শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬, ২৭ ফাল্গুন ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", ঢাকা,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] - ধন্যবাদ, সৈয়দ আখতারুজ্জামান মিজান

Bojrokontho
বৃহস্পতিবার ● ৩ অক্টোবর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সুনামগঞ্জে অগ্নিকান্ডে দুই উপজেলায় নিহত-৬ প্রায় ৬ লক্ষ টাকার ক্ষতি সাধন।
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সুনামগঞ্জে অগ্নিকান্ডে দুই উপজেলায় নিহত-৬ প্রায় ৬ লক্ষ টাকার ক্ষতি সাধন।
৩১৯ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ৩ অক্টোবর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সুনামগঞ্জে অগ্নিকান্ডে দুই উপজেলায় নিহত-৬ প্রায় ৬ লক্ষ টাকার ক্ষতি সাধন।

ওয়াহিদুর রহমান::
---
সুনামগঞ্জ জেলার দুই উপজেলা জগন্নাথপুর ও ধর্মপাশায় অগ্নিকাণ্ডে একই পরিবারের ৬ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু ও দুই পরিবারের চারটি ঘর পুড়ে প্রায় ৬ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে।
পুলিশ ও এলাকাবাসীর মারফতে জানাযায়, জগন্নাথপুর উপজেলার কলকলিয়া ইউনিয়নের নাদামপুর গ্রামের আশিক আলীর বাড়িতে তাঁর মেয়ে সাজনা বেগম পরিবার নিয়ে বসবাস করে আসছিলেন।এক সপ্তাহ আগে সাজনা বেগম বসতঘরটি তালা দিয়ে স্বামীর বাড়িতে চলে যান। ২৯(সেপ্টেম্বর)রোববার রাত ৮টার দিকে হঠাৎ করে ওই ঘর থেকে আগুনের লেলিহান শিখা দেখতে পান আশিক আলী।এ সময় তাঁর চিৎকারে আশ-পাশের লোকজন এসে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে।ততক্ষণে অগ্নিকাণ্ডে সাজনা বেগমের দুটি বসত ঘর ও পাশের আব্দুল জলিলের গরুঘর ও লাকড়ির ঘর হিসেবে ব্যবহৃত দুটি কক্ষ পুড়ে ছাঁই হয়ে যায়।
ক্ষতিগ্রস্ত সাজনা বেগম বলেন,কীভাবে আগুনের সূত্রপাত জানি না।ঘরটি তালাবন্ধ ছিল।সবকিছু পুড়ে ছাঁই জয়ে গেছে।সব মিলিয়ে আমাদের প্রায় ৬ লাখ টাকার ক্ষতি সাধিত হয়ছে।
এ-ব্যাপারে জগন্নাথপুর থানার পুলিশ পরিদর্শক মোখলেছুর রহমান আকন্দ জানান,খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।

অপরদিকে সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা উপজেলায় আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘরে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় আগুনে পুড়ে একই পরিবারের ৬ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।
নিহত ৬ জনের মধ্যে চারজনই শিশু।
ঘটনার সময় বসতঘরের দরজা জানালা ভেতর থেকে বন্ধ ছিল বলে জানা গেছে।

পুলিশ ও স্হানীয়রা জানান,৩০(সেপ্টেম্বর) সোমবার মধ্যেরাতে সুনামগঞ্জ জেলার ধর্মপাশা উপজেলার জয়শ্রী ইউনিয়নের শীমের খাল এলাকার সরকারি আশ্রয়ণ কেন্দ্রে প্রতিদিনের ন্যায় রাতে খাওয়া-দাওয়া শেষে পরিবারের লোকজন সহ ঘুমিয়ে পড়েন এমারুল(৪৮)।
হঠাৎ মধ্যরাতে ধোঁয়া ও আগুন দেখতে পান পার্শ্ববর্তী বাড়ির লোকজন।ভেতর থেকে দরজা জানালা বন্ধ থাকায় আগুন নিবানোর চেষ্টা চালালেও চোখের পলকেই অগ্নিকাণ্ডে ভস্মীভূত হয় সারা বসত ঘরটি।
এ-সময় ঘরের ভেতরে অগ্নিদগ্ধ হয়ে মারা যান ওই পরিবারের চার শিশুসহ ছয় জন।
নিহতরা হলেন-এমারুল(৪৮),তার স্ত্রী পলি বেগম
(৪২),চার শিশুসন্তান পলাশ (৯),ফরহাদ (৭),ফাতেমা (৫) ও ওমর ফারুক (৩)।
ধর্মপাশা থানার পুলিশ পুলিশ পরিদর্শক এনামুল হক জানান,১(অক্টোবর)মঙ্গলবার সকালে সীমের খাল থেকে ছয়জনের অগ্নিদগ্ধ মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতাল প্রেরণ করা হয়েছে।

এ-মর্মান্তিক ঘটনায় মঙ্গলবার সকালে ধর্মপাশা উপজেলা নির্বাহী কর্ম-কর্তা মোহাম্মদ গিয়াস উদ্দীন,ধর্মপাশা সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার আলী ফরিদ ও ধর্মপাশা থানা পুলিশ পরিদর্শক এনামুল হক ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।এবং
মরদেহ দাফনে উপজেলা প্রশাসন থেকে সহযোগিতা করা হবে জানিয়ে ধর্মপাশা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ গিয়াস উদ্দীন আশ্বাস প্রদান করেন।



