শনিবার ● ১ জুন ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » তদন্তে নেপালের উদ্দেশ্যে ঢাকা ছেড়েছে ডিবি
তদন্তে নেপালের উদ্দেশ্যে ঢাকা ছেড়েছে ডিবি
চিকিৎসা করাতে গিয়ে কলকাতায় খুন হওয়া ঝিনাইদহ-৪ আসনের সংসদ সদস্য আনোয়ারুল আজিম আনার হত্যাকাণ্ডের ঘটনা তদন্ত করতে নেপালের উদ্দেশ্যে ঢাকা ছেড়েছে ডিবির প্রতিনিধি দল।
১ জুন, শনিবার সকাল ১০টায় ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার ও ডিবি প্রধান হারুন অর রশীদের নেতৃত্বে ৪ সদস্যের প্রতিনিধি দল হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ছেড়ে যায়।
ডিবি জানায়, এমপি আনার হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী আখতারুজ্জামান শাহীন নেপাল হয়ে যুক্তরাষ্ট্রে পালিয়েছে এমন তথ্য পেয়েছেন তারা। এছাড়া সিয়াম নামে সন্দেহভাজন আরেক অভিযুক্তের নেপালে থাকার খবরে তারা সেখানে যাচ্ছেন। এসব বিষয়ে তদন্ত করতেই ডিএমপির ডিবি প্রধানের নেতৃত্বে নেপাল যাচ্ছে দলটি।
হারুন অর রশিদ সাংবাদিকদের বলেন, শাহীনের সহকারী সিয়াম নেপালে আটক হয়েছে বলে শুনেছি। এ ছাড়া হত্যাকাণ্ড সংগঠিত হওয়ার পর অন্যান্য আসামিরাও নেপালে যাওয়ার সম্ভাবনা আছে। সবদিক বিবেচনা করে নেপাল যাচ্ছি।
তিনি বলেন, ইন্টারপোলকে ইতোমধ্যে চিঠি দেয়া হয়েছে। কাঠমান্ডু পুলিশের সঙ্গে তথ্য আদানপ্রদান চলছে।
তিনি আরও বলেন, এ হত্যাকাণ্ডে এখন পর্যন্ত গ্রেফতার চার আসামিকে জিজ্ঞাসাবাদে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গেছে। সেগুলো ক্রস চেক করতে নেপাল যাচ্ছি।
ভবিষ্যতে কোনো আসামি বাংলাদেশে অপরাধ করে নেপালে যেন ঠাঁই না পায় সে ব্যাপারেও দেশটির পুলিশের সঙ্গে কথা বলা হবে বলে জানান তিনি।
বিষয়: #ডিবি










বাংলাদেশের স্বাধীনতা দিবসে একাত্তরের গণহত্যার স্বীকৃতি দাবি
রিটেনে এসাইলাম প্রার্থিদের দুঃসংবাদ বহু আবেদনকারীকে ফিরে যেতে হবে নিজ নিজ দেশে
দিরাইয়ে অভিনেত্রী সুজাতা আজিমকে সংবর্ধিত করলো বাংলাদেশ ফিমেইল একাডেমি
মুন্সিগঞ্জে ৬ কোটি টাকার অবৈধ চিংড়ি রেণু জব্দ করেছে কোস্টগার্ড
দৌলতপুরে ক্যান্সার ও কিডনি রোগীদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর অনুদানের ১০ লক্ষ টাকার চেক বিতরণ
রাণীনগরে সার ব্যবসায়ীর ১০ হাজার টাকা জরিমানা
শোক সংবাদ-নারায়ন দে
ছাতকে গরু চুরির অভিযোগে দু’ঘরে হামলা-ভাঙচুর
খাটের নিচে তেলের খনি! 