বৃহস্পতিবার ● ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » মার্কিন নাগরিকদের জন্য ভ্রমণের লাল তালিকায় বাংলাদেশ
মার্কিন নাগরিকদের জন্য ভ্রমণের লাল তালিকায় বাংলাদেশ
বজ্রকণ্ঠ ডিজিটাল:

মার্কিন নাগরিকদের ভ্রমণের ক্ষেত্রে বাংলাদেশকে এখনো ঝুঁকিপূর্ণ দেশের লাল তালিকায় রেখেছে যুক্তরাষ্ট্র। বাংলাদেশসহ এই তালিকায় মোট ২১টি দেশ রয়েছে। বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম এক্সে দেওয়া এক পোস্টে এ তথ্য জানিয়েছে মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর।
ওই পোস্টে জানানো হয়, লাল তালিকাভুক্ত ২১টি দেশের জন্য চতুর্থ পর্যায়ের ভ্রমণ সতর্কতা জারি রয়েছে। এটি যুক্তরাষ্ট্রের সর্বোচ্চ পর্যায়ের ভ্রমণ সতর্কতা। মার্কিন নাগরিকদের পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এসব দেশে ভ্রমণ না করতে পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।
বাংলাদেশ ছাড়াও তালিকায় থাকা অন্য দেশগুলো হলো আফগানিস্তান, বেলারুশ, বুরনিকা ফাসো, মিয়ানমার, মধ্য আফ্রিকা প্রজাতন্ত্র, হাইতি, ইরান, ইরাক, লেবানন, লিবিয়া, মালি, উত্তর কোরিয়া, রাশিয়া, সোমালিয়া, দক্ষিণ সুদান, সুদান, সিরিয়া, ইউক্রেন, ভেনেজুয়েলা এবং ইয়েমেন।
এর আগে, ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার সরকারের পতনের দিনই বাংলাদেশ নিয়ে চতুর্থ ধাপের ভ্রমণ সতর্কতা জারি করে মার্কিন দূতাবাস।
সেখানে বলা হয়েছিল, নাগরিক অস্থিরতা, অপরাধ ও সন্ত্রাসবাদের ঝুঁকির কারণে মার্কিন নাগরিকরা বাংলাদেশ ভ্রমণ করবেন না। যদি কারও ভ্রমণের বিশেষ প্রয়োজন হয়, তিনি যেন বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করেন।
বিষয়: #জন্য #তালিকা #নাগরিক #বাংলাদেশ #ভ্রমণ #মার্কিন #লাল




ডিআইজি হলেন ৩৩ পুলিশ কর্মকর্তা
একসঙ্গে ২৭৪ বিচারককে বদলি
৬৪ জেলায় নতুন এসপি নিয়োগ, প্রজ্ঞাপন জারি
হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে ইয়াবা ব্যবসায়ী মুসা চৌধুরীকে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা সহ আটক করে সেনাবাহিনী।।
হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে রাতের আঁধারে হাওরে হাত-পায়ের রগ কেটে মাহফুজ মিয়া নামের একজনকে হত্যার মুল হোতা মারুফ তালুকদারকে গ্রেফতার করে র্যাব।।
রামগতিতে ট্রলিং বোট ও জালসহ ১০ জেলেকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
শিবগঞ্জে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীরমুক্তিযোদ্ধার দাফন সম্পন্ন
দৌলতপুরে ৪৭ বিজিবি জামালপুর বিওপির টহলদল সীমান্ত এলাকা থেকে এক ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে
সশস্ত্র বাহিনী দিবসে নৌবাহিনীর খেতাবপ্রাপ্ত মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা
দৌলতপুরে ভাদালিয়াপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা আরিফার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দূর্নীতির অভিযোগ
