শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ১০ চৈত্র ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", ঢাকা,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও। বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” আপনাকে স্বাগতম। বজ্রকণ্ঠ:: জ্ঞানের ঘর:: সংবাদপত্র কে বলা হয় জ্ঞানের ঘর। প্রিয় পাঠক, আপনিও ” বজ্রকণ্ঠ ” অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ” বজ্রকণ্ঠ:” সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা ” কে জানাতে ই-মেইল করুন-ই-মেইল:: [email protected] - ধন্যবাদ, সৈয়দ আখতারুজ্জামান মিজান

Bojrokontho
শুক্রবার ● ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » গাজায় যুদ্ধ সত্ত্বেও কমলার প্রতি সমর্থন প্রকাশ মুসলিম সম্প্রদায়ের
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » গাজায় যুদ্ধ সত্ত্বেও কমলার প্রতি সমর্থন প্রকাশ মুসলিম সম্প্রদায়ের
৩৯১ বার পঠিত
শুক্রবার ● ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাজায় যুদ্ধ সত্ত্বেও কমলার প্রতি সমর্থন প্রকাশ মুসলিম সম্প্রদায়ের

বজ্রকণ্ঠ অনলাইন:
গাজায় যুদ্ধ সত্ত্বেও কমলার প্রতি সমর্থন প্রকাশ মুসলিম সম্প্রদায়ের
যুক্তরাষ্ট্রের প্রভাবশালী মুসলিম অধিকার সংগঠন এমগেজ অ্যাকশন ডেমোক্র্যাটিক পার্টির প্রেসিডেন্ট প্রার্থী কমলা হ্যারিসের প্রতি তাদের সমর্থন জানিয়েছে। গাজায় চলমান ইসরায়েলি আক্রমণ নিয়ে উদ্বেগ থাকলেও, সংগঠনটি জানায়, তারা কমলার প্রতিই আস্থা রাখছে।

এমগেজ অ্যাকশনের দাবি, ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রস্তাবিত মুসলিম দেশগুলোতে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা পুনর্বহাল করা হলে তা মুসলিম সম্প্রদায়ের জন্য বড় ধরনের বিপদ ডেকে আনবে। কমলার প্রচারশিবির থেকে এই সমর্থনকে স্বাগত জানানো হয়েছে।

আগামী ৫ নভেম্বর অনুষ্ঠিতব্য মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে কমলা হ্যারিস এবং সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মধ্যে হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। এই নির্বাচনে আরব আমেরিকান এবং মুসলিম ভোটারদের সমর্থন গুরুত্বপূর্ণ হতে পারে, বিশেষত মিশিগান, পেনসিলভানিয়া এবং জর্জিয়া মতো গুরুত্বপূর্ণ দোদুল্যমান রাজ্যগুলোর ফলাফল নির্ধারণে। ২০২০ সালের নির্বাচনে এ ধরনের ভোটারদের সমর্থনেই জো বাইডেন ট্রাম্পকে পরাজিত করতে সক্ষম হয়েছিলেন।
গাজায় ইসরায়েলি হামলার কারণে বাইডেন প্রশাসন সমালোচনার মুখে পড়লেও, কমলা হ্যারিস গাজায় দ্রুত যুদ্ধবিরতি এবং জিম্মিদের মুক্তির আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি ইসরায়েলের আত্মরক্ষার অধিকারের প্রতি সমর্থন জানালেও, একইসঙ্গে ফিলিস্তিনিদের আত্মনিয়ন্ত্রণের অধিকারেরও পক্ষে কথা বলেছেন। এমগেজ অ্যাকশন এবং অন্যান্য মুসলিম সংগঠনগুলো বাইডেন প্রশাসনের গাজা নীতির সমালোচনা করলেও, তারা কমলার প্রতি সমর্থন ব্যক্ত করেছে।

এমগেজ অ্যাকশনের প্রধান নির্বাহী ওয়ায়েল আলজায়াত এক বিবৃতিতে বলেন, যদিও গাজার বিষয়ে আমরা কমলার সব নীতির সাথে একমত নই, তবুও বাস্তবতাবাদ ও বিশ্বাসের ভিত্তিতে আমরা তাকে সমর্থন করছি। ভোটারদের জন্য সঠিক দিকনির্দেশনা দিয়ে আমরা কঠিন পরিস্থিতিকে সহজ করতে চাইছি।

২০২০ সালের নির্বাচনে এমগেজ অ্যাকশন বাইডেনকে সমর্থন করেছিল এবং দাবি করে তারা ১০ লাখেরও বেশি ভোটারকে ভোটদানে উদ্বুদ্ধ করেছে। এবার তারা কমলা হ্যারিসকে সমর্থন দিচ্ছে মূলত ট্রাম্পকে পরাজিত করতে, যাতে মুসলিম সম্প্রদায়কে ইসলামভীতি এবং ক্ষতিকর নীতিমালার হাত থেকে রক্ষা করা যায়।

ডোনাল্ড ট্রাম্প এই বিষয়ে এখনো কোনো মন্তব্য করেননি, তবে তার প্রচারশিবির ইতিমধ্যেই মুসলিম ও আরব আমেরিকান ভোটারদের আকৃষ্ট করতে নানা কার্যক্রম পরিচালনা করেছে। এই সপ্তাহে মিশিগানে তিনি আরেকটি বড় প্রচারণা কর্মসূচির আয়োজন করেছেন, যেখানে তিনি মুসলিম দেশগুলো থেকে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের ওপর পুনরায় ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা আরোপের পরিকল্পনার কথা বলেছেন। ২০২১ সালে বাইডেন প্রশাসন ক্ষমতায় আসার পর ট্রাম্পের এই নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়া হয়েছিল।