বিষয়: #



প্রধান সংবাদ থেকে আরও

ত্রিশালে মাদক কারবারি গ্রেফতার ত্রিশালে মাদক কারবারি গ্রেফতার
ইরান–ইসরায়েল উত্তেজনার মাঝেই ভারত থেকে পার্বতীপুরে আসছে ৫ হাজার টন ডিজেল ইরান–ইসরায়েল উত্তেজনার মাঝেই ভারত থেকে পার্বতীপুরে আসছে ৫ হাজার টন ডিজেল
এয়োদশ সংসদের প্রথম অধিবেশনে সংবাদ কাভার করবেন সাংবাদিক ইব্রাহীম খলিল এয়োদশ সংসদের প্রথম অধিবেশনে সংবাদ কাভার করবেন সাংবাদিক ইব্রাহীম খলিল
সমুদ্রে ডাকাত ও জলদস্যু নির্মূলে কোস্টগার্ডের বিশেষ অভিযান সমুদ্রে ডাকাত ও জলদস্যু নির্মূলে কোস্টগার্ডের বিশেষ অভিযান
দৌলতপুর সীমান্তে ব্যাটালিয়ন বিজিবি’র পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদক, অবৈধ ঔষধ ও ভারতীয় পণ্য উদ্ধার। দৌলতপুর সীমান্তে ব্যাটালিয়ন বিজিবি’র পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদক, অবৈধ ঔষধ ও ভারতীয় পণ্য উদ্ধার।
চট্টগ্রামে শুল্ক-কর ফাঁকি দিয়ে আসা সিগারেট ও কার্গো বোটসহ আটক ২ চট্টগ্রামে শুল্ক-কর ফাঁকি দিয়ে আসা সিগারেট ও কার্গো বোটসহ আটক ২
ছাতক সি‌লেট বিউবো প্রক‌ল্পে হাজার কো‌টি টাকার তামার তার গায়েব!  ছাতক–সিলেট বিদ্যুৎ উন্নয়ন প্রকল্পে ‘সাগরচুরি’, ৮ বছরেও কাজ শেষ নয়** ছাতক সি‌লেট বিউবো প্রক‌ল্পে হাজার কো‌টি টাকার তামার তার গায়েব! ছাতক–সিলেট বিদ্যুৎ উন্নয়ন প্রকল্পে ‘সাগরচুরি’, ৮ বছরেও কাজ শেষ নয়**
হবিগঞ্জ সীমান্তে ৫৫ বিজিবির অভিযানে ভারতীয় মদ ও বিয়ার জব্দ হবিগঞ্জ সীমান্তে ৫৫ বিজিবির অভিযানে ভারতীয় মদ ও বিয়ার জব্দ
ঝিনাইদহে বাসে আগুন ও পাম্প ভাঙচুরের ঘটনায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ৭ নেতা গ্রেফতার ঝিনাইদহে বাসে আগুন ও পাম্প ভাঙচুরের ঘটনায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ৭ নেতা গ্রেফতার
সৌদির বৃহৎ তেল খনিতে ইরানের হামলা সৌদির বৃহৎ তেল খনিতে ইরানের হামলা

আর্কাইভ

---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
ত্রিশালে মাদক কারবারি গ্রেফতার
ইরান–ইসরায়েল উত্তেজনার মাঝেই ভারত থেকে পার্বতীপুরে আসছে ৫ হাজার টন ডিজেল
এয়োদশ সংসদের প্রথম অধিবেশনে সংবাদ কাভার করবেন সাংবাদিক ইব্রাহীম খলিল
সমুদ্রে ডাকাত ও জলদস্যু নির্মূলে কোস্টগার্ডের বিশেষ অভিযান
দৌলতপুর সীমান্তে ব্যাটালিয়ন বিজিবি’র পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদক, অবৈধ ঔষধ ও ভারতীয় পণ্য উদ্ধার।
চট্টগ্রামে শুল্ক-কর ফাঁকি দিয়ে আসা সিগারেট ও কার্গো বোটসহ আটক ২
ছাতক সি‌লেট বিউবো প্রক‌ল্পে হাজার কো‌টি টাকার তামার তার গায়েব! ছাতক–সিলেট বিদ্যুৎ উন্নয়ন প্রকল্পে ‘সাগরচুরি’, ৮ বছরেও কাজ শেষ নয়**
হবিগঞ্জ সীমান্তে ৫৫ বিজিবির অভিযানে ভারতীয় মদ ও বিয়ার জব্দ
ঝিনাইদহে বাসে আগুন ও পাম্প ভাঙচুরের ঘটনায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ৭ নেতা গ্রেফতার
সৌদির বৃহৎ তেল খনিতে ইরানের হামলা
রাজধানীতে চাঁদাবাজির অভিযোগ পাওয়া গেলে কঠোর ব্যবস্থার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
এতেকাফের ফজিলত!
ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় সৌদি আরবে বাংলাদেশিসহ নিহত ২
টানা জয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ট্রফি ধরে রাখল ভারত
একই কাজে দ্বৈত বিল, দুদ‌কের তদন্ত শুরু
ইরানে আগ্রাসন: যুক্তরাষ্ট্র-ইসরাইলকে চীনের হুঁশিয়ারি
যুক্তরাজ্যে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার আবিদা ইসলামকে প্রত্যাহার
৫ দেশ থেকে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত-হাই কমিশনার প্রত্যাহার
বাড়ির দরজা খুলেই প্রধানমন্ত্রী বললেন ‘চলেন যুদ্ধে যাই’
ইমাম-মুয়াজ্জিনদের মাসিক ভাতা প্রদান কার্যক্রম ১৪ মার্চ উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী