শিরোনাম:
●   একদিনে আরো ২৩৪ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত ●   করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৫ ●   নড়াইলে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসী নিহত ●   ঈদের ছুটিতে মোংলা বন্দরে ২ লাখ ৭০ হাজার টন পণ্য আমদানি রপ্তানি ●   সরকারি সফর হলে স্টারমার কেন সাক্ষাৎ দিলেন না? বিবিসির প্রশ্নে যে উত্তর দিলেন ইউনূস ●   সুন্দরবনের করমজলে পর্যটক প্রবেশের অনুমতির দাবিতে মোংলায় মানববন্ধন ●   মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড ●   লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয় — ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন ●   লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয়-ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন ●   লন্ডন বৈঠক: নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে বিএনপির প্রত্যাশা কি পূরণ হবে?
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ২ আষাঢ় ১৪৩২

Bojrokontho
মঙ্গলবার ● ২৭ আগস্ট ২০২৪
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » যাদুকাটা নদীর পাড় কাটা বন্ধ করার জন্য বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলন শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
প্রথম পাতা » সুনামগঞ্জ » যাদুকাটা নদীর পাড় কাটা বন্ধ করার জন্য বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলন শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
২৭৯ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ২৭ আগস্ট ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

যাদুকাটা নদীর পাড় কাটা বন্ধ করার জন্য বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলন শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

মোবারক হোসাইন - সুনামগঞ্জ
যাদুকাটা নদীর পাড় কাটা বন্ধ করার জন্য বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলন শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
সুনামগঞ্জ জেলার তাহিরপুর উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের যাদুকাটা নদীর পাড় কেটে বালু উত্তোলন করায় দেশের বৃহৎ শিমুলবাগান ও যাদুকাটা নদী হুমকীর মুখে রয়েছে বলে জানিয়েছেন তাহিরপুর বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা। পাড় কাটার সাথে তাহিরপুর উপজেলার থানার ওসি এই বিষয়ে জড়িত আছে বলেও দাবি করেন তারা। এবং ওসি এসএম মাইনুদ্দিন ও এসআই হেলাল জড়িত থাকায় তাদের প্রত্যাহারেরও দাবি জানান বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলনের শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার দুপুরে সুনামগঞ্জ আলফাত স্কোয়ার সামনে তাহিরপুরের বৈষম্য বিরোধী ছাত্র জনতার ব্যানারে মানববন্ধনে এই দাবি করা হয়। মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, প্রতিরাতে যাদুকাটা নদীর পাড় কেটে বালু উত্তোলন করা হচ্ছে। এতে দেশের বৃহৎ শিমুলবাগানসহ কয়েকটি গ্রাম হুমকির মুখে রয়েছে। এতে করে কয়েকটি গ্রাম বিলিন হয়েগেছে ।এবং আমাদের প্রাকৃতিক সৌন্দর্য নষ্ট হচ্ছে। বিষয়টি অনেকবার প্রশাসনকে জানালেও ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না। তারা এই বিষয়ে কোনো খেয়ালই করছে না। তার সাথে সেখানে পর্যটকরাও আসলে হুমকির মধ্যে পরতে হয়।

তাহিরপুর বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মী মো. আজিজুর রহমান কাওসার বলেন, যাদুকাটা নদীর পাড় কাটা বন্ধ হচ্ছে না। আমরা বারবার অভিযোগ করার পরও নদীর পাড় কাটা চলছে। রাতের আঁধারে সন্ত্রাসী বাহিনী দিয়ে অবৈধ ভাবে নদীর পাড় কেটে অসংখ্য গ্রামের বাড়ি-ঘর ধ্বংস করছে। প্রাকৃতিক সৌন্দর্য নষ্ট করছে। যাদুকাটা নদী, শিমুল বাগানসহ প্রাকৃতিক সৌন্দর্য রক্ষায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা মাঠে নেমেছে।

মানববন্ধনে আরও বক্তব্য রাখেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের , বশির উদ্দিন এবং,জাহিদ, মইনুল ইসলাম প্রমুখ।
মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রাশেদ ইকবাল চৌধুরী ও পুলিশ সুপার এমএন মুর্শেদ’র কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #  #  #