এএফপি প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ডোনাল্ড ট্রাম্পকে যুক্তরাষ্ট্রের অর্থনীতির জন্য সবচেয়ে ব্যর্থ নেতা হিসেবে অভিহিত করেছেন কমলা হ্যারিস। এক বক্তৃতায় এবং এমএসএনবিসি টেলিভিশনকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি ট্রাম্পকে ধনকুবেরদের ঘনিষ্ঠ বন্ধু হিসেবে উল্লেখ করে সতর্ক করেছেন, বিদেশি পণ্য আমদানির ওপর শুল্ক আরোপ করার ফলে যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবিত্ত শ্রেণির জীবনযাত্রার খরচ বেড়ে যাবে।

পেনসিলভানিয়ার শিল্পনগর পিটসবার্গে দেওয়া এক বক্তৃতায় কমলা দেশকে নতুন দিশায় এগিয়ে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন। তিনি সাধারণ আমেরিকানদের জন্য পণ্যমূল্য কমিয়ে রাখার ওপর গুরুত্ব দিয়েছেন, বিশেষ করে দোদুল্যমান অঙ্গরাজ্যগুলোর জন্য, যেখানে নির্বাচন অত্যন্ত প্রতিযোগিতামূলক হতে যাচ্ছে।



বিষয়: #  #  #



আর্কাইভ

---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
পদত্যাগ করলেন বিসিবি পরিচালক আমজাদ হোসেন
ইরানের বিদ্যুৎকেন্দ্রে হামলার পরিকল্পনা স্থগিত করলেন ট্রাম্প
রাণীনগরে পর্যটন এলাকায় দুই মাদক সেবির কারাদন্ড
মোংলায় অস্ত্র ও গুলিসহ বনদস্যু ছোট সুমন বাহিনীর সদস্য আটক
রাণীনগরে পিতা-পুত্রকে কারাদন্ড
রাণীনগরে ঈদ আনন্দের ভটভটি উল্টে কিশোর নিহত,আহত-৮
আপত্তিকর বক্তব্যের প্রতিবাদে ডিসি ডেভিল ইলিয়াসের অপসারণের দাবী
রাতের মধ্যে ২০ জেলায় ঝড়ের আশঙ্কা
দেওয়ানগঞ্জে ব্রহ্মপুত্র নদে ড্রাম ব্রিজ ভেঙে ৩ শিশু নিহত
সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান নিয়ে নতুনধারার ঈদ মেহমান
আদমদীঘিতে বোনের বাড়িতে ঈদ করতে এসে প্রতিপক্ষের হামলায় রাণীনগরের এক নারী নিহত
হরমুজ ইস্যুতে আন্তর্জাতিক সহায়তা চান ট্রাম্প, যুদ্ধবিরতিতে অনাগ্রহ
বায়তুল মোকাররমে ঈদের প্রথম জামাত অনুষ্ঠিত
আজ পবিত্র ঈদুল ফিতর
গাবতলীর সর্ধনকুটি গ্রামে ঘুর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্থ বাড়ী-ঘর পরিদর্শন ও ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের মাঝে বস্ত্র ও নগদ আর্থিক সহায়তা প্রদান করলেন সাবেক এমপি লালু
ঈদ উল ফিতর উপলক্ষে দৈনিক উত্তর কোণ এর পক্ষে শাজাহানপুরে দুঃস্হদের মাঝে ঈদ সামগ্রী ও নগদঅর্থ বিতরণ করলেন সাবেক এমপি লালু
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পিআইসি সিন্ডিকেটে পরিবর্তন : হাত বদল হলেও বন্ধ হয়নি ঘুষের লেনদেন
ঈদে ৩ দিনের সফরে সিলেট আসছেন বিরোধী দলীয় নেতা
দৈনিক উত্তর কোণ পরিবারের আয়োজনে গাবতলীতে দুস্থদের মাঝে ঈদ সামগ্রী
তৃতীয় লিঙ্গের মানুষদের মাঝে আনজুমানের ঈদ উপহার বিতরণ
পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ
চিকস্যান্ড এস্টেটে নতুন সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপন, নিরাপত্তা জোরদার
সুন্দরবনের দস্যু নানা বাহিনীর কাছে জিম্মি থাকা ৬ জেলে উদ্ধার
চাঁদপুরের মেঘনা নদীতে লঞ্চ থেকে ১০৪ যাত্রীকে উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড
দৌলতপুর সীমান্তে বিজিবির পৃথক অভিযানে ১০লক্ষাধিক টাকার অবৈধ ভারতীয় ওষুধ ও বিড়ি উদ্ধার
সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জ উপজেলায় বাপপুত ও চাচা ভাতিজার পারিবারিক পিআইসি : শেষ হয়নি বাঁধের কাজ
দৌলতপুরে ফিলিং স্টেশনগুলোতে চাহিদা অনুযায়ী তেল নাই ॥
রাণীনগরে ট্রাক্টরের সাথে আরেক ট্রাক্টরের ধাক্কায় নিহত-২
সাংবাদিকদের কল্যাণে নানান উদ্যোগ নিচ্ছে সরকার- বাছির জামাল
জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপি’র নবীগঞ্জ শাখার কমিটি গঠনের লক্ষে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত