকিগঞ্জের অমলশিদ পয়েন্টে ৪০ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হয়।

এদিকে, জকিগঞ্জের এক চেয়ারম্যান প্রার্থী ভোট গ্রহণ পেছানোর আবেদন করেছেন। যদিও নির্বাচন-সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা জানিয়েছেন, যথাসময়ে ভোট নেওয়া হবে। বন্যা পরিস্থিতি আরও অবনতি আশঙ্কায় এই ভোটগ্রহণের সিদ্ধান্ত বলে বলে তারা জানিয়েছেন।

সোমবার সিলেট জেলা প্রশাসন থেকে প্রেরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানা যায়, জকিগঞ্জের নয়টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভা এবং কানাইঘাটের আট ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভা বন্যাকবলিত। জকিগঞ্জে ১১০টি এবং কানাইঘাটে ১৯০টি গ্রাম প্লাবিত হয়েছে। এ ছাড়া জকিগঞ্জে ১ লাখ ৫১ হাজার ৭৯৮ জন এবং কানাইঘাটে ৮০ হাজার ৬০০ জন বন্যায় কবলিত।

সিলেটের জকিগঞ্জ ও কানাইঘাট উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা ও অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ইমরুল হাসান বলেন, ‘দুটি উপজেলার বন্যা পরিস্থিতি সম্পর্কে আমরা নির্বাচন কমিশনকে লিখিতভাবে জানিয়েছি। এখনো কোনো সিদ্ধান্ত পাইনি। তাই বুধবার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে, এমনটা ধরে নিয়েই সব ধরনের প্রস্তুতি শেষ করা হয়েছে।’

জকিগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান প্রার্থী মরতুজা আহমদ বলেন, তার উপজেলার ৭৭টি কেন্দ্রের মধ্যে ৩০টি কেন্দ্রেই বন্যার পানি আছে। উপজেলার অন্তত ১৫০টি গ্রাম প্লাবিত হওয়ায় সেসব গ্রামের বাসিন্দারা পানিবন্দি সময় কাটাচ্ছেন। এমন পরিস্থিতিতে নির্বাচন স্থগিতের অনুরোধ জানিয়ে গত শনিবার তিনি সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জকিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আফসানা তাসলিমের কাছে লিখিত আবেদন করেছেন।

এ বিষয়ে আফসানা তাসলিম বলেন, আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী সামনে বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতি হওয়ার আশঙ্কা আছে। তাই ভোট গ্রহণের বিষয়টি নির্দিষ্ট তারিখেই শেষ করার উদ্দেশ্যে কাজ চলছে।

এ বিষয়ে সিলেটের জ্যেষ্ঠ জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোহাম্মদ জিল্লুর রহমান জানান, যথাসময়েই ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। তবে জকিগঞ্জ উপজেলার ৫টি কেন্দ্র এবং কানাইঘাট উপজেলার ৪টি কেন্দ্র বন্যার পানিতে প্লাবিত হওয়ায় বিকল্প কেন্দ্রের তালিকা নির্বাচন কমিশনে পাঠানো হয়েছে। বিকল্প কেন্দ্রগুলোকে কমিশন অনুমোদন দিলে প্লাবিত কেন্দ্রগুলোর বদলে নতুনগুলোতে ভোট নেওয়া হবে।



বিষয়: #  #  #  #  #  #


প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

একই ফ্লাইটে তারেক রহমানের সঙ্গে দেশে ফিরছেন সুনামগঞ্জের আকিকুর রহমান একই ফ্লাইটে তারেক রহমানের সঙ্গে দেশে ফিরছেন সুনামগঞ্জের আকিকুর রহমান
সুনামগঞ্জে মৎস্য প্রক্রিয়াকরণ শ্রমিক-র্কমচারীদেরকে সরকার ঘোষিত মজুরি প্রদানের দাবিতে স্মারকলিপি সুনামগঞ্জে মৎস্য প্রক্রিয়াকরণ শ্রমিক-র্কমচারীদেরকে সরকার ঘোষিত মজুরি প্রদানের দাবিতে স্মারকলিপি
মগবাজারে ফ্লাইওভারের ওপর থেকে হাত বোমা নিক্ষেপ, যুবক নিহত মগবাজারে ফ্লাইওভারের ওপর থেকে হাত বোমা নিক্ষেপ, যুবক নিহত
রাঙ্গুনিয়ায় অগ্নিকান্ডে দাদি,নাতনি নিহত। ৬ বসতবাড়ি ভস্মীভূত রাঙ্গুনিয়ায় অগ্নিকান্ডে দাদি,নাতনি নিহত। ৬ বসতবাড়ি ভস্মীভূত
সুনামগঞ্জের গৌরারং ইউনিয়নে ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগীতা  সম্পন্ন করলো পদক্ষেপ সুনামগঞ্জের গৌরারং ইউনিয়নে ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগীতা সম্পন্ন করলো পদক্ষেপ
নবীগঞ্জের দুই মাদক ব্যবসায়ী শেরপুর পুলিশের হাতে এক কেজি গাঁজা সহ আটক নবীগঞ্জের দুই মাদক ব্যবসায়ী শেরপুর পুলিশের হাতে এক কেজি গাঁজা সহ আটক
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ অবৈধ ভাবে মাটি কাটায় ১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ অবৈধ ভাবে মাটি কাটায় ১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
রাঙ্গুনিয়ায় ইটভাটার ৭ বছরের শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু রাঙ্গুনিয়ায় ইটভাটার ৭ বছরের শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু
ছাতকে নাশকতার অভিযোগে আ.লীগ–যুবলীগের ৩ নেতা গ্রেপ্তার ছাতকে নাশকতার অভিযোগে আ.লীগ–যুবলীগের ৩ নেতা গ্রেপ্তার
সীতাকুন্ডে কোস্টগার্ডের অপারেশন ডেভিল হান্ট অভিযানে আ.লীগ নেতা আটক সীতাকুন্ডে কোস্টগার্ডের অপারেশন ডেভিল হান্ট অভিযানে আ.লীগ নেতা আটক

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
একই ফ্লাইটে তারেক রহমানের সঙ্গে দেশে ফিরছেন সুনামগঞ্জের আকিকুর রহমান
সুনামগঞ্জে মৎস্য প্রক্রিয়াকরণ শ্রমিক-র্কমচারীদেরকে সরকার ঘোষিত মজুরি প্রদানের দাবিতে স্মারকলিপি
মগবাজারে ফ্লাইওভারের ওপর থেকে হাত বোমা নিক্ষেপ, যুবক নিহত
রাঙ্গুনিয়ায় অগ্নিকান্ডে দাদি,নাতনি নিহত। ৬ বসতবাড়ি ভস্মীভূত
সুনামগঞ্জের গৌরারং ইউনিয়নে ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগীতা সম্পন্ন করলো পদক্ষেপ
নবীগঞ্জের দুই মাদক ব্যবসায়ী শেরপুর পুলিশের হাতে এক কেজি গাঁজা সহ আটক
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ অবৈধ ভাবে মাটি কাটায় ১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
রাঙ্গুনিয়ায় ইটভাটার ৭ বছরের শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু
ছাতকে নাশকতার অভিযোগে আ.লীগ–যুবলীগের ৩ নেতা গ্রেপ্তার
সীতাকুন্ডে কোস্টগার্ডের অপারেশন ডেভিল হান্ট অভিযানে আ.লীগ নেতা আটক