সুনামগঞ্জ এর আরও খবর

ছাত‌কে জালিয়াতি করে হাওরে বাঁধের টাকা তোলার অ‌ভি‌যোগ ছাত‌কে জালিয়াতি করে হাওরে বাঁধের টাকা তোলার অ‌ভি‌যোগ
সুনামগঞ্জে গবাদিপশু হত্যার পর ক্ষতিগ্রস্থ ৩ কৃষককে জখমের ঘটনায় মামলা দায়ের সুনামগঞ্জে গবাদিপশু হত্যার পর ক্ষতিগ্রস্থ ৩ কৃষককে জখমের ঘটনায় মামলা দায়ের
জগন্নাথপুরে বিভিন্ন অভিযোগে জামায়াত নেতা রিপন বহিষ্কার জগন্নাথপুরে বিভিন্ন অভিযোগে জামায়াত নেতা রিপন বহিষ্কার
ছাতকে পৌর যুবলীগের সদস্য গ্রেপ্তার,কারাগা‌রে প্রেরন ছাতকে পৌর যুবলীগের সদস্য গ্রেপ্তার,কারাগা‌রে প্রেরন
রাতের আঁধারে ইউপি কার্যালয়ে বিএনপি-আওয়ামী লীগ নেতাদের যৌথ সমাবেশ রাতের আঁধারে ইউপি কার্যালয়ে বিএনপি-আওয়ামী লীগ নেতাদের যৌথ সমাবেশ
ছাতকে পুশইন করা ১৭জনকে মানবিক সহায়তা দিলেন ইউএনও ছাতকে পুশইন করা ১৭জনকে মানবিক সহায়তা দিলেন ইউএনও
ছাতকে প্রবাসীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ মার্কেট দখলে বিএনপি-আ’লীগ একজোট ছাতকে প্রবাসীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ মার্কেট দখলে বিএনপি-আ’লীগ একজোট
ড.ইউনুস ও তারেক রহমানের সাক্ষাৎ হবে দেশবাসীর জন্য একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ : কলিম উদ্দিন মিলন ড.ইউনুস ও তারেক রহমানের সাক্ষাৎ হবে দেশবাসীর জন্য একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ : কলিম উদ্দিন মিলন
ছাত‌কে এক কি‌শোরী‌কে গনধষ‌নের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১ ছাত‌কে এক কি‌শোরী‌কে গনধষ‌নের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১
এনআর‌বিসি ব‌্যাং‌ক ৬শ টাকার ড্রাফট‌কে ৬‌ কো‌টি টাকা দেখি‌য়ে‌ছে। এনআর‌বিসি ব‌্যাং‌ক ৬শ টাকার ড্রাফট‌কে ৬‌ কো‌টি টাকা দেখি‌য়ে‌ছে।

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
একদিনে আরো ২৩৪ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত
করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৫
নড়াইলে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসী নিহত
ঈদের ছুটিতে মোংলা বন্দরে ২ লাখ ৭০ হাজার টন পণ্য আমদানি রপ্তানি
সরকারি সফর হলে স্টারমার কেন সাক্ষাৎ দিলেন না? বিবিসির প্রশ্নে যে উত্তর দিলেন ইউনূস
সুন্দরবনের করমজলে পর্যটক প্রবেশের অনুমতির দাবিতে মোংলায় মানববন্ধন
মায়ানমারে অবৈধভাবে পণ্য পাচারকালে ৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড
লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয় — ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন
লন্ডনে বিলাসবহুল হোটেলে বিপুল ব্যয়ে রাষ্ট্রীয় অর্থ অপচয়-ড. ইউনূসের ভিআইপি সফর নিয়ে প্রশ্ন
লন্ডন বৈঠক: নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে বিএনপির প্রত্যাশা কি পূরণ হবে?
রাউজানে বিদেশি পিস্তলসহ দুজন গ্রেফতার
দেশের রাজনীতির ভবিষ্যৎ নির্ধারণে শুক্রবার ঐতিহাসিক বৈঠক লন্ডনে
মৎস্য আহরণ নিষিদ্ধকরণ কার্যক্রমে বাংলাদেশ নৌবাহিনী
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
পরিবেশ রক্ষায় করণীয় ও মাদকের ক্ষতিকর প্রভাব নিয়ে কোস্টগার্ডের আলোচনা সভা
ছাতকে প্রবাসীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ মার্কেট দখলে বিএনপি-আ’লীগ একজোট
ভোলায় তেতুলিয়া নদী থেকে নিঁখোজ শিশুর মৃতদেহ উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড
রাণীনগরে যুবদল নেতার পুকুরে বিষ দিয়ে ১৫লাখ টাকার মাছ নিধনের অভিযোগ
করোনার নতুন ধরনের সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় সতর্কতা জারি
কোরবানি পশুর চামড়া নিয়ে হতাশ মৌসুমি ব্যবসায়ী, কৌশলী আড়তদার
ঈদের নামাজ নিয়ে দ্বন্দ্বে বোমা হামলা, বিএনপি কর্মী নিহত
আজ থেকে চলছে মেট্রোরেল, মানতে হবে যে নির্দেশনা
ঈদের ছুটিতেও অস্বাস্থ্যকর ঢাকার বাতাস
ক্ষমা চাওয়া, ভুল স্বীকার পরে দেখা যাবে: ওবায়দুল কাদের
দেশের মঙ্গল কামনায় সবার দোয়া চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা
ঈদুল আজহা উপলক্ষে সেনাবাহিনী প্রধানের বাণী
জাতীয় নির্বাচনের সময় ঘোষণা করলেন প্রধান উপদেষ্টা
ঈদের ছুটিতে শতভাগ নিরাপত্তায় থাকবে সারাদেশ: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
বাবার লাশ দাফন করেই হাটে আসা আরিফুলের তিনটি গরুই বিক্রি হয়েছে
ঈদ উপলক্ষ্যে নৌপথে বাড়তি নিরাপত্তায় কোস্টগার্ড