শিরোনাম:
ঢাকা, সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ২ অগ্রহায়ন ১৪৩২
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বজ্রকণ্ঠ "সময়ের সাহসী অনলাইন পত্রিকা", সিলেট, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ঢাকা,রাজশাহী,নিউ ইয়র্ক,লন্ডন থেকে প্রকাশিত। লিখতে পারেন আপনিও।

Bojrokontho
মঙ্গলবার ● ২৭ আগস্ট ২০২৪
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » যাদুকাটা নদীর পাড় কাটা বন্ধ করার জন্য বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলন শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » যাদুকাটা নদীর পাড় কাটা বন্ধ করার জন্য বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলন শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
৩৬৮ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ২৭ আগস্ট ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

যাদুকাটা নদীর পাড় কাটা বন্ধ করার জন্য বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলন শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

মোবারক হোসাইন - সুনামগঞ্জ
যাদুকাটা নদীর পাড় কাটা বন্ধ করার জন্য বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলন শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
সুনামগঞ্জ জেলার তাহিরপুর উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের যাদুকাটা নদীর পাড় কেটে বালু উত্তোলন করায় দেশের বৃহৎ শিমুলবাগান ও যাদুকাটা নদী হুমকীর মুখে রয়েছে বলে জানিয়েছেন তাহিরপুর বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা। পাড় কাটার সাথে তাহিরপুর উপজেলার থানার ওসি এই বিষয়ে জড়িত আছে বলেও দাবি করেন তারা। এবং ওসি এসএম মাইনুদ্দিন ও এসআই হেলাল জড়িত থাকায় তাদের প্রত্যাহারেরও দাবি জানান বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলনের শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার দুপুরে সুনামগঞ্জ আলফাত স্কোয়ার সামনে তাহিরপুরের বৈষম্য বিরোধী ছাত্র জনতার ব্যানারে মানববন্ধনে এই দাবি করা হয়। মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, প্রতিরাতে যাদুকাটা নদীর পাড় কেটে বালু উত্তোলন করা হচ্ছে। এতে দেশের বৃহৎ শিমুলবাগানসহ কয়েকটি গ্রাম হুমকির মুখে রয়েছে। এতে করে কয়েকটি গ্রাম বিলিন হয়েগেছে ।এবং আমাদের প্রাকৃতিক সৌন্দর্য নষ্ট হচ্ছে। বিষয়টি অনেকবার প্রশাসনকে জানালেও ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না। তারা এই বিষয়ে কোনো খেয়ালই করছে না। তার সাথে সেখানে পর্যটকরাও আসলে হুমকির মধ্যে পরতে হয়।

তাহিরপুর বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মী মো. আজিজুর রহমান কাওসার বলেন, যাদুকাটা নদীর পাড় কাটা বন্ধ হচ্ছে না। আমরা বারবার অভিযোগ করার পরও নদীর পাড় কাটা চলছে। রাতের আঁধারে সন্ত্রাসী বাহিনী দিয়ে অবৈধ ভাবে নদীর পাড় কেটে অসংখ্য গ্রামের বাড়ি-ঘর ধ্বংস করছে। প্রাকৃতিক সৌন্দর্য নষ্ট করছে। যাদুকাটা নদী, শিমুল বাগানসহ প্রাকৃতিক সৌন্দর্য রক্ষায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা মাঠে নেমেছে।

মানববন্ধনে আরও বক্তব্য রাখেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের , বশির উদ্দিন এবং,জাহিদ, মইনুল ইসলাম প্রমুখ।
মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রাশেদ ইকবাল চৌধুরী ও পুলিশ সুপার এমএন মুর্শেদ’র কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #  #  #


--- ---

সুনামগঞ্জ এর আরও খবর

সুনামগঞ্জ-৫: বিএনপি প্রার্থী পুনর্বিবেচনার দাবিতে সড়ক অবরোধ– উত্তপ্ত রাজনীতি, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ সুনামগঞ্জ-৫: বিএনপি প্রার্থী পুনর্বিবেচনার দাবিতে সড়ক অবরোধ– উত্তপ্ত রাজনীতি, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ
নির্বাচিত হলে সাধারণ মানুষকে নিরাপদে রাখবোঃ কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলন নির্বাচিত হলে সাধারণ মানুষকে নিরাপদে রাখবোঃ কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলন
ছাতকে ৯ মাস ধরে নেই প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা: সেবাগ্রহীতাদের চরম ভোগান্তি ছাতকে ৯ মাস ধরে নেই প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা: সেবাগ্রহীতাদের চরম ভোগান্তি
সুনামগঞ্জে বিএনপি’র মনোনয়ন পেলেন যারা সুনামগঞ্জে বিএনপি’র মনোনয়ন পেলেন যারা
সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির উদ্ধারকৃত  বিস্ফোরক নিষ্ক্রিয় অভিযান সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির উদ্ধারকৃত বিস্ফোরক নিষ্ক্রিয় অভিযান
সুনামগঞ্জে ভূয়া জুলাইযোদ্ধা ফয়ছলের বিরুদ্ধে সচিব ও বিভাগীয় কমিশনার বরাবরে অভিযোগ ! সুনামগঞ্জে ভূয়া জুলাইযোদ্ধা ফয়ছলের বিরুদ্ধে সচিব ও বিভাগীয় কমিশনার বরাবরে অভিযোগ !
সুনামগঞ্জে স্থানীয় গণদাবী পূরণে এনসিপির উদ্যোগে মানববন্ধন সুনামগঞ্জে স্থানীয় গণদাবী পূরণে এনসিপির উদ্যোগে মানববন্ধন
সুনামগঞ্জের হলহলিয়ায় ১৯টি বাড়ীঘর ভাংচুর  ও লুটতরাজের ঘটনায় দ্রুতবিচার আইনে মামলা সুনামগঞ্জের হলহলিয়ায় ১৯টি বাড়ীঘর ভাংচুর ও লুটতরাজের ঘটনায় দ্রুতবিচার আইনে মামলা
ছাতকে সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক পরিদর্শনে কাজি আরিয়ান জিসান উমাইয়া একাডেমিতে আলোচনা সভা। ছাতকে সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক পরিদর্শনে কাজি আরিয়ান জিসান উমাইয়া একাডেমিতে আলোচনা সভা।
ছাতক থানা পুলিশের অভিযানে ওয়ারেন্টভুক্ত ৩ আসামি গ্রেফতার ছাতক থানা পুলিশের অভিযানে ওয়ারেন্টভুক্ত ৩ আসামি গ্রেফতার

আর্কাইভ

সিলেট শহরের সকল হবিগঞ্জী --- --- --- --- --- --- ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
সুনামগঞ্জ-৫: বিএনপি প্রার্থী পুনর্বিবেচনার দাবিতে সড়ক অবরোধ– উত্তপ্ত রাজনীতি, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ
নির্বাচিত হলে সাধারণ মানুষকে নিরাপদে রাখবোঃ কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলন
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে মোংলা বন্দরকে আরো সমৃদ্ধ করা হবে
নতুন পোশাকে নেমেছে পুলিশ
মোহাম্মদপুরে গোপন কারখানা থেকে বিপুল পরিমাণ ককটেল উদ্ধার
জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশের গেজেট জারি
জাতীয় নির্বাচনের দিনই হবে গণভোট: প্রধান উপদেষ্টা
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে রায়ের তারিখ জানা যাবে আজ
ছাতকে ৯ মাস ধরে নেই প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা: সেবাগ্রহীতাদের চরম ভোগান্তি
রাজধানীতে আবারও বাসে আগুন