মঙ্গলবার ● ৮ অক্টোবর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » কোস্টগার্ডের অভিযানে অস্ত্রসহ রাসেল বাহিনীর দুই সদস্য আটক
কোস্টগার্ডের অভিযানে অস্ত্রসহ রাসেল বাহিনীর দুই সদস্য আটক
মনির হোসেন

অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও মাদকবিরোধী অভিযানের অংশ হিসেবে বাংলাদেশ কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোনের অধিনস্ত বিসিজি বেইস ভোলার একটি আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভোলা জেলার সদর উপজেলাধীন চর রাসেল এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ১টি আগ্নেয়াস্ত্র ও ৬টি দেশীয় অস্ত্রসহ কুখ্যাত দস্যু রাসেল বাহিনীর দুই সক্রিয় ডাকাত সদস্য আটক করা হয়েছে।
৮ অক্টোবর মঙ্গলবার দুপুরে এতথ্য নিশ্চিত করেন কোস্টগার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার খন্দকার মুনিফ তকি।
তিনি বলেন, বেশকিছুদিন ধরে ভোলা জেলার সদর উপজেলাধীন ইলিশা এলাকার মেঘনা নদী এবং তৎসংলগ্ন চরে কুখ্যাত রাসেল বাহিনীর সক্রিয় সদস্য মোঃ মোফাজ্জল এবং আব্দুল বাতেন স্থানীয় জনসাধারণ এবং জেলেদের জিম্মি করে চাঁদাবাজি, জমিদখল ও বিভিন্ন অপকর্ম পরিচালনা করে আসছিলো বলে জানা যায়। এরূপ তথ্যের ভিত্তিতে কোস্টগার্ড উক্ত এলাকাসমূহে গোয়েন্দা তৎপরতা বৃদ্ধি করে। অতঃপর গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ৮ অক্টোবর মঙ্গলবার আনুমানিক রাত ২টা ৩০ মিনিটে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড দক্ষিণ জোন অধীনস্থ বিসিজি বেইস ভোলার একটি আভিযানিক দল ভোলা জেলার সদর উপজেলাধীন চর রাসেল এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে দুর্ধর্ষ রাসেল বাহিনীর সক্রিয় ডাকাত মোঃ মোফাজ্জল (৫৫) এবং আব্দুল বাতেনকে (৬৫) ১টি আগ্নেয়াস্ত্র (পিস্তল), ০৬ টি দেশীয় অস্ত্র (রামদা) ও ১টি মোবাইলসহ আটক করা হয়। আটককৃত ডাকাতদ্বয় লক্ষীপুর জেলার সদর উপজেলাধীন মধুচৌধুরি হাট ও মধ্যের চর রমনীর বাসিন্দা মৃত চয়াল এবং আব্দুল করিম এর ছেলে। পরবর্তীতে আটককৃত ডাকাতদের জব্দকৃত সকল আলামতসহ ভোলা সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়।
বিষয়: #কোস্টগার্ড










মানিকগঞ্জে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকালে ড্রেজার ও বাল্কহেডসহ আটক ২০
টেকনাফে ২৩ হাজার পিস ইয়াবা পিস জব্দ করেছে কোস্টগার্ড
আত্রাইয়ে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে দুই দোকান ভস্মীভূত ।। ৬ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি
মোংলা বন্দরে ৯ মাসে এক কোটি ৫ লাখ টন পণ্য আমদানি-রপ্তানি
সুন্দরবনের দস্যুদের দমনে ফের যৌথবাহিনীর অভিযান শুরু
দৌলতপুরে মেসার্স এম.রফিক ফিলিং স্টেশনে জ্বালানি তেলের কালোবাজারি অনিয়ম ও টাকা ভাগাভাগী নিয়ে সংঘর্ষ
শিবগঞ্জে আমবাগানের সীমানা প্রাচীর ও তার কাটা বেড়া ভেঙে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা
মায়ানমারে পাচারকালে সিমেন্টসহ চারজনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
ভোলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে ৪ হাজার লিটার জ্বালানি তেলসহ আটক ১
হাওর রক্ষাবাঁধে পাউবো ও প্রশাসনের দুর্নীতির প্রতিবাদে শান্তিগঞ্জ ও জগন্নাথপুরে গণসমাবেশ 